Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
1 минуту назад, Pauk сказал:

ЖБ - золотое дно для жулика - и арматуру может недоложить и цемент и поди проверь в здании это.

Полностью с вами согласна. Есть один торговый центр, не буду говорить где он стоит и как называется. Но на его торжественной приёмке высокими лицами обнаружился "лишний" вагон арматуры прямо на стройплощадке. Арматуру потом куда-то дели, а здание уж как лет 10-15 функционирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2022 в 16:33, KorovnikovAV сказал:

свои поделки тебе стоит разве что в трубочку свернуть и засунуть в известное тебе на себе место, дальше рассказов о непризнанности твоего гения дело не пойдёт. 

Я сделал то, что мне нужно и интересно, включая разные исследования. Если кто-то недополучил прибыли на этом или не стал властелином в каком-нибудь небе - это его проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zerganalizer сказал:

Я сделал то, что мне нужно и интересно, включая разные исследования. Если кто-то недополучил прибыли на этом или не стал властелином в каком-нибудь небе - это его проблемы.

Бро, я тебе ссылку на книжку скидывал ты её всё же прочитай, вдруг дойдёт как нынче бизнес работает. Хотя даже если дойдёт без практики вряд ли получится, но может хоть ахинею про недополученную кем то прибыль нести перестанешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2022 в 20:20, LazyBitch сказал:

Полностью с вами согласна. Есть один торговый центр, не буду говорить где он стоит и как называется. Но на его торжественной приёмке высокими лицами обнаружился "лишний" вагон арматуры прямо на стройплощадке. Арматуру потом куда-то дели, а здание уж как лет 10-15 функционирует. 

Чепуха. Есть же технадзор, перед заливкой составляется акт скрытых работ и всеми подписывается. А "лишний" вагон вполне мог быть куплен с запасом в период роста цен. Да и в вагоне не мог быть складирован, разоришься на простое вагона. Товарные конторы следят за таким. Строители вполне могли более рационально положить арматуру если понимают что к чему, но такое требует согласования с проектировщиками.  В проекте могла быть указана менее прочная арматура, а купили более прочную А500 например и удалось сэкономить на тоннаже . Вместо нахлеста могли соединять муфтами ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Да и в вагоне не мог быть складирован

это было образное выражение.

@Fedor вы сейчас ещё пуститесь доказывать, что на стройплощадках не совершают грубейших нарушений строительных норм. Строители (управляющего звена), которым приходится строить руками необразованных дебилов с низкой социальной ответственностью любят и ценят кирпич и сталь, потому что на них обмануть практически невозможно. Не хочу вступать с вами в полемику и допускаю, что в вашем мире всё может быть иначе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LazyBitch сказал:

это было образное выражение

Ну дык там же составляется АКТ. Не какая то бумажка, а целый АКТ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Ну дык там же составляется АКТ. Не какая то бумажка, а целый АКТ. 

Уважаемые господа, неужели вы никогда не сталкивались с тем, что работы, в т.ч. скрытые, актируются с существенной задержкой/формально/по-договорённости?
Безусловно, есть строительный контроль, авторский надзор, гос. надзор. Но далеко не всегда и не на всех стройках они полноценно исполняют свои функции.
Наверное, в центре столиц такого не происходит, но в провинции достаточно часто. В т.ч. и на государственных стройках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

но в провинции достаточно часто. В т.ч. и на государственных стройках

Чтобы обвинять, надо иметь доказательства и не уровня ОБС . Есть же прорабы, которые контролируют процесс помимо прочих. Или это у вас опять  симулякры ?   :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fedor сказал:

Чтобы обвинять, надо иметь доказательства и не уровня ОБС . Есть же прорабы, которые контролируют процесс помимо прочих. Или это у вас опять  симулякры ?   :) 

Надёжность процессов, построенных на контроле человеком никогда не была на высоте, потому и внедряют множество инструментов исключения человека из процесса контроля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железяку проще обмануть умеючи :)  

Кубометр здания весит полтонны .  Посчитайте сколько метров над головой разделите на два и получится число тонн подвешиваемых над головой.  Надо быть большим подонком чтобы рисковать жизнями людей воруя материалы и недокладывая в здание. Мне таких не встречалось в работе ...   Уволят сразу  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Надёжность процессов, построенных на контроле человеком никогда не была на высоте, потому и внедряют множество инструментов исключения человека из процесса контроля. 

Качество контролирует человек. Только смотрит на приборы или монитор и контролирует качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды один прораб при рытье котлована нашел старый кабель заброшенный со времен войны. И ночью решил по тихому  вывести со стройки и сдать как цветняк. Так это записали приборчики и мужика сразу уволили и без двух месяцев  оплаты как обычно делается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Качество контролирует человек. Только смотрит на приборы или монитор и контролирует качество.

Человек контролирует постоение процессов и не участвует в стопроцентном контроле, неизвестная методика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Человек контролирует постоение процессов и не участвует в стопроцентном контроле, неизвестная методика? 

А кто контролирует работу приборов?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДОБРЯК сказал:

А кто контролирует работу приборов?:biggrin:

Попробуйте почитать про SPC или ККШ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://spb.leroymerlin.ru/catalogue/pvh-plitka/spc-laminat/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F  

половой вопрос приборчик будет контролировать ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fedor сказал:

Чтобы обвинять, надо иметь доказательства и не уровня ОБС . Есть же прорабы, которые контролируют процесс помимо прочих. Или это у вас опять  симулякры ?   :) 

Федор, я правильно понимаю, что вы убеждены в том, что действующая в стране нормативная база обеспечивает исполнение всех строительных работ на всех стройках без отклонений от проектной документации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне до базы дела нет. По мне так перешли бы на еврокоды и не парились. Отклонения отклонению рознь. Бывает что того что написано нет и приходится искать эквивалентную замену. Стройка дело живое, всего не предусмотришь. Тем более что в ТРК например у арендаторов разные причуды бывают. То нужна стена, то мешает покупателю увидеть товары. Приходится любой каприз за их счет удовлетворять .  То эскалаторы перенесешь, то лифты.  То печь какую тяжеленную придумают поставить то экран немерянный повесить. В общем все меняется почти постоянно . :)   

 

Базы это для кормления базописателей и толкователей нужны :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fedor сказал:

По мне так перешли бы на еврокоды и не парились.

а еврокоды по-вашему не часть отраслевой нормативной базы?

2 минуты назад, Fedor сказал:

Бывает что того что написано нет и приходится искать эквивалентную замену. Стройка дело живое, всего не предусмотришь.

Ну, да все равны, но есть и те, кто ровнее. Вы, например. Если арматура лишняя, то строители оптимизировали технические решения. А если эти технические решения не отражены в проектной документации, значит арматура была рассчитана с большим запасом. Молитчики лучше знают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...