Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
3 минуты назад, Борман сказал:

Да успокойся уже, иди стержень какой нибудь нарисуй.

А ты мне рот не затыкай. Я привожу реальные факты из профильной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Указываю

 

Это вывод, сделанный после долгих попыток узнать от Вас возможности вашего программного продукта. Так что это не поливание грязью, а критика. Там приписка есть, чтобы Вы не обижались, но видно Вы все таки обиделись.

далее, @ДОБРЯК Вы много раз просили, чтобы я остановился и перестал допытываться, чтобы что-то узнать, и сравнивать с теми программными продуктами, которыми я пользуюсь. Я согласился. Но Вы видно остановиться не можете.

Изменено пользователем статист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, статист сказал:

Это вывод, сделанный после долгих попыток узнать от Вас возможности вашего программного продукта.

Вы все возможности уже знали. Не прикидывайтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Вы все возможности уже знали. Не прикидывайтесь. 

Нет. Это не правда. В теме, которую Вы указали это хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, статист сказал:

Нет. Это не правда. В теме, которую Вы указали это хорошо видно.

Вы вопросы задавали больше 2-х лет в разных темах. Все возможности вы уже знали. 

Зачем прикидываться?:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вы вопросы задавали больше 2-х лет в разных темах. Все возможности вы уже знали. 

Зачем прикидываться?:biggrin:

До недавнего времени и после недавнего времени ИСПА меня не интересовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexKaz сказал:

Например, найти на фрилансе наукоёмкие задачи в РФ вероятность околонулевая, даже имея годы опыта торчать на сайте типа dxdy или cyberforum. Тут довольно кондовые и простые задачи. В РФ нет схожего уровня а-ля десятков задач по Matlab в месяц, к РФ даже словно "в основном" не подходит - почти всегда редкие тупые студенческих работёнки из мск-универов поскольку там публика не стесняется башлять тысячи рублей за откровенную фигню. Это только то, что меня когда-то интересовало. А можно спускать ещё дальше, т.к. уровень самого Матлаб довольно примитивен.

Тут можно долго рассуждать про "любить или не любить" территорию. Как только начинается проблема с кэшем - все слова про любить идут нахер.

Коллега, рынок голосует деньгами. Если вы реально уникальный специалист, как, например @piden, на вас всегда будет спрос. Вы ж не дерево, встаньте и едьте туда, где на ваш взгляд всё разумно и по уму. Да, это будет связано с определенным риском. Но в жизни по-другому не бывает.

2 часа назад, Борман сказал:

В 2004-2005 гг. работал в КБ на одном весьма советском авиационном заводе, который за пару лет до меня выпускал кастрюли и сковороды. И каждый день там говорили, что уж вот завтра - точно всех разгонят.

А сегодня я живу неподалеку, и каждый день слушаю рёв проснувшейся Империи, от которого глохнет весь район.

Панпрочнист, полностью с вами согласна. У людей очень короткая память, они быстро забыли, как их кинули в 91-м. Быстро привыкли к сытой и мирной жизни в 00-х - 10-х. А когда миру снова стало тесно на Земле, эти люди не готовы жертвовать своим комфортом ради долгосрочной перспективы.

  • Нравится 2
  • Печаль 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DDP сказал:

Вам никто ничего не должен – делайте свою жизнь сами!

Так а кто-то против этого лозунга? Он одинаково применим к любой формации, строю, касте и историческому моменту. Мы ж вроде обсуждаем в теме как соломку постелить чтобы когда падать придётся - падать было чуть мягче. А ура-лозунги страдают субъективизмом. Вам что важнее - просчитать последствия и заранее поднапрячься чтобы избежать негатива или на эмоциях дальше жить? Весёлые они или нет - они просто лишние сейчас.

 

Мне вот один работодатель дал возможность в ANSYS Python ковыряться целый месяц - и мне понравилось писать под ACT. Во-первых, это мягко говоря не так сложно, как прочнизм (просто потому что это не С и не плюсы - конских по объёму проектов не реализовать). Во-вторых, за рубежом платят за это. И, как думаете, в РФ оно кому надо в количестве более 5 человек на 140+ миллионов? Да вроде нет, или я чего не знаю? Может это АНСИС неправильный ? =) Ну, давайте в другую сторону копать. Вот, у меня такие возможности, а у Вас другие возможности. У нас разные возможности и ограничения. У фрилансеров третьи возможности.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

К тому, что чел хвалится запущенным заводом, убытки которого оплачивают граждане.

А где там было сказано про убытки, да еще "которого оплачивают граждане"?  Распространяете недостоверную информацию? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AlexKaz сказал:

Так а кто-то против этого лозунга? Он одинаково применим к любой формации, строю, касте и историческому моменту. Мы ж вроде обсуждаем в теме как соломку постелить чтобы когда падать придётся - падать было чуть мягче. А ура-лозунги страдают субъективизмом. Вам что важнее - просчитать последствия и заранее поднапрячься чтобы избежать негатива или на эмоциях дальше жить? Весёлые они или нет - они просто лишние сейчас.

 

Мне вот один работодатель дал возможность в ANSYS Python ковыряться целый месяц - и мне понравилось писать под ACT. Во-первых, это мягко говоря не так сложно, как прочнизм (просто потому что это не С и не плюсы - конских по объёму проектов не реализовать). Во-вторых, за рубежом платят за это. И, как думаете, в РФ оно кому надо в количестве более 5 человек на 140+ миллионов? Да вроде нет, или я чего не знаю? Может это АНСИС неправильный ? =) Ну, давайте в другую сторону копать. Вот, у меня такие возможности, а у Вас другие возможности. У нас разные возможности и ограничения. У фрилансеров третьи возможности.

Алекс, ваша проблема в том, что вы ноете. Ноете и ноете. Вы неужели не видите этого? А чтобы был позитивный финансовый результат, надо стиснуть зубы и еб..шить. Вы несовместимы с деньгами и можете быть только наёмным работником. В этом случае вы передаёте непосильную для вас ношу (ответственность за стабильный доход) работодателю. И работодатель определяет сколько вы реально стоите.
Сколько налога вы уплатили со всех ваших фрилансерских работ? Зарегистрировались ли как замозанятый или ИП? Уверена, что нет. А это по сути воровство у государства. А дай вам больше власти, объем воровства вырастет пропорционально. И таких, как вы большинство. И такие же как вы сильно возмущаются, когда в новостях показывают проворовавшегося чиновника.

  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подшипникам, как мне говорили, остались ЕПК-Самара и ВЗСП. Нарастить объёмы видимо не получается быстро https://www.interfax.ru/business/844250

Цитата

Тихвинский вагоностроительный завод в июне останется в простое

 

Минпромторг сообщил о переговорах о замене шведских комплектующих для подшипников

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - АО "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВСЗ, Ленинградская область) в июне сохранит режим простоя на фоне дефицита комплектующих для подшипников.

Как сообщили "Интерфаксу" в ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная вагонная компания" (ОВК), "на фоне пересмотра графика поставок вагонов дополнительным барьером, препятствующим деятельности наших производств, стали объективные трудности с критическими комплектующими для подшипников, которые производились на совместном с американской компанией Timken предприятии, расположенном на тихвинской промплощадке. СП было создано 6 лет назад и до настоящего времени обеспечивало до половины потребностей холдинга ОВК в кассетных подшипниках. Вследствие введенных санкций американская сторона приняла решение отказаться от поставок и полностью их остановила".

"Мы испытываем дефицит подшипников вместе со всем рынком и надеемся на ускоренную сертификацию аналогов из дружественных стран, а также перезапуск компаниями ЕПК и СКФ производства на отечественных комплектующих. Действующая контрактная база наших предприятий - свыше 20 тыс. вагонов, что обеспечивает более чем годовую загрузку мощностей. Руководство ОВК предпринимает все усилия с целью скорейшего запуска производства и его дальнейшей непрерывной работы. Решение о сроках запуска предприятия будет приниматься акционерами компании", - сказали в ОВК.

Вместе с тем, в компании отметили, что "в июне на наших вагоностроительных предприятиях сохранится действие плана мероприятий по поддержанию работоспособности производственных переделов, сохранению рабочих мест и социальной защищенности основной части работников".

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexKaz сказал:

По подшипникам, как мне говорили, остались ЕПК-Самара и ВЗСП. Нарастить объёмы видимо не получается быстро https://www.interfax.ru/business/844250

Любая ценная информация во эру Империй и Царей всегда была стратегическим ресурсом, и челядь к такой информации категорически не допускали. Потому что большинство людей не в состоянии справиться с уровнем стресса, рисков и ответственности, который несёт в себе эта информация.
Проблема современного общества в том, что информационные барьеры частично размыты. И вы, Алекс, шикарное тому свидетельство, что происходит с обывателем в информационном торнадо. Выдерните оптоволоконный провод и спокойно ходите на работу, читайте сложную литературу и с вами всё будет хорошо.

  • Печаль 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LazyBitch сказал:

челядь

а) вы у меня в бане, ибо неадекватны дню с личными наездами =) Как и добряк в своё время. вы кроме обсуждения личности ничего не умеете говорить?

б) ещё раз убеждаюсь, что вы в бане не зря. вам бы историю подучить: ни одна империя не выжила когда наступил капитализм+глобализация. а вы в нём и живёте, и кое-кто за бугром гораздо зубастее. плиз, не надрачивайте на РИ, мне не страшно. капитал транснационален, ему насрать на материки и океаны с границами - он везде и делает что хочет.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AlexKaz сказал:

а) вы у меня в бане, ибо неадекватны =) Как и добряк.

б) ещё раз убеждаюсь, что вы в бане не зря.

Ничего не потеряла, знаете ли. Есть люди, с которыми ты становишься лучше. Например, Панпрочнист, Пиден, Карачун. И есть вы - всегда на слезе. Поплакать я и сама могу, мне для этого немного надо.

17 минут назад, AlexKaz сказал:

ни одна империя не выжила когда наступил капитализм+глобализация.

допустим, но как это опровергает мой довод?

22 минуты назад, LazyBitch сказал:

Проблема современного общества в том, что информационные барьеры частично размыты. И вы, Алекс, шикарное тому свидетельство, что происходит с обывателем в информационном торнадо.

 

17 минут назад, AlexKaz сказал:

кое-кто за бугром гораздо зубастее.

процитирую @DDP

Скрытый текст

Всех интересует краткосрочная и среднесрочная экономика, ближайший частный уровень жизни, а кого интересует интересы страны и потомков (детей и их детей), их статус и самостоятельность относительно других доминаторов? Они должны быть послушной колонией (де факто) чужих стран, которые решили, что "право имеют"?

Вы, Алекс, при любом намёке на шторм, готовы нагнуться и приспустить штаны, продав маму с папой. Поэтому крайне настоятельно советую самоизолироваться от СМИ и Интернет. Просто делайте то, что у вас хорошо получается - считайте, друг мой любезный. А серьезные дяди всё порешают и снова мир перекроят.

Изменено пользователем LazyBitch
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, AlexKaz сказал:

он везде и делает что хочет.

хотите убедиться? спросите у реального руководства, а не у себя любимой, откуда они брали деньги на проекты? внезапно выяснится, что многие брали в европейских банках - там процент ниже.

24 минуты назад, AlexKaz сказал:

мне не страшно

мне не страшно, что вы ведёте себя как представитель высшей рассы. я то много чего в жизни умею и знаю, в том числе руками работать, ты то кому будешь нужна завтра?

и потом, эт чё, завуалированный под любовь к ближнему фашизм с вашей стороны? и со многими так удачно общаетесь? и они терпят непрекрытую сегрегацию? супер. фамилию свою не назовёте? чтобы все видели с кого брать пример и эталон?

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AlexKaz сказал:

капитал транснационален, ему насрать на материки и океаны с границами - он везде и делает что хочет.

Серьёзно!? Что ж вы на слезе из-за того, что ПэйПал исчез?

Только что, AlexKaz сказал:

многие брали в европейских банках - там процент ниже.

не многие, а только крупный бизнес. А почему там процент ниже знаете?

1 минуту назад, AlexKaz сказал:

ведёте себя как представитель высшей рассы

Раса - с одной "с".

2 минуты назад, AlexKaz сказал:

и потом, эт чё, завуалированный под любовь к ближнему фашизм с вашей стороны? и со многими так удачно общаетесь?

Вам дают леща, чтобы вы очухались и перестали плакать, а вы просите платок, чтобы вытереть слёзы. Разве можем мы заботу о ближнем называть так, как у меня даже язык не поворачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/ГПЗ-1   а куда этот завод делся ?  :) 

А еще есть закрытые производства подшипников для кораблей и лодок. Они даже в отдельные предприятия не выделены и хрен, кто их найдёт из обывателей.
А в лодках подшипники всем другим подшипникам дадут покурить. Ибо условия, в которых они работают, адские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...