Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts

Распечатать?

1 час назад, Krusty сказал:

Почем диплом сейчас ?

Распечатать? Где-то 3 тыс. руб - бамага А4 подорожала.

Купить? Я в этой кормушке не участвую... У меня только слухи про цену кандидатских в Перми от 600 в конце прошлого года. Всякие руководятлы покупают, в госкарманы с госденьгами без корочки не влезть. Кандидаты чекаются на плагиат в диссернет. Многих козлин уже нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, TBC сказал:

Кто нибудь в РФ делает что то подобное Siemens Mindsphere?

Нет

 

14 минут назад, TBC сказал:

Цифровых двойников СЧПУ кто нибудь делает? 

На уровне интеграции VNCK - нет. Спрут делает симуляцию по G-code, но что там внутри не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, grOOmi сказал:

Спрут делает симуляцию по G-code, но что там внутри не знаю.

Декстоп ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARitТут ветка со второй половины 14 страницы начинает пахнуть чем-то не тем. Политика. раздор, личные оскорбления. Нам тут на форме такое не надо. Личные оскорбления это еще не так плохо но вот политику и раздор нам точно не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, весна - эта когда вот эта морда TBC активизируется на страницах интернета...:girl_hospital:

@karachun machine-gun.gif

@karachun 15466253.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук Турта - мой кандидат!

Культурный человек, никого не оскорбляет, никого не обсирает. Занимается своим хобби, делится здесь на форуме результатами. Подумаешь немного бахвалится и преувеличивает свои результаты.

 

Мы уже все к нему привыкли, это уже часть местного фольклора.

Изменено пользователем karachun
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, AlexKaz said:

Распечатать?

Распечатать? Где-то 3 тыс. руб - бамага А4 подорожала.

Купить? Я в этой кормушке не участвую... У меня только слухи про цену кандидатских в Перми от 600 в конце прошлого года. Всякие руководятлы покупают, в госкарманы с госденьгами без корочки не влезть. Кандидаты чекаются на плагиат в диссернет. Многих козлин уже нашли.


Знаете, есть потрясающий советсий андекдот и в нём вот такая концовка:
"Дорогой брат, наконец-то я нашел время и место написать тебе письмо"

Я думаю вы его легко адаптируете под весь этот 15-и страничный тред.

40 minutes ago, grOOmi said:

Нет

мммм, а вот компания Цифра, кажись они, что-то подобное делали или пытались делать
тут же еще вопрос, а насколько рынок РФ готов до всего этого, ведь из парадигмы бумажных спецификаций (хоть и в электронном виде) вылезли единицы, а тут промышленный AI:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex0800 сказал:

у вас еще вдувалки не выросли

ну давай помериемся вдувалками, кто кого

Европейский марсоход Rosalind Franklin не сможет...никогда...

10 минут назад, karachun сказал:

Занимается своим хобби

ага, у нас тоже тут хобби есть! ждём появление этого пациента для реализации нашего хобби...

32 минуты назад, TBC сказал:

Декстоп ?

СТОП! остановись, безумец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Krusty сказал:

мммм, а вот компания Цифра, кажись они, что-то подобное делали или пытались делать
тут же еще вопрос, а насколько рынок РФ готов до всего этого, ведь из парадигмы бумажных спецификаций (хоть и в электронном виде) вылезли единицы, а тут промышленный AI:)

Всё так. У них вполне работоспособное решение. Счупал лично на OEE 2019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun tanker.gif молчит!

слушай, а может он сейчас на передовой! Родина позвала или долг!

Скрытый текст

tank-tanker.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

А что с нашим телевизором, не так? Я открываю ютуб, и вижу убитых Точкой-У, жителей Донецка. Включаю телевизор, и вижу то же самое. А вот твой телевизор, показывая ту же картинку, но рассказывает, что это ВС РФ  обстреляли Киев. 

это ты про Палестину хочешь рассказать?

нет пока такой страны дорогой и не Израиль сыпет градами по мирным городам а вы и ваши палестинские друзья .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Чингачгук said:

Европейский марсоход Rosalind Franklin не сможет...никогда...

Главное не забыть, через пару лет вернуться к теме сего изделия и глянуть как оно там у них:)
кстати, как бензин то подорожал в Милуоки, дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Krusty сказал:

через пару лет вернуться к теме сего изделия и глянуть как оно там у них:)

им будет не до марсоходов...

да что там в Милуоки, вон смотри что в Баварии твориться...

Сталелитейный завод Lech в Баварии остановил производство

а мы ещё им даже свет не отключали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, karachun сказал:

Турта - мой кандидат!

.....

Мы уже все к нему привыкли, это уже часть местного фольклора.

В чём то вы правы. На самом деле это уже история. Будет даже немножко жалко, если помрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex0800 сказал:

не Израиль сыпет градами по мирным городам а вы

не по мирным городам, а базам террористов!

и не градами а солнцепёками их поджариваем!!

и вообще, мы там идём тихо-тихо, на цыпочках...

 

2 минуты назад, fantom.ul сказал:

Будет даже немножко жалко, если помрёт.

память о нём будет жить в веках, ну по крайней мере до следующего года точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Всё так. У них вполне работоспособное решение. Счупал лично на OEE 2019

Облачное? А по подробнее можно, или ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чингачгук сказал:

память о нём будет жить в веках, ну по крайней мере до следующего года точно...

Турта - уже имя нарицательное. Так что это надолго.

И здоровья ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
    • AlexArt
      Вот кто нужен! Вот что ценно! А не это ваше вшивое бумагомарание!
    • co11ins
      пробовали вернуть первоначальный вид УП? работает? Странно, но HAAS не поддерживает G54.1. Очень интересно, каким образом у Вас получилось? Не пробовали использовать G52? Очень удобно при испопьзовании неограниченного кол-ва смещений
    • Артур8991
      Подскажите пожалуйста какой можно продумать инструмент для плющения (Жесткость)так сказать, поделитесь пожалуйста Если у кого есть???(((
×
×
  • Создать...