Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
1 hour ago, KorovnikovAV said:

Зарплата польского сантехника вас неприятно удивит.

вставлю пару копеек, когда говорят про зарплату польского сантехника

у них там запрещено жильцам самим ремонт сантехники делать, страховку не получишь если потечет, а страховка жилья там обязательна,поэтому они там монополисты отсюда и зарплата

если разрешить жильца что либо делать самим, то зарплата будет такая же как у российского сантехника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grOOmi сказал:

Смешная фраза. Давайте вернёмся в 1995-1996 и окинем взглядом рынок

Давайте вернёмся в 1895 и посмотрим. 

Ну какая ерунда смотреть в года когда САПР по сути состоял из ансиса и автокада во всех его проявлениях. 

Хотя почти что был ещё powershape / powermill. 

2 часа назад, grOOmi сказал:

Да, я за отечественный софт, но справедливости ради, даже сейчас у нас нет ни одной системы уровня NX (даже комплексной CAD/CAM нет). Просто нет, а жаль.

Вспомните, чем занимается Dassault systems или siemens и будет понятно почему нет. У нас даже тот же АСКОН отказался от интегрированной системы менеджмента качества в автомобильной промышленности ввиду ненадобности. Тогда это ещё было ISO/TS 16949

1 час назад, ak762 сказал:

вставлю пару копеек, когда говорят про зарплату польского сантехника

у них там запрещено жильцам самим ремонт сантехники делать, страховку не получишь если потечет, а страховка жилья там обязательна,поэтому они там монополисты отсюда и зарплата

если разрешить жильца что либо делать самим, то зарплата будет такая же как у российского сантехника

Не поверите, но я без законодательства мыслю ровно так же, потому что за пятьсот рублей вместе с материалом поменять "американку" на трубе и не отвечать за возможные неполадки эти 500 рублей стоят. Потому что а противном случае ценник будет на три порядка больше, санузлы самая дорогая часть квартиры, дороже кухни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Зарплата польского сантехника вас неприятно удивит.

Наши тоже неплохо зарабатывают. За и в ЕС цены немного выше наших. Особенно сейчас будут)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lowboard сказал:

Наши тоже неплохо зарабатывают. За и в ЕС цены немного выше наших. Особенно сейчас будут)) 

 

У сантехника на районе или того который медные водопроводы паяет в частных домах? 

До недавних событий в Польше продукты стоили дешевле, чем у нас, сейчас считать тяжелее, ввиду отсутствия точки привязки сравнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, k_v said:

Без понятия, думаю они там не критичны, как у лопасти тягового винта в атмосферном воздухе.

Вот, вот - т.е это лопатка ВЕНТИЛЯТОРА (да ещё и очень маленького) а речь ИЗНАЧАЛЬНО, шла о турбинной лопатке,

да и заголовок у видео " ... турбинной ..." а в реалии ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, grOOmi сказал:

Кто выгнал? Откуда выгнал? СТАН - 3 место работы.

из Комсомольска - это раз,

из DMG - это два,

я слежу за тобой,  @grOOmi ninja.gif

13 часов назад, KorovnikovAV сказал:

В РФ закончился пластик для производства карт "МИР"

да неее, он просто весь направлен на выпуск карт Union Pay :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Глава ФАС и гендиректор Wildberries обсудили легализацию параллельного импорта в Россию - Экономика и бизнес - ТАСС (tass.ru)

 

Цитата

Параллельный импорт — термин, означающий ввоз в страну товаров, на которых нанесён какой-либо товарный знак, без разрешения правообладателя этого товарного знака (то есть «параллельно» «официальному» импорту таких товаров через дилеров, уполномоченных правообладателем).

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, BSV1 сказал:

Ну вот

так вот почему Wildberries пятый день плющит и колбасит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чингачгук сказал:

так вот почему Wildberries пятый день плющит и колбасит...

 

Ритейлер Wildberries заявили о росте спроса среди россиян на электросамокаты на 235 ПРОЦЕНТОВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KorovnikovAV я про то , что сайт не работает.

а так да, люди избавляются от фантиков, хоть на самокат пока хватит, коль теслу не успел прикупить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ну какая ерунда смотреть в года когда САПР по сути состоял из ансиса и автокада во всех его проявлениях. 

Именно тогда в авиации появился Unigraphics. Именно тогда началось его внедрение. Именно тогда заложили систему под покупку лицензий и уход от плазово-шаблонного метода увязки. Дальнейшее было не желанием вендора, а потребностями проектирования и производства. В 2001 (ЕМНИП) году на КнААЗ был собран первый агрегат самолёта по безчертёжной технологии, опираясь только на метод объёмной увязки в CAD и написав УП на обработку в CAM. 

3 часа назад, Чингачгук сказал:

я слежу за тобой

Хорошо, следи. Можешь в гости приехать. Хоть увижу тебя, следопыт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.rosalinux.ru/rosa-fresh-12/    кто-нибудь пробовал ?   

А САПР это метод конечных элементов+машинная графика+программы для станков с ЧПУ. - Давно сказано. Классика ... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, grOOmi сказал:

Именно тогда в авиации появился Unigraphics

В авиации долгое время был cadds5 и Катька, последняя по понятным причинам опять же

 

16 минут назад, Fedor сказал:

https://www.rosalinux.ru/rosa-fresh-12/    кто-нибудь пробовал ?   

А САПР это метод конечных элементов+машинная графика+программы для станков с ЧПУ. - Давно сказано. Классика ... :) 

Новый инсталлятор на базе Anaconda

 

а вот тут я бы напрягся 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

В авиации долгое время был cadds5 и Катька, последняя по понятным причинам опять же

Где был? В России? Вы давно на авиационном заводе были?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grOOmi сказал:

Где был? В России? Вы давно на авиационном заводе были?

На гсс в 2020

Но я про нормальную авиацию и ЮГ это про явно не недавние времена

 

И да, тот же cadds5 был стандартом в московском офисе Боинга где хоть и не dream liner проектировали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Fedor said:

А САПР это метод конечных элементов+машинная графика+программы для станков с ЧПУ. - Давно сказано. Классика ... :) 

Вот только ..., ни один CAD под ваше классическое определение не подходит ...

и, в моём понимании, весь САПР начинается с CAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

https://www.rosalinux.ru/rosa-fresh-12/    кто-нибудь пробовал ? 

В ОС Linux 10 лет работает «жучок» АНБ США, следящий за «военкой» и телекомом по всему миру

Там же никто код не смотрит. Клепают студенты. Зачем спецам платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, IgP сказал:

Вот только ..., ни один CAD под ваше классическое определение не подходит ...

и, в моём понимании, весь САПР начинается с CAD

Машинная графика тоже не подходит? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
15 часов назад, lowboard сказал:

Это у людей нет) Ну мыж не Польша, где всё закрыто, а они сами сантехниками по ес пашут)

 

Данный псто не считается что-нибудь там нарушающим или разжигающим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Fedor said:

https://www.rosalinux.ru/rosa-fresh-12/    кто-нибудь пробовал ?   

А САПР это метод конечных элементов+машинная графика+программы для станков с ЧПУ. - Давно сказано. Классика ... :) 

 

ROSA и ALT были более или менее и софт САПР-кий на них становился нормально, с линуксом, что пилится над автосалоном KIA:) было больше волокиты да и сам он.... ну такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
    • AlexArt
      Вот кто нужен! Вот что ценно! А не это ваше вшивое бумагомарание!
×
×
  • Создать...