Перейти к публикации

Обсуждение модели комбайна


Рекомендованные сообщения

ИМХО профессиональная презентация позволяет получить адекватное представление о продукте. А представители Рэнда и г-н Абакумов свое дело знают очень хорошо.

Не совсем понял. Вам презентацию Windchill представители Рэнд показывали? Или они уже по CATIA "свое дело знают хорошо" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно!!! Первый не имел прав на Windchill, так что показать вразумительно ничего не мог. :smile:

Ну а Климов .... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно!!! Первый не имел прав на Windchill, так что показать вразумительно ничего не мог.

Да, я помнится тогда на эту тему над ними хорошо постебался.

Ну а Климов ....

А что, Климов? Лично я большой поклонник его таланта. Пишу без всякого сарказма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Про шекотание нервов Max KZK. Если он помнит когда они создавали свою картинку я делал такую же параллельно в SW. Причем нас было только 3 человека работали без PDM. Назывались ГПР. В сухом остатке КД мы выдали в цех быстрее, и собираемость деталек из металла была гораздо выше. А насколько достоинства катьки перечисленные в применении к данному проекту были достоинствами надо было слушать товарища Фейзера (мастер участка). Как он коментировал все подгонки и перерезки металла которым по каким то причинам просто не собирались.

Вывод дело просто не в сапре, а как показала практика, в прокладке между клавой и монитором. :bleh:

И мах уже не говорите про композитные детали капотировки, я так видел как их делали методом физического моделирования из пластика и что то никого из усапр там не было. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 yuzer

Ну, выложите свою картинку на форум, раз такие крутые!

Я видел, что там было сделано. Нечто подобное тому, что SVB выложил - набор деталей для капотировки. Разве что очистка в той модели, что у меня на аватаре действительно от ГПР и действительно из солида.

Также можете написать, в какое именно место засунули вашу гениальную разработку, вместе с ГПР по результатам испытаний.

Факт остается фактом. В настоящее время все новые разработки на КЗК делаются в CATIA+Smarteam (и Компас). А что такое пиратский Солидворкс давно уже все забыли.

Только те кто не сумел перейти на нормальный уровень языками по форумам чешут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форум выложить пока не могу, как смогу так положу. А комбайн сейчас там же что и тот что у вас на картинке. В продолжение не пошел, продали где то на кубани, работает по рису с производительностью 18-20 т/ч. Посмотрите как это хорошо или плохо. Цифра потверждена официально. Кстати по той модели что у меня сохранилась комбайн можно сделать и сейчас. Все основные детали и узлы наличисвуют в 3D.

А по форумам как видите только сейчас стал бродить в ввиду производственной необходимость, и с комбайнового давно ушел. Нонче я видел летом как там работают в вашей любимой катьке, по прежнему "возят один теливизор с комбайнового на предмостную 12 метровой фурой, вместо того чтобы обойтись простой газелью" - образное сравнение.

Кстати что в той модели делали вы, а что Бадмацыренов с компанией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форум выложить пока не могу, как смогу так положу.

Думаю, выкладывать особо нечего. Хотя, признаю, что по тому проекту ГПР отработала качественно и оперативно.

О судьбе Е970 и вкладе туда ГПР рассказывать не буду - мало ли кто форум читает. Но возразить мне в принципе есть что.

Катька и Смартим на КЗК используются грамотно. САПР верхнего уровня нужен для проектирования "сверху-вниз", групповой работы и работы с цифровыми макетами. "Газель" на более-менее крупной сборке начинает валиться, и думаю вы это знаете не хуже меня. Также как и то, что до CATIA перечисленные технологии на КЗК не применялись.

Я не умаляю достижений людей, которые занимались на КЗК САПР до моего прихода. Действительно, был опыт создания достаточно крупных сборок в SW, хотя в основном и по готовым чертежам.

Однако, до появления Катьки и Смартима всё это было уделом нескольких "гуру", которым все заглядывали в рот.

Проект УСАПР дал возможность применять Катьку в массовом порядке, и в результате была получена система, которая дала мультипликативный эффект. Часть "гуру" сумела встроиться, другая часть просто потеряла остатки авторитета и была вынуждена уйти с предприятия. Но это их трудности, а не завода. Система побила класс, как и задумывалось. О качестве этой системы говорит и то, что она нормально функционирует и после ухода с предприятия ее основных разработчиков.

Теперь по последнему вопросу. По проекту Е-970 я не выдал ни одного чертежа и не сделал ни одной детали (за исключением скелетонов). Но я сумел обеспечить взаимодействие в реальном времени большой группы конструкторов, что и было моей работой. Я больше чем уверен, что без CATIA этот проект просто не был сделан в срок. И эта технология живет и развивается на фабрике до сих пор. Чего нельзя сказать о врованном Солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max kzk

возможности катьки там освоили процетов на 10, так и работают. А очем так много говорилисось в свое время , типа будем делать чудеса, таки оно и не заработало. Лично у меня сложилось мнение что инциативная группа товарищей в своё время решила поиграть с лицензионной катей вот и пропихнула её, Все это можно было решить с меньшими затратами на сапрах среднего уровня, с использованием соответствующих программ. Не мне вам говорить сколько денег туда было вбухано. Соотношение затрат к эфективности работы для данного конктретного предприятия просто аховое.

Ну а спорить что лучше лецензиооная программа или пиратская просто не имеет смысла, ответ и так ясен.

Можно было ведь и SW купить и обошлось бы дешевле и людей переучивать не надо было бы.

Я работал в ГПР потому так называемых гуру не видел.

И ушли все в основном потой же причине что и я, и как думаю и вы, ушли туда где кормят вкуснее,

"настоящих буйных мало"

PS. А тот макет так и стоит, поскольку был и есть полностью не работоспособен, деньги были просто выброщены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможности катьки там освоили процетов на 10, так и работают.

А.... Вы сами то насколько знакомы с этими возможностями и с тем как там работают, чтобы такой диагноз ставить?

Все это можно было решить с меньшими затратами на сапрах среднего уровня

Работу сверху-вниз в масштабах изделия? Групповую работу? Цифровой макет комбайна?

Так почему же вы все это не сделали? Почему-то все модели SW, что я видел на КЗК были сделаны по чертежам.

Кроме того УСАПР строило PLM систему, а не упрощало выдачу КД. Понимаете разницу? Кроме конструктора в цепочке есть еще технолог, конструктор оснастки и много еще кто.

PS. А тот макет так и стоит, поскольку был и есть полностью не работоспособен, деньги были просто выброщены

Развитие данного проекта комментировать не имею права.

И ушли все в основном потой же причине что и я, и как думаю и вы, ушли туда где кормят вкуснее,

На КЗК мне платили достойную, по меркам Красноярска, зарплату. Ушел, потому как не видел возможностей для роста, и не мог реализовать новые идеи в рамках того проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 yuzer

Соотношение затрат к эфективности работы для данного конктретного предприятия просто аховое.

Про эффективность говорить сложно. А вот про затраты можно поконкретней озвучить? Сколько рабочих мест катийных и смартимовских на КЗК? Какова сумма контракта? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько рабочих мест катийных и смартимовских на КЗК? Какова сумма контракта?

Пароль для доступа на сервер, номера кредитных карточек сотрудников.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж рассекретили данные о попытке внедрения на КЗК технологий от Dassault, то почему бы подробностей не спросить? Ведь Dassault это не секта какая-то, к примеру, под предводительством Рона Хаббарда... :smile: DS ведь публичная компания, как мне кажется...

Говорится о

Соотношение затрат к эфективности работы для данного конктретного предприятия

. Знаменатель тут — дело субъективное. Один может посчитать, что освоено 10% технологий, другой — 90%. У каждого свой масштаб, свои точки отсчета. А денежки — они и в Африке денежки... :smile: Будь это рубли, или $, или евро. :wink: Все они считаются ЛЕГКО. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Точной цефири не знаю врать не буду, но много.

Исхожу из того что народ просто делает модельки и складывает, то есть тоже что и я делал в sw. А про прочие способности катьки, про котрые кричали при её внедрении что будем делать такие вещи. Вплоть до продувки очистки на цифровой модели без металла, но насколько я знаю увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исхожу из того что народ просто делает модельки и складывает,

Это ложь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuzer

Вплоть до продувки очистки на цифровой модели без металла, но насколько я знаю увы...

А что это такое — продувка очистки по отношению к комбайну? Извиняюсь за свою убогость в этом вопросе. :wallbash: Это в плане очистки зерна и его продувка?

Max KZK Неужели из Киева виднее что делается в Красноярске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это такое — продувка очистки по отношению к комбайну? Извиняюсь за свою убогость в этом вопросе. Это в плане очистки зерна и его продувка?

Очистка - это агрегат комбайна для аэродинамической сепарации зерна от шелухи.

Была идея посчитать это дело в каком-нибудь CFD пакете. Но руководство это дело не профинансировало.

Max KZK Неужели из Киева виднее что делается в Красноярске?

Подразделение, в котором трудился персонаж под названием yuser, было распущено за несостоятельностью осенью 2004 года, или около того. Причем, допуска к PLM системе и разработкам в CATIA они не имели.

Я же был одним из идеологов, и уволился с КЗК летом 2006-го.

А с руководителем проекта общался по аське и вовсе полчаса назад. В числе прочих, как раз обсуждался вопрос, как все работает, поскольку по старой дружбе я иногда консультирую КЗК.

Так что, выходит, виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max KZK

А с руководителем проекта общался по аське и вовсе полчаса назад.

Извиняюсь за свою испорченность...

А этот руководитель, случаем... :g: не заинтересован в приукрашивании действительности?

Он сам то — что? Раз аську имеет, то может и сам бы на этом форуме с картинками обрисовал бы ситуацию? :smile: Скромный он товарищ? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивался с такой ситуацией - начинающий пользователь Солидворкс в 2000 году обещал все проектировать в нем - сборки, трубы, кабели, листовой металл, чертежи... Не смог!!! Но гонору было и утверждений, что Солид круче всех CADDS5 и Pro/ENGINEER.... , что в нем можно любую сборку построить :smile:

Ну чисто дите...

Так он и окружающим свои выводы вдалбливал и руководству радужные переспективы рисовал - ХУДОЖНИК :smile:

После такого общения мало что на веру воспринимаю - покажи и дай пощупать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот руководитель, случаем... не заинтересован в приукрашивании действительности?

Ну, зачем, ему передо мной действительность приукрашивать? Да и с бывшими коллегами я часто общаюсь, так что информация у меня есть из разных источников.

Раз аську имеет, то может и сам бы на этом форуме с картинками обрисовал бы ситуацию?

Не считает нужным, видимо. Общение с некоторыми местными персонажами то-еще удовольствие. А вообще, по нашему проекту были презентации с картинками на двух форумах ISICAD, и на московском PLM форуме пару лет назад. Кто хотел - тот видел.

Я тоже сталкивался с такой ситуацией - начинающий пользователь Солидворкс в 2000 году обещал все проектировать в нем - сборки, трубы, кабели, листовой металл, чертежи... Не смог!!! Но гонору было и утверждений, что Солид круче всех CADDS5 и Pro/ENGINEER.... , что в нем можно любую сборку построить

Именно поэтому я и не беру на работу людей у которых в резюме написано SolidWorks. (В отличии от CATIA/CADDS/UG/ProE)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...