Перейти к публикации

Обсуждение модели комбайна


Рекомендованные сообщения

Вот помещаю по настоятельной просьбе MaxKZK картинку комбайна.

Надеюсь, что он скажет что-нибудь про эту модель комбайна. Типа: где он родился; кто родители (CAD-система) и каковы его характеристики и т.д. и т.п.... :rolleyes: Посмотрим, насколько он профессиональный комбайнёр. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB НУ сколько раз можно повторять, что я бывший комбайнер!

По картинке. Я хотел скриншот снизу-сбоку, где самое интересное.

А так, сдается мне, что представленная модель представляет собой надор деталей капотировки, который делали для лазера.

Объем я оцениваю в 1500-2000 деталей.

Где родился я писал в убиенной ветке. Это ростовский "вектор".

Если верно мое предположение про капотировку, то это старая модель скорее всего из под Про-Е.

А так мне известно, что они делали снизу-вверх по чертежам цифровой макет этого изделия в SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего обсуждать? Ну, комбайн - почему бы и нет, хотя мог быть и самолёт. Ну, сделан в ПроЕ - почему бы и нет, хотя мог бы и в Катиии.

Какая половая разница что и в чём сделано? Сделали - и хорошо. Чего обсуждать-то теперь, когда уже сделано?

Или обсуждать детали? Какие детали? По картинкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто кинул эту картинку, чтобы пощекотать комбайнера... бывшего. Она ко мне попала в формате UG. Делали её в Ростове. Действительно это внешние детали для лазера (не все детали комбайна). Действительно это Вектор-101. Снизу-сбоку не покажу — "военная" тайна. :wink: Комбайн многоцелевой :rolleyes: с интегрированной установкой залпового огня по пшенице... :surrender:

Тут главное, что из UGNX2 я перенес эту модель комбайна в Pro/E WF2 (действительно деталей здесь менее 700 шт.) влёт через STEP. Без каких-либо проблем. Картинка тут показана из Pro/E WF2. Примерно в тоже время и примерно такой же тяжести (сборку ПГ) мне так и не перевели из CATIA V5 в STEP. Это к слову — об интероперабельности систем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, Ну, пощекотать вам меня не удалось, а повеселить, таки да.

Сухим остатком, можно зачесть одной системе среднего уровня (я таки думаю, что это SE был, а не UG) возможность создавать по четежам сборки в 700 ДСЕ из листового металла, и передавать их в другую систему среднего уровня. А другой системе, возможность эти сботки читать, соответственно.

В общем, я искренне горжусь, вами и вашими системами, господа! :clap_1::clap_1::clap_1:

А теперь смотрим, ка кэто выглядит в профессиональной системе.

ЕМНИП тут порядка 4000 деталей, и это только одна из частей цифрового макета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Max KZK, представили изделие, достойное Инвентора или T-Flexa 3D.

Именно там такого рода модели делают пользователи — не требовательные к сложным поверхностям.

Кстати, а какова разница между ценой рабочего места, которое использовалось при проектировании этого объекта и ценой рабочего места Инвентора или T-Flexa 3D? Как эта разница в стоимости соотносится с зарплатой, которую получили разработчики этого изделия? Желательно изделия брать из Украины или России с соответствующей зарплатой конструкторов. И в чем конкретно Ваша профессиональная система раскрылась на полную катушку при проектировании этого узла? Почему ИМЕННО на ней надо было проектировать его? Только при объяснении этого строго помните, что Francis Bernard не любит, когда сравнивают системы, характеристики продуктов. Т.е. он может вас не понять... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем конкретно Ваша профессиональная система раскрылась на полную катушку при проектировании этого узла? Почему ИМЕННО на ней надо было проектировать его?

Извольте.

При проектировании сего объекта применялись следующие технологии недоступные пользователям альтернетивных систем.

1) Групповая работа (5 или 6 человек одновременно)

2) Современная PDM система

3) Реляционное проектирование сверху-вниз

4) Базы интеллекуальных конструктивно-технологических элементов

5) Ряд других технологий Knowledgeware

Так что, сила Катьки отнють не только в поверхностях.

А изделие достойное T-Flex а это вы представили. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не вижу необходимости в групповом проектировании одновременно 5-6 человек изделия, представленного Вами на картинке. Там в деталях сплошь массивы, повторяющиеся элементы. 4000 деталей для таких изделий — ерунда. Ну так на сколько Ваши перечисленные прелести потянут, помноженные на 5-6 раб. мест? 500-600 тыс. $? И перечисленные Вами прелести это ТОЛЬКО катийные технологии? Никто до них кроме Dassault не додумался? И сколько по-Вашему эти технологии будут стоить от альтернативных поставщиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не вижу необходимости в групповом проектировании одновременно 5-6 человек изделия, представленного Вами на картинке.

Из этого никоим образом не следует, что такой необходимости нет. Повторяющихся деалей там не очень много.

Что же касается дассошных технологий, то реляционное проектирование на том или ином уровне есть и в других системах, а вот в Knowledge катька рулит. Да и PDM у DS лучше всех. За подробностями к Грину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max KZK, спасибо Вам за развернутый ответ о стоимости соответствующих технологий от Dassault... :rolleyes:

Повторяющихся деалей там не очень много.

А и сами по себе детали — плоские листы с массивами отверстий? Это сложно?

а вот в Knowledge катька рулит. Да и PDM у DS лучше всех.

И эти люди рассуждают о ВЕРЕ и о ВЕРУЮЩИХ? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max KZK, спасибо Вам за развернутый ответ о стоимости соответствующих технологий от Dassault...

Welcome!

А и сами по себе детали — плоские листы с массивами отверстий? Это сложно?

Ну дались вам эти поверхности! Там куча литьевых деталей, где нужно гибридное моделирование. А на том изделии что у меня в аватаре есть и сложные поверхности: композитные детали капотировки.

И уж в поверхностях то Катька точно рулит.

И эти люди рассуждают о ВЕРЕ и о ВЕРУЮЩИХ?

Ну что вам, опять мануал по Кноуледжу цитировать? Я не видел что есть в Про-Е из этого (предполагаю, что вообще ничего). А UG-шный функционал видел на презентации во всей красе. С катькой это рядом не валялось.

По ПДМ все наоборот. Видел Про-Ешную презентацию и могу констатировать, что по сравнению с СТ - это полный отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK, экий Вы падкий на слова...

гибридное моделирование... мануал по Кноуледжу...

Вы, вероятно по молодости лет ещё вспомните, что термин PLM начала IBM лет 6 назад применять. Из этого по Вашей логики значит, что ни у кого PLM нет? Замечу, что параметрическое фичерсное моделирование ввела PTC, но никто на это не напирает и никто не говорит, что у других отстой в этой части... Далее... :rolleyes:

Видел Про-Ешную презентацию и могу констатировать, что по сравнению с СТ - это полный отстой.

И ещё:

За подробностями к Грину

Месяц-два назад тот же Грин (green_fx) на форуме писал о мощной и отличной системе Windchill. Мне лень искать, это не сложно. Это у него было временное затмение? Или воспаление совести? На презентациях надо делать скидку на то как представляют продукт. Я при желании могу так А.С. Пушкина прочитать, что Вы скажете: "Что это за отстой?" Я уже не говорю про Нобелевского лауреата И. Бродского... Это к тому, что надо уметь презентовать, уметь преподносить. И не надо ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ПРЕЗЕНТАЦИИ смешивать с САМИМ ПРОДУКТОМ. Тридцатник уже с гаком, пора взрослеть! :wallbash: Для объективной оценки надо в продукте работать. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО профессиональная презентация позволяет получить адекватное представление о продукте. А представители Рэнда и г-н Абакумов свое дело знают очень хорошо.

Я как бы согласен, что сравнивать системы смысла немного, хотя катька обычно эти сравнения выигрывает.

Надо проекты сравнивать. Но вот то что Вы предъявили здесь чтобы "пощекотать комбайнеров" выглядит, мягко говоря, бледно.

A дело в том, что резултат проекта от системы сильно зависит. И на другой системе я вряд ли бы сумел столько сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max KZK, это про каких представителей Рэнда тут говорится?

Часть из оных имея информацию о продуктах Dassault сделала однозначный вывод и проголосовала ногами. И проголосовав они думали о том, что другой продукт продавать надо будет, чтобы жить красиво и вкусно. Бегать, презентовать, показывать-рассказывать-агитировать, а не в теплом офисе в центре компетенции нежиться. Если вы про первых, то да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто не все смогли перейти на качественно более высокий уровень? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А может просто не все смогли перейти на качественно более высокий уровень?

Max KZK, тогда это что? Выполнено в ПроЕ.... :bleh:

post-3859-1161675640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка, которую можно купить в России <noindex>Роторные комбайны серии CH 600</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...