Перейти к публикации

2006 или 2007 кто лучше?


Гость ispander

Рекомендованные сообщения

Работаю в solidworks 2005.

Хочу перейти на 2006 или 2007, но не знаю на какой лучше.

Также хочу освоить Cosmos. Но в 2006 Help для Cosmos2006 кажется только на английском.

Help для Cosmos2007 тоже на английском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работаю в solidworks 2005.

Хочу перейти на 2006 или 2007, но не знаю на какой лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

На вашем месте я бы ещё подумал, чего вам не хватает в SW2005? Вот лишь некоторые заморочки появившиеся в новых версиях http://fsapr2000.ru/index.php?show...26590&st=10

Более стабильная верси SW2006SP4.1, пятом исправлении суде по сообщениям в этом форуме выявлены глюки. 2007 на сколько вы могли убедиться посмотрев сообщения на форуме сыроват(просто мокрый :) ), даже с первым сервис паком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до сервиса №4 вообще обычно версии подглючивают.

Это конечно плохо, но такова жизнь.

Во время тестирования бета версий в июле лично я накопал примерно 60 замечаний и порядка 25 плюсов. Действительно много старых дыр осталось, однако в сумме рекомендую всем эту версию таки ставить. Быстродействие много выше, лучше дела в эскизах, лучше с выбором, радикальный рывок в автоопределении эскизов и вычислении переопределённости. Удобнее переключать индикацию видимых и невидимых элементов. Лучше дела в чертежах и эксплорере. Лучше работает библиотека проектирования. Да ещё много чего.

Сравнивали так: брали мои же старые чертежи в автокаде и перекачивали всё в модели, через DWG едитор, 2D в 3D, определение эскизов (а при перекачке из автокада они получаются дай дорогу), построение собственно деталей (если бы не сам всё это придумал годах в 98-99 и заполучил матчасть на серийном заводе то крепко бы удивился) и собственно всего блока. Плюс к тому как раз те самые старые болячки и любимые приёмы работы.

Более всего замечаний по "хитрым" массивам и ординатно-угловым размерам.

Не имея под рукою файла с замечаниями и предложениями сейчас всего не припомню, но если 2006 релиз не давал радикального выигрыша по сравнению с 2005, то 2007 даёт заведомо (даже по сравнению с 2006). Кстати, время тестирования было ограничено, посему набившие оскомину минусы проверили сразу, а вот прощупать все новшества по полной программе просто не успели.

Однако скажу, попробовав 2007 релиз уже тяжело сидеть на 2005 (2006 как вы уже поняли мы не ставили массово, ввиду малости навара).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ispander

Лучше на SW2007. Работает стабильней. За месяц работы не вывалился ни разу, правда, особых наворотов не было. В SP0 пока особых глюков не встретил. Исправлено много старых. Работать. лично. мне приятнее и удобнее, хотя функционал почти тот же самый, за исключением нескольких фич. По скорости шустрее в чертежах, хотя может субъективнре мнение. Ну в общем нормальный релиз. Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SP0 пока особых глюков не встретил.

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже вы не используете таблицу параметров!

Исправлено много старых.

<{POST_SNAPBACK}>

А можно поподробней, какие глюки исправлены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вы не используете таблицу параметров!

<{POST_SNAPBACK}>

Вы правы, почти нет. Последний раз использовал на 2005. Ну не нужна она мне, я же не виноват. Кстати, а какие там проблемы возникают?

А можно поподробней, какие глюки исправлены?

<{POST_SNAPBACK}>

Скажу о тех, которые меня нервировали в SW2006SP2

При редактировании детали в подсборке цвет ее был как у всей сборки, я привык, чтобы деталь была розовой, а остальные, входящие в сборку серыми. Сейчас это устранено, все возвратилось как и было раньше.

В сокращенных чертежах проблемы были с отображением резьбы.

В выровненом разрезе при простановке размера на отверстиях, резьбах он убегал в сторону. Приходилось или конвертировать ребра или рисовать вручную резьбу. Сейчас такого нет, во всяком случае, что делал, проблем не возникало.

При простановке базы в конце размерной линии я обычно группировал размер и базу, и если менялся размер в модели эта группировка разлеталась. На насыщенном чертеже не всегда заметишь. Сейчас тоже проблема снята, базу цепляешь прямо к размеру, как значения допусков формы и расположения.

Ну вот то, что вспомнил, вроде еще чего то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие там проблемы возникают?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если в таблицу параметров добавить значение свойство файла, а в свойстве файла например будет ссылка на массу, то в таблице параметров будет не значение массы, а ссылка "SW-Mass@Перегородка.SLDPRT" на массу, в предыдущих версиях всё нормально!

А про CosmosWorks. Где лучше начинать в 2006 или в 2007.

Где Help на русском?

<{POST_SNAPBACK}>

С любого, Help везде английский, учите язык!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где взять SP 4.1 для sw2006? и можно ли его ставить на SP0.0 или нужно по порядку устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где взять SP 4.1 для sw2006? и можно ли его ставить на SP0.0 или нужно по порядку устанавливать?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно если это сервис пак SP0.0-4.1. ну где взять это тема не этого форума (Спроси у Яндекса он знает)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А базу от осевой 2007 проставляет? А шероховатость на линию выноску заметки? А как дела с записью под строкой (или опить <stack>)?

Что вспомнил - спросил, но судя по обсуждению, бурному, я бы переходить не стал.

И еще с опенОфис 2007 не подружили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А базу от осевой 2007 проставляет? А шероховатость на линию выноску заметки? А как дела с записью под строкой (или опить <stack>)?

<{POST_SNAPBACK}>

В этом плане все также, без изменений!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос тем, кто видел 2007: в многолистовых чертежах проставляется в наименованиях разреза номер листа или нет (разрез на таком-то листе)?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет такого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в многолистовых чертежах проставляется в наименованиях разреза номер листа или нет (разрез на таком-то листе)

<{POST_SNAPBACK}>

Проставляется, но ручками.:) Вроде на другой лист разрез переносить не удавалось, по крайней мере в 2004-2006. Для такого, я создавал тот-же вид, что и на другом листе, но за границами экрана, ну и ...

Нет такого!

<{POST_SNAPBACK}>

Не было и не будет, имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на другой лист разрез переносить не удавалось, по крайней мере в 2004-2006. Для такого, я создавал тот-же вид, что и на другом листе, но за границами экрана, ну и ...

<{POST_SNAPBACK}>

Чего-то сказки какие-то всё вроде переносится может о разных вещах говорим. Чтобы исключить разночнения вот картинка: post-6363-1160122691_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другой лист разрез переносить не удавалось, по крайней мере в 2004-2006. Для такого, я создавал тот-же вид, что и на другом листе, но за границами экрана, ну и ...

Уважаемый! Вы отстали от жизни :wallbash:

Разрез, сечение, местный вид можно было переносить на другой лист еще в SW98.

Ctrl+c, Ctrl+v - и всех делов. И не надо никаких паразитных видов на других листах. :doh:

Только объем засорять :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kelny не понял, это как так получилось?

2Анаконда

Ctrl+c, Ctrl+v

<{POST_SNAPBACK}>

не срабатывает!

ГОСПОДА, наставьте на путь истинный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вырезаю его в ноль, ножничками, из панельки "Стандартные", потом "Вставить из буфера обмена". Хоть из 1-ого листа в 15-ый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете разрез на первом листе, затем в дереве построения тянете его на второй лист

<{POST_SNAPBACK}>

Именно так, дерево конструирования твой друг. В нем много чего можно! :)

Копированием можно вставлять отдельные виды, но ни как не зависимые. Для переноса вида из активного листа на другой лист небходимо всеже воспользоваться деревом конструирования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • Dmitry777
      Подскажите, есть такая задача, оптимизировать внутренности диффузора так, чтобы на выходе из него направление струи было близким к горизонтальному. Как это сделать? На данный момент я задаю параметрическое исследование с изменением положений деталей в диффузоре и смотрю на графике траекторию потока. А можно как-то задать именно в искомом, направление струи в горизонтальном направлении или с каким-то отклонением от него и чтобы расчет с изменениями проходил до того момента, пока струя не будет в этом диапазоне ?
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
×
×
  • Создать...