Перейти к публикации

Развёртка согнутой трубки


jivoy

Рекомендованные сообщения

Есть деталь, называется индуктор, физически представяляет из себя хитрообразно согнутую трубку, в солиде окружность (тонкостенный элемент) вытянутая по траектории (несколько двумерных и трёхмерных массивов (блин, надо было один трёхмерный делать)), дак вот, неплохо было бы чертёж развёртки этой трубочки иметь, по аналогии с листовым металлом, а как сделать не знаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возникла мысль: есть такой модуль SWR-Электрика для разводки проводов, жгутов и кабелей. Там сначала указываются контрольные точки, по ним автоматом строится 3D эскиз и "протягивается" окружность.

В версии 2.0 сообщали о возможности автоматом строить эл/монтажный чертеж, в котором вот этот 3D эскиз, построенный в разных плоскостях разворачивается на плоскость.

По-моему задача похожая.

Только вот такой версии у меня нет:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот, неплохо было бы чертёж развёртки этой трубочки иметь, по аналогии с листовым металлом, а как сделать не знаю(((

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понимаю, что развертка этой трубочки и будет трубочка, только длиной равной длине траектории, по которой она была сделана. Создаешь конфигурацию, все гасишь и строишь в один замес трубочку необходимой длины, а в чертеже создаешь вид этой конфигурации. Длину трубочки можно связать уравнениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...