Перейти к публикации

Получение площади через заметку на детали в датчик


Sturmann

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

 

Есть ли возможность получить через прикрепленную заметку на грань детали информацию в датчик?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Когда то искал и не нашел, чтобы можно было связать заметку или свойство пользователя с датчиком.

Находил аддон Area Tracker - пишет в свойства пользователя (Custom Properties) площадь выбранных граней.

Понятно, что работает только там, где он установлен.

Если открыть модель со свойствами, которые он сделал на компе без этого аддона, в модели будут ошибки, которые не убрать, пока его не поставить.

 

 

AreaTracker Add-in 1.0.1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, jtok сказал:

Когда то искал и не нашел, чтобы можно было связать заметку или свойство пользователя с датчиком.

Находил аддон Area Tracker - пишет в свойства пользователя (Custom Properties) площадь выбранных граней.

Понятно, что работает только там, где он установлен.

Если открыть модель со свойствами, которые он сделал на компе без этого аддона, в модели будут ошибки, которые не убрать, пока его не поставить.

 

 

AreaTracker Add-in 1.0.1.zip 492 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

2022-02-06_21-42-46.png

Беда, неработает.

Либо я что то делаю не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sturmann сказал:

на грань детали информацию в датчик

Может подробней расскажешь зачем и для чего ? Другое решение подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maik812 сказал:

Может подробней расскажешь зачем и для чего ? Другое решение подскажут.

Для того чтобы в конце разработки было понятно сколько чего и в какой цвет красить (не порошок). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber Чего то переходит в никуда :(  (на сайте зареган и залогинен) Можешь написать как тема называлась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snake 60 Там настолько иговняли всё, что я и сам толком найти не могу :doh: Старые ссылки вроде бы есть, но они не работают, можно попробовать поиск по "FaceProperties" - выдаёт список сообщений, вот одно из них где человек предлагает изменения к оригинальному макросу. Сам макрос, который я упоминал так и называется - FaceProperties, автор - Feroz Mahomed, опубликован - 19.06.2015. У этого макроса есть два варианта - метрический и дюймовый (более поздний, от 11.01.2018), чтобы облегчить задачу выкладываю оба (да простит меня автор)

FaceProperties(mm).rar

FaceProperties(in).rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Plumber сказал:

@Snake 60 Там настолько иговняли всё, что я и сам толком найти не могу :doh: Старые ссылки вроде бы есть, но они не работают, можно попробовать поиск по "FaceProperties" - выдаёт список сообщений, вот одно из них где человек предлагает изменения к оригинальному макросу. Сам макрос, который я упоминал так и называется - FaceProperties, автор - Feroz Mahomed, опубликован - 19.06.2015. У этого макроса есть два варианта - метрический и дюймовый (более поздний, от 11.01.2018), чтобы облегчить задачу выкладываю оба (да простит меня автор)

FaceProperties(mm).rar 25 \u041a\u0431 · 3 скачивания

FaceProperties(in).rar 26 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Ок. Спасибо. Попробую отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Plumber сказал:

@Snake 60 Там настолько иговняли всё, что я и сам толком найти не могу :doh: Старые ссылки вроде бы есть, но они не работают, можно попробовать поиск по "FaceProperties" - выдаёт список сообщений, вот одно из них где человек предлагает изменения к оригинальному макросу. Сам макрос, который я упоминал так и называется - FaceProperties, автор - Feroz Mahomed, опубликован - 19.06.2015. У этого макроса есть два варианта - метрический и дюймовый (более поздний, от 11.01.2018), чтобы облегчить задачу выкладываю оба (да простит меня автор)

FaceProperties(mm).rar 25 \u041a\u0431 · 3 скачивания

FaceProperties(in).rar 26 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

попробовал.

ну как вам сказать- в принципе результат ожидаем

Работает только с деталями 

записывает в Настройки суммарную площадь выделенных граней простым текстом. Адаптивности соответственно никакой.

со сборками не работает

 

 

 

2022-02-09_20-19-48.png

2022-02-09_20-20-10.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sturmann сказал:

Настройки суммарную площадь выделенных граней простым текстом. Адаптивности соответственно никакой.

Если кто подправит и даст возможность запись например "Краска RALLxxx" ,  а в другой "Грунтовка" То мне подойдет посчитать и сложить все по краскам или грунтовкам.  То для меня вопрос подсчета на краску будет решен и закрыт.  Я просто отсортирую краски и грунтовки и все в Эксель , пару кликов вопщем и готова площадь покраски например, ну и дальше понятно обьем краски и вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

Если кто подправит и даст возможность запись например "Краска RALLxxx" ,  а в другой "Грунтовка" То мне подойдет посчитать и сложить все по краскам или грунтовкам.  То для меня вопрос подсчета на краску будет решен и закрыт.  Я просто отсортирую краски и грунтовки и все в Эксель , пару кликов вопщем и готова площадь покраски например, ну и дальше понятно обьем краски и вес.

код этого макроса запаролен автором

для прямоугольников которые красятся с одной стороны я знаю как адаптивно считать краску

мне интересно  если деталь краситься с двух сторон, или если красится сборка чтобы в сборке можно было указать что в какой цвет при помощи заметки (или с чертежа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или самый шикарный вариант- программа знает что это за зделие, во что оно краситься  ищет похожее и предлагает пользовтелю завизировать- правильно или нет она нашла или предложила.

Только что, Maik812 сказал:

 

нестрашно. я думаю тут программа несложная.

нужно взять выделенную грань

подсчитать ее плщадь

записать в настройки это значение с созданием нового свойства (или  deleteandadd)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sturmann сказал:

программа знает что это за зделие, во что оно краситься  ищет похожее и предлагает пользовтелю завизировать- правильно или нет она нашла или предложила.

Если имя дать и от него плясать тогда просто присвоить тип краски или покрытия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Maik812 сказал:

Если имя дать и от него плясать тогда просто присвоить тип краски или покрытия..

Ну в одном изделии может быть и 10 видов эмалей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
09.02.2022 в 20:56, Sturmann сказал:

код этого макроса запаролен автором

FaceProperties(mm)-без пароля.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайтесь вопросом, почему это не сдеелано сразу в SW?

Возможно есть причина? (точно не в присвоении значения свойству),

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, malvi.dp сказал:

запакуйте zip-ом, а то у меня ругается. Спасибо

FaceProperties(mm)-без пароля.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_analysis_topics#Eigenvalue_algorithms     :) 
    • Юрий К.Ф.
      Добрый день. Не нашёл тут тему по стойке Китайско Китайской)) Lynuc N3ME. Видать мне так повезло с её наличием)) Приобрели 5-ти осевой Китаец. В б/у состоянии после удара по оси Z. Отремонтировали по механике, заменили батареи на драйверах, выставили лимиты. Всё Ок. Пригласили со стороны людей которые бы разобрались по операторской части. Те два выходных ковырялись, после сказали покажут расскажут, но за огромные деньги. Не сошлись. После месяц станок простоял, когда включили перестал реагировать на регулировку скорости шпинделя. То есть в режиме Jog, включаем обороты, которые стандартно 2140-2149 об/мин. При регулировке процетности не меняются (сама процентность показывает на мониторе). Так же при включении оборотов через команду M03S300 или другое значение, скорость так же показывает 2140-2149 об/мин. Грешить на тех товарищей с которыми не сошлись по деньгам для обучения, как то не хочется. Поковырялся в настройках шпинделя, вроде всё в норме. Проводку на шпинделе прозвонил, целая. В чём причина, не понятна. Кто нибудь сталкивался с подобным, или с подобной стойкой? Может подсказать варианты причины подобного?
    • ДОБРЯК
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/Eigenvalue_algorithm   Вот , кстати, важное свойство которое раньше встречал у Стренга. :)    http://elibrary.bsu.edu.az/files/kitablar/1022.pdf   
×
×
  • Создать...