Jump to content

Получение площади через заметку на детали в датчик

Recommended Posts

Sturmann

Здравствуйте коллеги.

Есть ли возможность получить через прикрепленную заметку на грань детали информацию в датчик?

UnPinned posts

Когда то искал и не нашел, чтобы можно было связать заметку или свойство пользователя с датчиком.

Находил аддон Area Tracker - пишет в свойства пользователя (Custom Properties) площадь выбранных граней.

Понятно, что работает только там, где он установлен.

Если открыть модель со свойствами, которые он сделал на компе без этого аддона, в модели будут ошибки, которые не убрать, пока его не поставить.

AreaTracker Add-in 1.0.1.zip

Sturmann
22 часа назад, jtok сказал:

Когда то искал и не нашел, чтобы можно было связать заметку или свойство пользователя с датчиком.

Находил аддон Area Tracker - пишет в свойства пользователя (Custom Properties) площадь выбранных граней.

Понятно, что работает только там, где он установлен.

Если открыть модель со свойствами, которые он сделал на компе без этого аддона, в модели будут ошибки, которые не убрать, пока его не поставить.

AreaTracker Add-in 1.0.1.zip 492 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

2022-02-06_21-42-46.png

Беда, неработает.

Либо я что то делаю не так

Maik812
23 часа назад, Sturmann сказал:

на грань детали информацию в датчик

Может подробней расскажешь зачем и для чего ? Другое решение подскажут.

Sturmann
8 часов назад, Maik812 сказал:

Может подробней расскажешь зачем и для чего ? Другое решение подскажут.

Для того чтобы в конце разработки было понятно сколько чего и в какой цвет красить (не порошок). 

Snake 60

@Plumber Чего то переходит в никуда :(  (на сайте зареган и залогинен) Можешь написать как тема называлась?

• Нравится 1
Plumber

@Snake 60 Там настолько иговняли всё, что я и сам толком найти не могу :doh: Старые ссылки вроде бы есть, но они не работают, можно попробовать поиск по "FaceProperties" - выдаёт список сообщений, вот одно из них где человек предлагает изменения к оригинальному макросу. Сам макрос, который я упоминал так и называется - FaceProperties, автор - Feroz Mahomed, опубликован - 19.06.2015. У этого макроса есть два варианта - метрический и дюймовый (более поздний, от 11.01.2018), чтобы облегчить задачу выкладываю оба (да простит меня автор)

FaceProperties(mm).rar

FaceProperties(in).rar

• Нравится 3
Sturmann
7 часов назад, Plumber сказал:

@Snake 60 Там настолько иговняли всё, что я и сам толком найти не могу :doh: Старые ссылки вроде бы есть, но они не работают, можно попробовать поиск по "FaceProperties" - выдаёт список сообщений, вот одно из них где человек предлагает изменения к оригинальному макросу. Сам макрос, который я упоминал так и называется - FaceProperties, автор - Feroz Mahomed, опубликован - 19.06.2015. У этого макроса есть два варианта - метрический и дюймовый (более поздний, от 11.01.2018), чтобы облегчить задачу выкладываю оба (да простит меня автор)

FaceProperties(mm).rar 25 \u041a\u0431 · 3 скачивания

FaceProperties(in).rar 26 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Ок. Спасибо. Попробую отпишусь

Sturmann
7 часов назад, Plumber сказал:

FaceProperties(mm).rar 25 \u041a\u0431 · 3 скачивания

FaceProperties(in).rar 26 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

попробовал.

ну как вам сказать- в принципе результат ожидаем

Работает только с деталями 

записывает в Настройки суммарную площадь выделенных граней простым текстом. Адаптивности соответственно никакой.

со сборками не работает

2022-02-09_20-19-48.png

2022-02-09_20-20-10.png

Maik812
22 минуты назад, Sturmann сказал:

Настройки суммарную площадь выделенных граней простым текстом. Адаптивности соответственно никакой.

Если кто подправит и даст возможность запись например "Краска RALLxxx" ,  а в другой "Грунтовка" То мне подойдет посчитать и сложить все по краскам или грунтовкам.  То для меня вопрос подсчета на краску будет решен и закрыт.  Я просто отсортирую краски и грунтовки и все в Эксель , пару кликов вопщем и готова площадь покраски например, ну и дальше понятно обьем краски и вес.

Sturmann
5 минут назад, Maik812 сказал:

Если кто подправит и даст возможность запись например "Краска RALLxxx" ,  а в другой "Грунтовка" То мне подойдет посчитать и сложить все по краскам или грунтовкам.  То для меня вопрос подсчета на краску будет решен и закрыт.  Я просто отсортирую краски и грунтовки и все в Эксель , пару кликов вопщем и готова площадь покраски например, ну и дальше понятно обьем краски и вес.

код этого макроса запаролен автором

для прямоугольников которые красятся с одной стороны я знаю как адаптивно считать краску

мне интересно  если деталь краситься с двух сторон, или если красится сборка чтобы в сборке можно было указать что в какой цвет при помощи заметки (или с чертежа).

Maik812
2 минуты назад, Sturmann сказал:

код этого макроса запаролен автором

Sturmann

ну или самый шикарный вариант- программа знает что это за зделие, во что оно краситься  ищет похожее и предлагает пользовтелю завизировать- правильно или нет она нашла или предложила.

Только что, Maik812 сказал:

нестрашно. я думаю тут программа несложная.

нужно взять выделенную грань

подсчитать ее плщадь

записать в настройки это значение с созданием нового свойства (или  deleteandadd)

Maik812
2 минуты назад, Sturmann сказал:

программа знает что это за зделие, во что оно краситься  ищет похожее и предлагает пользовтелю завизировать- правильно или нет она нашла или предложила.

Если имя дать и от него плясать тогда просто присвоить тип краски или покрытия..

Sturmann
11 часов назад, Maik812 сказал:

Если имя дать и от него плясать тогда просто присвоить тип краски или покрытия..

Ну в одном изделии может быть и 10 видов эмалей. 

• 2 weeks later...

Задайтесь вопросом, почему это не сдеелано сразу в SW?

Возможно есть причина? (точно не в присвоении значения свойству),