Перейти к публикации

Печать


uuu

Рекомендованные сообщения

Детали крупно-габаритные, чертежи выполнены на формате А0 или А1.

Какие настройки должны быть,чтобы чертеж хорошо читался при печате на маленьких форматах. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Принтер/плоттер какой?

У нас формат а2 - а1 спокойно без всяких перенастроек выводят с нормальной читабельностью на а3 . Принтер Epson Stylus color 1160. Жалоб не поступало. Вот только с листовым металлом так заморачиваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много принторов (Epson Stylus color 1160;hp LaserJet 1320;SHARP AR-5320).

При печате получается все слито.Текст неразличим,приходится в ручную менять свойства текста и размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При печате получается все слито.Текст неразличим

Не забывайте правильно масштабировать, чтоб видно было не только на мониторе без прокрутки, но и на бумаге без лупы в НОРМАЛЬНОМ формате. Тогда и в ненормальном будет видно.

Текст - :blink: - Ну не знаю. У нас надписи выполняются 7-м шрифтом ... Но при этом на печать вывели на а3 - так даже все надписи штампа читаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 uuu:

Если вы используете таблицы перьев при печати, то вам нужно просто поменять Table Pen File на другую таблицу, которую надо заранее подготовить. У меня вот такие настройки используются и все читабельно даже когда А1->А4.

Содержимое файла LazerJet_zoom.pnt:

!Exclamation points denote comment lines in the file

!

!Change solid entities to plot w/ pen 1

pen 1 thickness 0.02 cm; drawing_color

!Change yellow entities to plot w/ pen 2

pen 2 thickness 0.01 cm; letter_color

!Change hidden lines to plot w/ pen 3

pen 3 pattern 0.3 0.1 0.3 0.1 cm; thickness 0.01 cm; half_tone_color

!Red Highlight lines to pen 4

pen 4 thickness 0.02 cm; highlight_color

!Green sheetmetal lines to pen 5

pen 5 thickness 0.02 cm; attention_color

!Green sheetmetal lines to pen 6

pen 6 thickness 0.02 cm; section_color

!Gray dimmed lines to pen 7

pen 7 thickness 0.01 cm; dimmed_color

!Blue Edge High lines to pen 8

pen 8 thickness 0.02 cm; edge_highlite_color

Мелко, но буквы читаются и не сливаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Объясните, пожалста, для тех, кто на бронепоизде:

Как создать таблицу перьев?

Что там пишется? Какие цвета настраиваются?

Когда нажимаю меню Файл-печать, то что нужно выбирать в назначении?? (моего принтера там нет)

Что нужно выбирать в кнопке настроить???

Что нужно чтобы было в команде печати?

Помогите неучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше печатать в PDF, а потом на любой формат выводить - масштабирование будет неплохое... Адоб ридер неплохо с этим справляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК ПЕЧАТАТЬ В PDF? у МЕНЯ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕЧАТАТЬ В pdf

Установите "Adobe Acrobat 8 Professional" и у Вас появится виртуальный принтер Adobe PDF....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите "Adobe Acrobat 8 Professional" и у Вас появится виртуальный принтер Adobe PDF....

а что-нибудь ещё посложнее не придумал?

Всё гораздо проще. File - Save a Copy - выбрать pdf в списке предлагаемых форматов.

Кстати, точно так же можно сохранить в 3D pdf саму модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

File - Save a Copy - выбрать pdf в списке предлагаемых форматов.

При определенных обстоятельствах в результатах операций "Сохранить в PDF" "Напечатать в PDF" есть разница!

Установите "Adobe Acrobat 8 Professional" и у Вас появится виртуальный принтер Adobe PDF....

Это тяжеловес, который стоит денег.

Для виртуальной печати в PDF рекомендую PDFCreator - GNU-лицензия, легкий. Им очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, есть элемент Гравировка, как повлиять при печати на её толщину, копировать кромки долго и нудно, может к перьям притулить на прямую как-то? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем pdf может быть лучше - разве что некоторые зоказчеги его требуют (типа в электронном виде). Всегда ВСЁ печатаю в tiff (Plotter tiff). В настройках (Options (т.е. confog.pro - или что щас вместо него у WF?) raster_plot_dpi 400 , tiff_type mono, pen_table_file X:\parh\pens_tiff.pnt , tiff_compression g4 - в общем установить tiff плоттер). Важно, что при печати следить, чтоб печать шла НА ЗАЯВЛЕННЫЙ в чертеже формат. А потом можно это скопище tiff-чертежей просматривать и печатать из ACDSee (или аналога) хоть на A3, хоть на A4, хоть по 9-16 шт. на лист.

Эти тиффы - к стати - удобны для предварительной оценки "слилось-не слилось" перед печатью на A2 -A1.

И удобно когда к-нить вздумается по телефону что-то уточнять про год-как выпущенный проект - открываешь нужную папку и с ходу находитшь нужный чертеж

Изменено пользователем Dometer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем pdf может быть лучше - разве что некоторые зоказчеги его требуют (типа в электронном виде). Всегда ВСЁ печатаю в tiff (Plotter tiff). В настройках (Options (т.е. confog.pro - или что щас вместо него у WF?) raster_plot_dpi 400 , tiff_type mono, pen_table_file X:\parh\pens_tiff.pnt , tiff_compression g4 - в общем установить tiff плоттер). Важно, что при печати следить, чтоб печать шла НА ЗАЯВЛЕННЫЙ в чертеже формат. А потом можно это скопище tiff-чертежей просматривать и печатать из ACDSee (или аналога) хоть на A3, хоть на A4, хоть по 9-16 шт. на лист.

Эти тиффы - к стати - удобны для предварительной оценки "слилось-не слилось" перед печатью на A2 -A1.

И удобно когда к-нить вздумается по телефону что-то уточнять про год-как выпущенный проект - открываешь нужную папку и с ходу находитшь нужный чертеж

Раньше тоже так делал, один к одному. И нет проблем.

Потом ввели инструкцию, а в ней - требования к простановке штампов (эл.подпись), шифрование и т.п.

В общем pdf тоже штука неплохая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за это отвечает цвет highlite_color, в перьях

Например:

pen 4 thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; highlite_color

Вписал в файл печати highlite_color но ноль эмоций может, и саму гравировку не выделить и не свойства поглядеть :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписал в файл печати

Не в файл печати, а в файл перьев.

Цвет гравировки меняется через стили линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в файл печати, а в файл перьев.

Цвет гравировки меняется через стили линий.

не так выразился записал в файл pnt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • OliverTwist
      Добрый день! Сдохла плата управления на приводе Bosch Rexroth серии HCS. Имеется в наличии ещё один такой привод и нужно стянуть с него параметры. Судя по документации мне необходим софт "IndraWorks ds" - но я никак не могу его найти :( Может кто-то подскажет - где можно такой скачать? Заранее спасибо!
    • gudstartup
      у ваших ис имеется сменщик паллет?? это просто место сбора слесарей + гидравлика мозг выносит. к фанукам притензий особых нет как и везде но электроавтоматика сделана отвратительно в шкафах полный хаос.   такие станки имеют износ 40-70% и их необходимо обновлять особенно это касается высокоточного оборудования но к исам это не относится там главное чтобы железо крепкое было я смотрю вы любите пространные описания но есть нюанс дочитывая до конца забываешь что в начале или это я такой склеротик
    • Alexandr97
      В сборке необходимо было создать массив нескольких деталей на линейном расстоянии друг от друга. При создании сопряжения между отдельной деталью и одним из объектов массива, объект массива ломается, свободно перемещается и расстояние, которое было задано при массиве, уже не актуально. При том, когда я к родительской детали пытаюсь крепиться, то все нормально. Подскажите, это недочет программы, или так и должно быть?
    • Shura762
      Кто нить пробовал ТФ18? ну там типа бета тестирование? или все это коммерческая тайна
    • Alexey8107
      Ну не знаю. У нас в свое время было таких ИС-800 8 шт. Один из них самый первый был с круглым магазином на 32 инструмента, привода сименс, ЧПУ балт систем. Если к чпу и приводам претензий не было, то к механике были серьезные вопросы. А вот остальные 7 все как один, 64 инструмента, фанук везде и вся, датчики, линейки, энкодеры ханденхайн, к механике особых претензий уже нет, да, бывают поломки, периодически по мере необходимости меняем опоры качения и прочее... Да, есть слабые места, например упорный подшипник ШВП оси Z, периодически дохнет из за попадания сож и Z начинает дергаться как эпилептик, приходится менять. Все эти станки работают с 2007-2010 годов в три смены без остановок. Из крупных поломок за все это время, материнка в одном УЧПУ померла, на одном стол вырвало, на одном PSM смачно взорвался и вот сейчас похоже этот же восстановленный PSM взбрыкнул. Мелочовку типа порванных РВД и ремонтов по причине естественного износа, типа замены опор качения я не считаю. Бывает индуктивные датчики летят, приходится менять, но это еще мельче и устраняются в течение часа со всеми перекурами когда карта сигналов и мест установки датчиков есть. К тому же эти станки до сих пор держат свою геометрическую точность, периодически проверяем их. Точнее сначала оператор начинает замечать что то не то, потом мы смотрим что не то, ремонтируем и проверяем  Но у нас преимущество, у нас есть очень грамотный и опытный станочник, он с закрытыми глазами находит неисправности, да и станки эти знает вплоть до каждого винтика. Ну и само собой по мере необходимости и шпиндели отправляем в ремонт. Правда последний раз эта организация нам так восстановила шпиндель на токарный LEADWELL, что точил вместо круга непонятно что. Разобрали и ужаснулись, подшипники стоят неправильно, кольца вообще не там где должны быть, какие то медные проставки, которых там сроду не должно быть... Пришлось самим в срочном порядке пересобирать правильно и каким то чудом шпиндель заработал как и должен. Каким чудом я не знаю, но тем не менее работает уже год. Претензий нет. В те времена, когда их было 8 шт, а токарных LEADWELLов больше 20, еще некоторые и с барфидерами, так я чаще ремонтировал барфидеры, чем ИС-800. Да, сейчас настал кризис, часть станков продали, часть работников сократили, и их осталось всего 3 штуки.
    • Tad
      Это коэффициент, определяющий соотношение усилия при свободной (воздушной - air bending) гибке и штамповке/чеканке (bottoming). Соотношение усилий между этими операциями 3-40 раз в зависимости от  условий. Кто использует метод чеканки, не спрашивает, какой конкретно должен быть этот коэффициент
    • zwg
      Тут не поспоришь... Кто не использует - тот и не знает как (в сущностях или без)... Вопрос к знатокам: на что влияет значение BOTTOMING PRESSUE FACTOR на Странице МАТЕРИАЛЫ в настройках CYBELEC?
    • gudstartup
      это к вашему производству не относится просто товарищ написал а я откомментировал!   я быне завидывал особенно это касается ис800 - ужасно ненадежные станочки наследники ир800 хоть и собраны на фанук но механика полный отстой.
    • AlexKaz
      Выбрать в дереве Define type -> Components, затем для X, Y, Z-компонент выбрать Tabular Data.
    • Борман
×
×
  • Создать...