Перейти к публикации

Mechanics и Autocad


bard

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть такое дополнение к autocad - mechanics. Рамки по гост, составление спецификации стандартные изделия и тд. Отзовитесь кто использует, поделитесь впечатлениями. Какую версию стоит ставить (с рынка есес-но).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит так... приложение отличное, работает прекрассно... уменьшает время работы в несколько раз (особенно при составлении различных соединений). Однако, последная версия которая поставлялась отдельно была 2-я версия, которая работает только под AutoCAD 2002, точно не помню с какой версии с 4 или 5 входит в состав Mechanical. У меня стоит AutoCAD Mechanical 2006... претензий нет. Вещь нужная если много работаете в 2D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так... приложение отличное, работает прекрассно...

<{POST_SNAPBACK}>

Передайте чертежи сделанные с применением "сабж" (любой версии) Вашим партнерам у которых нету М...ССС-а

- потом послушайте что и как они будут говорить .... вероятно, Вам лучче буд. ЭТОГО не слышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передайте чертежи сделанные с применением "сабж" (любой версии) Вашим партнерам у которых нету М...ССС-а

- потом послушайте что и как они будут говорить .... вероятно, Вам лучче буд. ЭТОГО не слышать...

Да, там были проблемы с прокси объектами (или как их там). Не знаю, может в <noindex>MechaniCS 5</noindex> это исправили.

Говорят что CADMech лучше, потому что у него нет таких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация понятна. Стоит ли гнаться за последними версиями? Насколько Mechanics4.0 отличается от 5.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передайте чертежи сделанные с применением "сабж" (любой версии) Вашим партнерам у которых нету М...ССС-а

- потом послушайте что и как они будут говорить .... вероятно, Вам лучче буд. ЭТОГО не слышать...

<{POST_SNAPBACK}>

Горький опыт работы в AutoCADе, "единый стандарт" в машиностроении очень часто оказывает плохую услугу... и не только в виде дополнительных программ. Одна из главных проблем это шрифты, в 8 из 10 случаев при открытии сторонних чертежей происходит нестыковка (особенно чуствуется при работе с иностранными чертежами).

Поэтому - если программа нужна только внутри компании и небудет передаваться в электронном виде партнерам то "+" а если будет, то SergeT обсалютно прав это "-" соответственно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для студента - просто мечта.

У инженера могут возникнуть проблемы, описанные выше. Однако мое мнение - must have. В крайнем случае взорвете все объекты Меканикс, и все нормально прочитается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а вот у моего соседа вот такая проблема возникла:

ситуация:

поставили механикс 2.0, автокад стоит 2002

проблема:

на картинке показано что все иконки механикса представляют собой одинаковый смайлик, когда наводишь на иконку - подпись правильная появляется - что за команда за иконкой скрывается.

вопрос:

никто не встречал такой ерунды? как исправить? мож кто знает

заранее благодарю за помощь)

post-3888-1165926516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с примочкой Мechanics со второй версии. Сейчас 4.5 Мне очень нравится! Крепеж, таблицы параметрия :clap_1: Никаких проблем со смежниками! Главное незабыть "Взорвать" и все тип-топ! Ежели Забыл... Нечего на mechanics пенять. Ну а ошрифтоаваться это самый попс! Во у меня какие :bleh: Перед тем как устанавливать шрифты - ПОДУМАЙ! И вооще этот процессс всегда не лишний! :smile: Насчет спецификации, не очень но лучше не встречал! Хотя может кто и подскажет?? А то многие грозились но ...... :thumbdown: Пробовал чтановить 5.0 но глюков многовато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть такое дополнение к autocad - mechanics. Рамки по гост, составление спецификации стандартные изделия и тд. Отзовитесь кто использует, поделитесь впечатлениями. Какую версию стоит ставить (с рынка есес-но).

Дайте пожалуйста ссылку на скачать. Мне говорили об этой програме. Отзывались хорошо. Будет ли она работать с акадом 2007?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 2007 не пошел... :blink: Сказа, что .arx (Запускающий) не той системы, может у кого и паше? Отзовитесь!!!!! А в дистрибуте с примерами это весит 560 м. Но в инете давно не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дистрибуте с примерами это весит 560 м.

Я, весь пакет (Inventor, Mechanical Desktop, ACAD 2007 - 3,7Гб), из Инета скачал. Так что 560Мб - фигня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

to OLEG_SN смайлики исчезают если прописать путь в настройках акада, подробнее смотри форум про механикс на autocad.ru. ДА сейчас рынки (г. Москва) заполнены нерабочим 5.0 механиксом. ищу рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Скачал GeniusMechaniCS Это "типа" MechaniCS-6 но англицкая версия. Руссификации не нашел.. Покрутил малость. Библиотек побольше. Но глюки тож нашлись. Все бланки текстухи на англицком. В таком виде мне кажется он плохо применим. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо zickey!!! :smile: Будем посмотреть! По первый взгляд усе нормально! Прописалась и в АСАД-е и Инвенторе. Все еще не смотрел.. Но кажется спецификации стали похуже. Надо посмотреть второй раз! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...