Перейти к публикации

Никак не убрать осевую лнию


mmf

Рекомендованные сообщения



У меня есть модель трубы.На чертеже хочу подавить осевую линию - что бы ее не было видно.Как сделать не знаю?

Изменено пользователем mmf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкаете пиктограмму, которая указана стрелкой. Появляется панель, показанная справа. На ней выбираете Erase и далее указываете что убрать на конкретном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на панели справа (показанной на рисунке) — выбор — Type кноповку, где указана ось A_1 (отрисована!!!) перед указанием кликали? Она должна быть нажата. Всё должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через слои должно работать. У меня слой 08_member (прописаный в конфиге layer_assem_member layer_feature и layer_solid_geom) содержит обычно все трубки помимо всего прочего. Если погасить подслои этого слоя (трубки) осевые гасятся.

2 SVB Речь идет как я понимаю о осевых в трубках (операция Insert-Advansed-Pipe) они через Show/Erase не управляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, возможно, View - Display_Settings - Model_Display и в появившемся окошке на закладке Edge/Line в Cable Display убрать Centerline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ASW Тоже не то. С трубками не работает. Единственный найденный мною способ описан выше. (то бишь через слои)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос. Давно вот мучаюсь со следующим (инвертным по отношению к вышеозначенному) вопросом. Отрисовав трубки протяжкой по траектории, мне требуется на чертеже показать их оси. Если на прямых цилиндрических участках трубы ось удается влепить, то на изгибах (геометрически секции тора) нет. Хотя траектория - то существует ! Как её визуализировать на чертеже штрихпунктиром ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строю трубку через операцию Insert-Advansed-Pipe-все правильно....В конфиге прописано также(layer_assem_member layer_feature и layer_solid_geom) Но почемуто все равно через слои не управляется

Изменено пользователем mmf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Finist

Здесь пытались решить близкую задачу.. Хотя, видимо, дожен быть более простой вариант решения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Finist

Отрисовав трубки протяжкой по траектории, мне требуется на чертеже показать их оси. ... Как её визуализировать на чертеже штрихпунктиром ?

А если протяжка по внешней траектории(базовой кривой), а в ее свойствах задать цвет и стиль?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешней да. Но тогда два фичера. В принципе не проблема, однако в группы приходится объединять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To mmf:

Хоть "эта тема уже обсуждалась ранее", все-таки отвечу: надо в дереве на фитчер pipe сделать hide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...