Перейти к публикации

Предложение по написании макроса для уменьшении размера файла


Рекомендованные сообщения

НЕ все знают но если размер файла большой, а бывает сотни мб , даже если это болт или шайба то достаточно, сохранить его как копию и он снанет очень маленьким. при этом ссылки и др данные не куда не исчезнут. Может это в старых  версия? проверти в новых. 

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ , написать макрос который пересохранял фаил. Открыл сборку кликнул и и вся сборка уменьшилась.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Maik812 изменил заголовок на Предложение по написании макроса для уменьшении размера файла
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts

SW 2022 SP1 так же жмёт раза в два. Только остаётся один вопрос: "Зачем?" Кто будет заниматься таким ананизмом? Каждую деталь в проекте так паковать (у меня одну листовую деталь размером порядка 6 Мб программа мучила минуты две) и, столько же времени, если не больше, распаковывать. Куда проще воспользоваться обычным архиватором. Объясните мне, недалекому, практическую пользу данной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up.1 модели из твердых тел не сжимает. 
Степованные модели сжимает, но удаляет модель) 

step.png

18 минут назад, Snake 60 сказал:

 Объясните мне, недалекому, практическую пользу данной программы.

Ну, в одном случае я нашёл применение.
Импортированная модель весила ~140 мб. После компрессии ~60 мб. Весьма неплохой результат. Состояла преимущественно из поверхностей. Сжатие показало неплохой результат.
А так, мелкие файлы сжимать, конечно, фанатизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Snake 60 сказал:

Каждую деталь в проекте так паковать (у меня одну листовую деталь размером порядка 6 Мб программа мучила минуты две)

 

14.01.2022 в 15:26, Maik812 сказал:

Прога Defrag.exe в прицепе мне удобно ей , выбрал скопом и дефрагнул все разом..

Пробовал этой , она пакетно делала, скопом все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YuriiS сказал:

Ну, в одном случае я нашёл применение.
Импортированная модель весила ~140 мб. После компрессии ~60 мб

Таки она же фичерсы все гасит, как ее (модель) потом использовать? Или я что-то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Snake 60 сказал:

Таки она же фичерсы все гасит, как ее (модель) потом использовать? Или я что-то упустил?

Гасит, верно. Работать с моделью можно в сжатом виде, если нужна история и изначальный вид дерева построения - можно декомпрессию сделать.
В моём случае стороннюю импортированную деталь нужно "облегчить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, YuriiS сказал:

асит, верно. Работать с моделью можно в сжатом виде, если нужна история и изначальный вид дерева построения - можно декомпрессию сделать.

Это нам не подойдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...