Перейти к публикации

HMI горячие клавиши


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста кто знает горячие клавиши HMI

Хотелось бы выйти в BIOS, запуститься с флэшки и сохранить образ диска с HMI

Или может кто знает как это по другому сделать?

Станок с 0i-TF Plus HMI

Мне удалось только клавишами 6 7 выйти в NCBOOT32

А когда подключил в USB обычную клавиатуру, пробовал и DELETY и F2 F8 и рандомно.

При F1 на какое-то мгновение выскочил Help-файл и закрылся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 часов назад, Viktor2004 сказал:

Посмотрите пожалуйста есть ли в этой системе опция полигонального точения.

A что datasheet к этому новому станку отсутствует?

5 часов назад, Viktor2004 сказал:

Тем более что процессора CNC Я на плате не увидел.

Тем не менее на блок схеме процессорный модуль показан как отсоединяемый наряду с GUI card, FROM/SRAM module и Compact flash card

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Viktor2004 сказал:

Тем более что процессора CNC Я на плате не увидел.

Возможно что все находится на GUI card так как AM57xx это специальный процессор для embrdded систем возможно что Фанук перешел на новую архитектуру.

Вот блок схема этого проца

image.png

В нем два ARM ядра и куча интерфейсов поддержка устройств хранения данных и даже dsp ядро имеется как говорится все в одном флаконе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

Интересно, можно ли запустившись с Винды HMI без перезагрузки пересесть на хотя бы MS DOS флэшки?

Есть в сети исходники dd для Windows если их скомпилировать под ARM то получим инструмент для создания образов в этой системе

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, gudstartup сказал:

сть в сети исходники dd для Windows если их скомпилировать под ARM то получим инструмент для создания образов в этой системе

Инструмент найти можно. Главное пересесть на другой диск что бы копировать первый как второстепенный. Если будем копировать тот на котором сидим, он в любом случае выдаст исключение при попытке чтения некоторых секторов. Ну, либо надо переключать процессор из защищённого режима в реальный. И даже если удастся скопировать, не факт что такой образ будет работоспособный, ведь он снимался в процессе работы

2 часа назад, gudstartup сказал:

A что datasheet к этому новому станку отсутствует?

На итальянском есть. Там я не смог найти. Может она просто по другому называется. Я не знаю какой у нее код. Для 30-х был J708

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Если будем копировать тот на котором сидим, он в любом случае выдаст исключение при попытке чтения некоторых секторов.

Из доступных инструментов там есть только Explorer и cmd.exe

Можно скомпилировать xcopy и с его помощью из командной строки скопировать защищенные и скрытые файлы каталоги и подкаталоги так как я думаю загрузчик используемый Fanuc не даст возможность загрузится с USB и тем самым разблокировать системный диск Windows.

Надо почитать про процессор какие инструменты предлагает TI для начальной прошивки и отладки embedded систем на этом процеccор JTEG у него точно есть.

Можно просканировать ethernet на предмет открытых портов и служб может ssh имеется или telnet

У этого процессора множество режимов загрузки sysboot

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

на этом процеccор JTEG у него точно есть.

Это уже все слишком сложно. Да и не факт что JTAG распаян на плату этого процессора. А если и распаян, то кто-то нам скажет на какие контакры какого разъема он выходит. А если и скажет, кто нам продаст переходник JTAG-USB для данного процессора. Сразу скажу что обычный Altera тут не прокатит. Да и софт для этого процессора нужен от производителя.

Думаю все должно быть проще. Должны быть волшебные кнопки для загрузки с USB или PCMCIA

 

По опции полигонального точения, она случайно на 0i-F не может отсутствовать как таковая? Может эта функция в базовую поставку входит?

 

DATA SHEET FANUC.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Может эта функция в базовую поставку входит?

Написано что входит

This function is a basic function in FANUC Series 0i-TF (Type 1) and 0i-TF Plus (Type 0, Type 1). У вас как раз TYPE0

GUI Card есть только в ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
34 минуты назад, Viktor2004 сказал:

А не может это быть функция J817 ?

Может если у вас не 2 шпинделя но даже она входит в базовый пакет функций для 0iTF

image.png

Поэтому в вашем даташите она не указана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Интересно, а в чем разница этих двух опций

различия кроется в названии и описании.

J817 - Полигональное точение

Функция полигонального точения позволяет программисту обрабатывать (превращать) заготовку в многоугольную фигуру, вращая ее (ось шпинделя) и инструмент (ось вращающегося инструмента) в определенном соотношении. В этом случае ось вращающегося инструмента может управляться не serial spindle а каким нибудь приводом !

image.png

J708 - Полигональное точение для двух шпинделей

Функция полигонального точения  с двумя шпинделями позволяет программисту обтачивать заготовку в многоугольную фигуру, вращая заготовку и инструмент в определенном соотношении. Обе оси должны быть осями шпинделя, каждая из которых управляется serial spindle.

 

Преимущества:

Многоугольное точение с двумя шпинделями используется для обработки квадратных и/или шестигранных головок на болтах или для шестигранной гайки, при этом две синхронизированные оси являются осями шпинделя
• Важная особенность токарных станков с функцией токарной обработки
• В системе с несколькими каналами поворот многоугольника возможен в каждом канале

Оба шпинделя синхронизировано вращаются и получается многоугольник.

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gudstartup сказал:

различия кроется в названии и описании.

я так и не понял в чем принципиальное различие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Viktor2004 сказал:

я так и не понял в чем принципиальное различие

Различие в том что для опции J708 управление этими обоими шпинделями осуществляется через serial spindle card (поэтому она называется полигональное точение с двумя шпинделями) а для J817  осью вращающегося инструмента  нельзя управлять через serial spindle и она также необязательно  должна являться шпинделем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

необязательно  должна являться шпинделем. 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кит сказал:

Где это смотреть?

https://cccp3d.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=171249

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...