Перейти к публикации

HMI горячие клавиши


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста кто знает горячие клавиши HMI

Хотелось бы выйти в BIOS, запуститься с флэшки и сохранить образ диска с HMI

Или может кто знает как это по другому сделать?

Станок с 0i-TF Plus HMI

Мне удалось только клавишами 6 7 выйти в NCBOOT32

А когда подключил в USB обычную клавиатуру, пробовал и DELETY и F2 F8 и рандомно.

При F1 на какое-то мгновение выскочил Help-файл и закрылся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22 минуты назад, gudstartup сказал:

Я думаю что копирование на другую карту не имеет смысла так как ПО привязано к ней по ее серийному номеру по аналогии с Синумериком

Я думаю смысл был чтобы убедиться в этом. Ведь на Data Server менять карту на любую другую можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Я думаю смысл был чтобы убедиться в этом.

Да теперь мы точно знаем что на другую карту памяти образ не перенести:no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь из гостиницы образ передать.

Архив получился 640Мв

Образ сделан WinHex-ом

 

26.12.2021, 08:47:32,9
Generic- Compact Flash --> E:\Работа с дисками и картами\Biglia620_.img
Сектор 0 --> Начало файла
15 728 640 Сектора

26.12.2021, 08:56:30,7
15 728 640 секторов успешно скопированы.
0 дефектных секторов на источнике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Viktor2004 сказал:

Архив получился 640Мв

Образ сделан WinHex-ом

Вы делали образ логического диска а если попробовать посекторно все 8ГБ хотя я думаю что результат будет тот же :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Вы делали образ логического диска

Физического. Посекторно. Все 8Гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Viktor2004 сказал:

Физического. Посекторно. Все 8Гб

Если посекторно то почему получился объем 640МБ?

Понял он у вас в zip:doh:

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Тем не менее на диске только 1 раздел и я не вижу на нем Windows непонятно где следы установленной системы...?

Есть только три папки

image.png

На диске всего один раздел !

image.png

И где мог спрятаться Windows .....:g:

Непонятно где размещен раздел с первой SDCARD!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gudstartup сказал:

И где мог спрятаться Windows ....

Этот диск в системе отображается как Storage Card 2

index3.jpeg

 

А Винда установлена на Storage Card

index2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему без второй карты OS не начинает загрузку и не выдает каких либо ошибок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

И почему без второй карты OS не начинает загрузку

Потому что Фанук так захотел

А первая карта там распаяна прямо на той плате фото которой я в начале выложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она обозначена как графическая карта!!!

image.png

A20B-3300-0840

Фото не то

Если Windows на микросхемах flash тогда это финиш.

@Viktor2004 Ничего не скопировать только покупать да и вторую флэш карту тоже скопировать не получиться..:no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на фото слева две микросхемы NAND памяти, а справа контроллер GBDrive

Это и есть твердотельный диск. Только распаянный на плате.

12.jpeg

4 минуты назад, gudstartup сказал:

Ничего не скопировать только покупать

Покупать это да. Но если только софт слетит, тоже покупать? Или все же можно будет переписать? Карту допустим мы перепишем, а распаянный диск с виндой? Или все же есть возможность его скопировать не выпаивая

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Потому что Фанук так захотел

Захотел чтобы пользователи не смогли самостоятельно установить Windows и не дали никаких recovery дисков как во времена iPanel -  возможно они уверены что их система абсолютно надежна но как показывает практика размещение систем на nand flash говорит об обратном.

 

7 минут назад, Viktor2004 сказал:

Карту допустим мы перепишем

Вы уже попробовали не получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

но как показывает практика размещение систем на nand flash говорит об обратном.

NAND FLASH и контроллер GBDriver это то из чего состоит любая CF-карта TDK

 

9 часов назад, gudstartup сказал:

Как видим Фанук прогрессирует!

Это не прогресс. Эту плату с HMI я бы назвал злокачественной опухолью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если система работает в памяти это одно а когда она переписывает блоки nand flash как это будет делать Windows то это очень нехорошо для памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gudstartup сказал:

Но она обозначена как графическая карта!!!

кем она так названа? Продавцом с Али?

Только что, gudstartup сказал:

Если система работает в памяти это одно а когда она переписывает блоки nand flash как это будет делать Windows то это очень нехорошо для памяти

Если в прошлой системе Фанук там при загрузке считываются блоки и все, в процессе работы, NAND больше не нужна. А Винда постоянно работает с диском, обслуживая там свопинг-файл

От того HMI меню постоянно тормозят при каждом обращении к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

А Винда постоянно работает с диском, обслуживая там свопинг-файл

От того HMI меню постоянно тормозят при каждом обращении к ним

Фанук не должен полагаться на надежность Windows или по крайней мере должен давать пользователю инструменты для восстановления  этой "микро" ОС

9 минут назад, Viktor2004 сказал:

кем она так названа? Продавцом с Али?

Фанук называет ее в руководстве по эксплуатации GUI card что еще более запутано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

или по крайней мере должен давать

Ну так он раньше давал. В комплекте с iPanel шли диски с виндой, драйверами и прогами.

Да и диск панели я всегда нормально копировал и переписывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
    • HornedOwl
      Если бы я сам знал... не спрашивал.   Я немного по-другому делаю анализ: У меня деталь вместе с литниковой системой и заливочным стаканом!  В начальных установка - в материалах есть температура формы   Далее выбираю: Литниковые точки и Задание поршня (в котором задаю параметры движения поршня)   Затем в Параметрах заливки - выбираю: Гравитационное литье (струя): выбираю напор и диаметр струи   А далее на расчет....   И сколько бы я не делал, лишь с повышением температуры формы, деталь проливается полностью.    Вот пример когда температура формы 180гр. - одни недоливы А вот отливка в натуре     Мой вариант это не руководство к исполнению, он может быть не верным. Как Вы правильно подметили: симуляция - одно, а анализу данных никто не учил. Методу подсмотрел: "Моделирование литейных технологий В СКМ ЛП LVMFlow - И.А. Пугачев"
×
×
  • Создать...