Перейти к публикации

Простенькая задачка :-)


Игорь

Рекомендованные сообщения

Нужен паз на цилиндре шириной и глубиной 10 мм, полученный виртуальной концевой фрезой.

Развертка прилагается.

post-593-1157521801_thumb.jpg

___.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Модель приклал. Примечание к задачке - ось фрезы перпендикулярна и пересекает ось цилиндра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начертил эскиз так, что получилось эскиз нужно обернуть вокруг цилиндра, против часовой стрелки выдал ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почему то загибает в одну сторону, пробовал и зеркальный эскиз

а вот как по-простецки сделать заходное и выходное полукружие цилиндрической формы с плоским дном паза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать искуственную сборку из цилиндра и цилиндрической накладки из листового металла.

На листовом металле можно сделать сквозной паз и свернуть эту деталь в кольцо. Боковые грани паза будут нормальны к цилиндрической поверхности.

Изменено пользователем serge ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как по-простецки сделать заходное и выходное полукружие цилиндрической формы с плоским дном паза?

<{POST_SNAPBACK}>

Так есть же такой пункт меню?!

post-7183-1157526792_thumb.jpg

Шутка.

2Const_kharkiv Эскиз надо чертить например на плоскости справа, при этом отпадает нужда...

...нужда в расположении дополнительной плоскости касательно к обрабатываемой поверхности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы рад :clap_1: Модель в студию! А по настоящему цилиндрическая пов-ть даже с листовым металлом не получается :sad:

Paz не открывается.

Не нравится то что паз должен быть получен вырезом цилиндра по траектории. Т.е. цилиндрические стенки должны быть цилиндричны. ну и дно паза на конечных сегментах нужно плоское.

post-593-1157527565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит - не открывается.

<{POST_SNAPBACK}>

За что купил - за то продал. "У нас джентльменам верят на слово"(с)

Скорее всего "будущая версия", у меня sw2006 sp02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня SW2006 sp4.1: ошибку тоже выдает, но деталь открывает

Правда нового там нет - выше изображено тож самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А у меня SW 2006 SP 5.0.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот поэтому и дает ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Игорь

Внимательней, паз GriStа открывается. У меня солит также ругнулся, просто там элементы погашены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, открывается, это я от переживаний... Нового ничего нет. Работает только с реверсом. цилиндричности нет. Цилиндричность проверяю справочной осью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...цилиндричности нет. Цилиндричность проверяю справочной осью.

Сделайте эскиз без скруглений, а цилиндрический участок потом

post-8849-1157534307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечание к задачке - ось фрезы перпендикулярна и пересекает ось цилиндра

<{POST_SNAPBACK}>

Эта задачка по-интересней будет!

Не нравится то что паз должен быть получен вырезом цилиндра по траектории. Т.е. цилиндрические стенки должны быть цилиндричны. ну и дно паза на конечных сегментах нужно плоское.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Простите, может я что не понимаю, но у нас на Юпитере солид не позволяет вырезать в детали цилиндром по траектории, задач таких не стояло! Хотя штука весьма интересная.

2.

цилиндричности нет. Цилиндричность проверяю справочной осью.

<{POST_SNAPBACK}>

Это как?

Могу ответить лишь так: Мною (ди и не только) было предложено простое решение сложившейся задачи.

Для точной имитации движения фрезы по указанной траектории предлагаю следоваювсчие:

Сделать вырез как было предложено во 2 посте, но профиль замкнуть не дугой окружности, а прямой. Соот-но длина паза будет меньше на D.

В конечных точках построить справочный плоскости; нарисовать на них окружности, привязавшись центрами к средней точке замыкающих линий, и выдавить на ту же глубину.

Нет, конечно есть еще вариант: даждаться заветной кнопусечки "Заходное и выходное полукружие цилиндрической формы с плоским дном паза" :)

Чуток попозжЪее прикреплю файл с предпоследним вариантом.

Вот, что значит, отойти в ..., во время написания сообщения.

Опередили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... полученный виртуальной концевой фрезой.

Развертка прилагается.

<{POST_SNAPBACK}>

Концевая фреза - это цилиндр.

Alisa, интересует как вы обеспечили касательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...