Перейти к публикации

Распределение пдф файлов по папкам после конвертирования.


Рекомендованные сообщения

Товарищи, приветствую!

Существуют чертежи, которые необходимо конвертировать в pdf и разложить по папкам в соответствии со их свойствами.

Возможно ли в PDM с помощью Dispatch осуществить задуманное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
47 минут назад, Chuikov сказал:

Возможно ли в PDM

А разве для PDM не всё равно где лежат файлы?

"Раскладывать по папкам" имеет смысл только для распечатанных чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chuikov сказал:

Товарищи, приветствую!

Существуют чертежи, которые необходимо конвертировать в pdf и разложить по папкам в соответствии со их свойствами.

Возможно ли в PDM с помощью Dispatch осуществить задуманное?

Очень расплывчато написано...

Там можно например перемещать определенные файлы в определенные папки.

Допустим вы сконвертировали файл "чертеж1.pdf" и с помощью dispatch перекинули его в папку "чертежи pdf".

Потом сконвертировали файл "чертеж2.pdf" и с помощью dispatch перекинули его в ту же папку "чертежи pdf".

 

Так чтобы скажем файлы начинающиеся на "30" кидало в папку "сборочные единицы общемашиностроительные", а начинающиеся на "71" в папку "детали - тела вращения" скорее всего не получится.

 

 

 

Легче через powershell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:

Имеется 100 чертежей, в свойствах которых указано куда пойдет данная деталь/сборка. Она может пойти на покраску, так и на сварку, либо на гальванику и т.д.

Эти же чертежи я конвертирую и раскидываю по соответствующим папкам.

Можно ли это автоматизировать?

Т.е. при конвертации файл пдф, в зависимости от свойств указанных в чертеже, отправляется в необходимую папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chuikov сказал:

Пример:

Имеется 100 чертежей, в свойствах которых указано куда пойдет данная деталь/сборка. Она может пойти на покраску, так и на сварку, либо на гальванику и т.д.

Эти же чертежи я конвертирую и раскидываю по соответствующим папкам.

Можно ли это автоматизировать?

Т.е. при конвертации файл пдф, в зависимости от свойств указанных в чертеже, отправляется в необходимую папку.

 

Лучше сразу в цех. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Krusnik сказал:

Очень расплывчато написано...

Там можно например перемещать определенные файлы в определенные папки.

Допустим вы сконвертировали файл "чертеж1.pdf" и с помощью dispatch перекинули его в папку "чертежи pdf".

Потом сконвертировали файл "чертеж2.pdf" и с помощью dispatch перекинули его в ту же папку "чертежи pdf".

 

Так чтобы скажем файлы начинающиеся на "30" кидало в папку "сборочные единицы общемашиностроительные", а начинающиеся на "71" в папку "детали - тела вращения" скорее всего не получится.

 

 

 

Легче через powershell

" скажем файлы начинающиеся на "30" кидало в папку "сборочные единицы общемашиностроительные", а начинающиеся на "71" в папку "детали - тела вращения"" - именно это и необходимо. 

Правильно ли понимаю - Dispatch не умеет "смотреть" свойства файлов?

 

"Допустим вы сконвертировали файл "чертеж1.pdf" и с помощью dispatch перекинули его в папку "чертежи pdf"." - подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

 

"Легче через powershell" - и как реализовать мной задуманное с помощью этого?

2 минуты назад, brigval сказал:

 

Лучше сразу в цех. )

Удалённая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chuikov сказал:

Правильно ли понимаю - Dispatch не умеет "смотреть" свойства файлов?

Свойства читать вроде как умеет, а вот менять папки назначения в зависимости от каких-либо условий не может. Папки задаются жестко.

1 час назад, Chuikov сказал:

"Допустим вы сконвертировали файл "чертеж1.pdf" и с помощью dispatch перекинули его в папку "чертежи pdf"." - подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Читайте хелп.

Создаете сценарий

https://help.solidworks.com/2019/russian/EnterprisePDM/Admin/t_dispatch_create_script.htm?id=cabe84461481447a90a1dd0a124fbcf1#Pg0

 

Выбираете условия при которых запускается Dispatch

https://help.solidworks.com/2019/russian/EnterprisePDM/Admin/IDD_DLG_COND_STATE.htm?id=04da74b1e0174de4a880be77b962fd3f#Pg0

https://help.solidworks.com/2019/russian/EnterprisePDM/Admin/IDD_DLG_COND_LOCK.htm?id=e9d7cccd1d664a89b0fc3afcc979f5b5#Pg0

https://help.solidworks.com/2019/russian/EnterprisePDM/Admin/IDD_DLG_COND_ADD.htm?id=c14efa8f1a4a443d887872e08bd5bc0a#Pg0

 

Добавляете действия, которые выполняет Dispatch. Где-то тут сохранение в pdf и копирование в определенную папку.

https://help.solidworks.com/2019/russian/EnterprisePDM/Admin/t_dispatch_add_data_mgmt_cmds.htm?id=1bf50689871a4af094f67b8cf797c65a#Pg0

 

Готово.

 

2 часа назад, Chuikov сказал:

"Легче через powershell" - и как реализовать мной задуманное с помощью этого?

Все pdf файлы из PDM, начинающиеся на 30 переносятся в папку "сборочные единицы общемашиностроительные"

 

GetChildItem -Path 'C:\Папка\хранилища\PDM' -Name -Include *.pdf -Recurse -Force | ForEach-Object

                                                                                                                                                   {if ($_.Name.Substring (0,2) = '30')

                                                                                                                                                            Move-Item -Destination 'С:\Архив\сборочные единицы общемашиностроительные"}

 

Все pdf файлы из PDM, начинающиеся на 71 переносятся в папку "детали - тела вращения"

 

GetChildItem -Path 'C:\Папка\хранилища\PDM' -Name -Include *.pdf -Recurse -Force | ForEach-Object

                                                                                                                                                   {if ($_.Name.Substring (0,2) = '71')

                                                                                                                                                            Move-Item -Destination 'С:\Архив\детали - тела вращения'}

 

Как-то так. Но я в PowerShell не профи, сам только учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chuikov сказал:

Пример:

Имеется 100 чертежей, в свойствах которых указано куда пойдет данная деталь/сборка. Она может пойти на покраску, так и на сварку, либо на гальванику и т.д.

Эти же чертежи я конвертирую и раскидываю по соответствующим папкам.

Можно ли это автоматизировать?

Т.е. при конвертации файл пдф, в зависимости от свойств указанных в чертеже, отправляется в необходимую папку.

Ну 100 чертежей можно и мышкой перебрать... Это не так много. Я думал там тысяч 50...

Ради этого не стоит dispatch даже ковырять. Есть методы проще...

 

1) Задать в pdm поиск по вашему свойству (на покраску например). Он вам выдаст все файлы отправляемые на покраску.

2) Скопировать их в папку "на покраску"

3) Сконвертировать их в pdf, натравив на эту папку TaskSheduler.

4) Удалить копии чертежей из папки. Останутся только pdf.

5) Profit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 16:24, Chuikov сказал:

Пример:

Имеется 100 чертежей, в свойствах которых указано куда пойдет данная деталь/сборка. Она может пойти на покраску, так и на сварку, либо на гальванику и т.д.

Эти же чертежи я конвертирую и раскидываю по соответствующим папкам.

Можно ли это автоматизировать?

Т.е. при конвертации файл пдф, в зависимости от свойств указанных в чертеже, отправляется в необходимую папку.

Да, Dispatch это может решить. Там есть команда переместить файл и в строке нового пути можно прописывать свойства файла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 20:54, Krusnik сказал:

Ну 100 чертежей можно и мышкой перебрать... Это не так много. Я думал там тысяч 50...

Ради этого не стоит dispatch даже ковырять. Есть методы проще...

 

1) Задать в pdm поиск по вашему свойству (на покраску например). Он вам выдаст все файлы отправляемые на покраску.

2) Скопировать их в папку "на покраску"

3) Сконвертировать их в pdf, натравив на эту папку TaskSheduler.

4) Удалить копии чертежей из папки. Останутся только pdf.

5) Profit.

До покраски изделия проходили Хим.пас, а до хим.паса еще и сварку. Так что, их каждый раз перекладывать? Хотя.... меня тут попросили разложить по всем папкам, где изделие применяется. Я-то разложил, а вот что будет дальше - даже неинтересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, VOleg сказал:

До покраски изделия проходили Хим.пас, а до хим.паса еще и сварку. Так что, их каждый раз перекладывать?

Это к топикстартеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно раскладывается по " обозначениям".

А также переименовывается PDF , фильтруется, ищется и тд...

Еще можно и хранить в файлах файлы :) Например в файле детали /сборки или чертежа вставить пдф, dxf и др файлы.

И тогда и складывать не нужно от слова совсем :)

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 20:54, Krusnik сказал:

) Задать в pdm поиск по вашему свойству (на покраску например). Он вам выдаст все файлы отправляемые на покраску.

2) Скопировать их в папку "на покраску"

3) Сконвертировать их в pdf, натравив на эту папку TaskSheduler.

4) Удалить копии чертежей из папки. Останутся только pdf.

5) Profit.

Для  таких действий пдм не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maik812 сказал:

Для  таких действий пдм не нужен.

PDM нужен только для 1-го действия.

А т.к. у топикстартера PDM есть - то почему бы не воспользоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • davidovka
      До 10 сообщений не прикрепить, а ссылка на яндекс.диск работать будет.  По делу, не понятно что такое "не то, что нужно" и "результат не очень" без файлов или картинок. 
    • filsan
      Приветствую всех. Не могу разобраться с построением канавки на цилиндре. Подобный вопрос здесь поднимался, но за давностью событий хвостов не нашел. Пока выхожу из положения через костыли в виде построения в программе CamTrax. Он в свою очередь передает данные в SW, где строится модель. Эту модель я уже доделываю в Creo. Картинку вставить пока не получается (может быть прав пользователя не хватает, а может FAQ не прочитал). В Крео пытаюсь делать через evalgraph. Делаю кривую по графику изменения высоты канавки от угла поворота, но потом при протягивании вдоль кривой получается не то, что нужно. Пробовал поверхностями делать, но тоже результат не очень. Задача эта для меня новая, обычно с этим работать не приходится (все "примитивами" моделирую). Вот и обращаюсь за советом сюда. 
    • lem_on
      Для гуманитариев, так вообще чЮдо!
    • AlexArt
      Там в рукаве труба, а под курткой каркас? Классно придумано и реализовано.  
    • USSR_Nic
      Забыл написать   SW у меня 2017
    • Ahito
      Можно ли добавить в шаблон чертежа список из наименований, чтобы конструктор мог выбрать из определенного списка наименований? И если можно как это сделать, подскажите, пожалуйста.
    • Бестолковый
      @Maik812  Плагин Geometrika не работает под 64-м тоталом, только под 32-м, куда копать в поисках плагина под 64-bit?  
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Кто нибудь разобрался как настроить тулбокс, так, чтобы компоненты тулбокса отображались в ВП из SpecEditor? по умолчанию в наименование ставится "Наименование ВП" а в тулбоксе нет такого поля. и как его добавить я не понимаю. ведь в ВП надо разделить наименование на имя и днп. А как это сделать??? Максимум чего я придумал добавить в тулбоксе "Наименование ВП" и туда впихнуть наименование. но тогда в наименование попадает и имя и днп. Как их разделить?, блин...
    • oleg1993
      Спасибо за ответы,  вопрос решается, но наверно у меня завышенные требования к скорости и качеству выполнения работ. Попросили фрилансера написать макрос.
    • Mad AlexX
      Импорт в оракл производился с использованием утилиты impdp? Тогда, вероятно, надо было указать в параметре remap_schema имя старой и новой схем, примерно так:  remap_schema=schema1:schema2   schema1 - имя схемы, для которой снималась резервная копия через expdp   schema2 - имя схемы, в которую нужно залить данные. Но если нужно залить поверх существующей схемы, то существующую лучше удалить:   drop user schema2 cascade;  
×
×
  • Создать...