Перейти к публикации

Передача параметра из одной модели в другую


Greets

Рекомендованные сообщения

Проектирую сверху вниз. С копированием геометрии из скелета в другие модели все понятно, а как передать параметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Зачем Layout.... это старый инструмент

Кто это сказал?????

При нисходящем проектировании только через Layout.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нисходящем проектировании только через Layout

Не пугайте народ... !

По Вашему если в проекте не используется Layout , значит это не нисходящее проектирование... :smile:

Layout передает ПАРАМЕТРЫ, можно задавать БАЗОВУЮ геометрию , что еще...???

Проектируем узлы на основе СКЕЛЕТОНОВ, МАСТЕР моделей, применяем КОПИРОВАНИЕ геометрии, поектирование в ГРУППЕ - это все называется НИСХОДЯЩЕЕ проектирование.

И зачем кобыле пятое колесо?!!! :smile: Параметры и через уравнение прекрасно передаются!!!

PS. Я смотрел проект приспособления, сделанный спецом СОЛВЕР в ПроЕ с использованием Layout. Кроме смеха никаких эмоций... народ на заводе обалдел от такого НИСХОДЯЩЕГО проектирования.... :smile:

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сделанный спецом СОЛВЕР в ПроЕ с использованием Layout. Кроме смеха никаких эмоций...

И при чем тут Layout????

Очевидно спец из СОЛВЕР такой.

SAS_17

Я не хочу с вами спорить. Не нравится - не работайте через Layout.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Greets\

Значение пользовательского параметра можно передать так:

XYZ = parameter_name:session_id

Значение параметра какой-либо фичи какого-либо компонента сборки, так:

XYZ = parameter_name:fid_N:session_id

или

XYZ = parameter_name:fid_feature_name:session_id

parameter_name - is the user parameter for the feature,

N - is the internal feature ID (as displayed when you use Info, Feat Info),

feature_name is the optional user-defined feature name.

***************

For example, suppose that dia is a number-type user parameter in a part feature called CUT_A, CUT_A’s internal feature ID is 20, and d5 is a dimension in another feature.

You could establish a relationship between d5 and dia in the part as follows:

d5 = dia:fid_20

or

d5 = dia:fid_CUT_A

In an assembly, if the driving parameter was in another model with session ID 12, you could write the relation as follows:

d5 = dia:fid_20:12

or

d5 = dia:fid_CUT_A:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person:

Этот способ требует наличия сборки в сессии - не удобно, особенно если сборка большая. Собственно возня со скелетами и затевалась, кроме всего прочего, чтобы избежать завязки деталей на тяжелую сборку.

В идеале хотелось бы иметь средство, позволяющее буквально то, что написано в названии темы. По принципу копирования геометрии, но только для параметров.

В качестве примера как хотелось бы работать: скажем имеется сборка, содержащая большое количество деталей, получаемых литьем. Технология обеспечивает получение какой-то минимальной толщины стенки - это значение и записываем в качестве параметра в скелет сборки. При создании деталей используем фичер Shell - и значение толщины связываем уравнением с параметром, скопированным из скелета.

Пока кроме Layout вроде бы ничего не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кроме Layout вроде бы ничего не подходит.

В описанном вами случае ничего больше и не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравнение работать будет, только значение не будет обновлено, до загрузки зборки.

Просто уравнение после написания в сборке надо перенести в деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае толщина - параметр глобальный и логичнее его завязывать через Layout.......Ну вот логичнее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравнение работать будет, только значение не будет обновлено, до загрузки зборки.

Как будто Layout не надо загружать, обновлять!!!!???? Так какая разница, лучше уж через сборку все делать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Layout откроется в разы быстрее, а то и в десятки раз.

И уж если говорим о нисходящем.

Зачем человеку, работающему с отдельным узлом, обращаться к верхней сборке только для того, чтобы обновить уравнения???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про быстрее спорить не буду! :smile: Конечно быстрей!!! Но пустая сборка или скелетон тоже быстро открываются! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа.... , читаю и удивляюсь! Зачем РТС придумывает новые инструменты, делали 10 лет назад через Layout и сейчас все через него будем делать.... :smile:

Господа, а творчество где?!!!! Ведь параметры можно разными способами передать сразу во все модели, возьми например НАСЛЕДОВАНИЕ. Красота!!!! Так ведь низззяяяя.... ТОЛЬКО Layout!!!

PS. Выбирать вам, но знать о всех возможностях Вы ОБЯЗАНЫ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Если не трудно, опишите механизм использования инструмента "Наследование - Inheritance" для описанного Greets случая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, опишите механизм использования инструмента "Наследование - Inheritance" для описанного Greets случая...

:smile:

При создании деталей используем фичер Shell - и значение толщины связываем уравнением с параметром, скопированным из скелета.

Этот пример?

Извольте. Создаем пустую модель (CONCEPT.PRT) с набором параметров, задаем значение.

Проектируем новую деталь, вначале наследуем CONCEPT.PRT , через уравнения связываем размеры детали с параметрами из наследования.

И так для всех деталей........

Устроит такой вариант?! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а творчество где?!!!!

Описанное действие по передаче параметров действительно можно рассматривать, как "творчество" (от гл. творить, пр. "что вы творите?").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
    • AlexKaz
      Всё же. не ANSYS, а Autodyn. Лог   К сожалению, у меня Autodyn нет. Вероятно, как правило, это либо проблемы с масскейлингом, либо НУ, либо ГУ, либо свойства материалов не коректны, либо выбраны не согласованные единицы измерения (где-то СИ, где-то миллиметры или подобное), либо скорости заданы очень большими.
    • mrVladimir
      Если никто с таким же станком не откликнется, то проще Вам ладдер , наверное, выложить. И если какие-то комментарии там имеются - совместно, я думаю, разберемся.
×
×
  • Создать...