Перейти к публикации

Кто-нибудь работал с САПР "Нарисуй чертёж!" для Android-планшета?


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
2 минуты назад, eritrin сказал:

А, тут уже, как групповая драка. Это он мне врезал за родной BMW, а Вы ответили

Переглючило. :) Ответы добавляются, думал это мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, eritrin сказал:

Ведь это социальная сеть, которая, как пишут СМИ разрушает личность.

Вообще-то тут форум для инженеров. Правда, для разрушения личностей здесь тоже одно местечко имеется. Может пора во Флейм? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

Вообще-то тут форум для инженеров. Правда, для разрушения личностей здесь тоже одно местечко имеется. Может пора во Флейм? :g:

А, Вы читали, что там инженеры пишут?

Изменено пользователем eritrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, eritrin сказал:

Вы читали, что там инженеры пишут?

Во Флейме? Чего только не пишут ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BSV1 сказал:

Во Флейме? Чего только не пишут ... 

Да, нет, в этой теме. А, то как всегда, все разбежались, а избитого в обезьянник.

Да, и лучше, всё-таки почитать. Вы здесь единственный, который с темой как то знаком 

Изменено пользователем eritrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле удивительно офигительная программа! С ней я забыл что такое пейнт и рисаванье жидкостных ракетных двихателей стало как празник! Я постоянно держу ярлык этой программы на рабочем столе K800i! и даже когда в комнату заходит тётя галя а я сижу с рукой в штанах, она видя открытое акно этого прилажения только делает замечание "опять сваи схемы рисуеш" и уходит. спасибо! больше я не испытываю стыд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hitchok сказал:

На самом деле удивительно офигительная программа!

Надеюсь, к Вашей оценке присоединятся и мыслящие конструкторы. Но, Вы рано погнали пургу. Полнофункциональное приложение для смартфонов ещё не готово. Надо утрамбовать более 60 диалогов в 5 дюймовый экран. На меньший нет смысла. Некоторые диалоги вообще переделаны для такого экрана. Очки не придётся менять. Но, уже всё на завершении.

20 часов назад, Hitchok сказал:

больше я не испытываю стыд

Теперь понятно, почему в России делают только одноразовые ракеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, eritrin сказал:

Надеюсь, к Вашей оценке присоединятся и мыслящие конструкторы. Но, Вы рано погнали пургу. Полнофункциональное приложение для смартфонов ещё не готово. Надо утрамбовать более 60 диалогов в 5 дюймовый экран. На меньший нет смысла. Некоторые диалоги вообще переделаны для такого экрана. Очки не придётся менять. Но, уже всё на завершении.

Теперь понятно, почему в России делают только одноразовые ракеты

Вы лучше сделайте онлайн сервис (пара приложений уже есть, а онлайн сервиса нету) для измерения масштаба фото/картинки/эскиза и пр. графического изображения по одному известному размеру, так, чтобы потом в этом изображении была возможность измерять имеющиеся на нём детали и расстояния между ними в этом же онлайн сервисе.

Вот это более полезная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hitchok сказал:

для измерения масштаба фото/картинки/эскиза и пр. графического изображения по одному известному размеру, так, чтобы потом в этом изображении была возможность измерять имеющиеся на нём детали и расстояния между ними в этом же онлайн сервисе.

Вот это более полезная вещь.

Вы читали про калибровку эскиза в приложении "Нарисуй чертёж!"? KEDRWIN - предыдущая версия этого приложения, но есть on-line документация: http://kedrwin.ru/ru/i/Руководство.htm#Ввод_контрольного_расстояния

В приложении для Android то же самое. Работает с PNG, JPEG, BMP и PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2021 в 17:14, kkk сказал:

Когда-то давно скачал на телефон программку для замеров - фоткаешь нужное место и на этой фотографии наносишь размерные линии с нужными цифрами.

О, вот такая шняга мне бы пригодилась. Примерно раза 3-4 за год. Когда бумажку с ручкой забыл, а прибор надо обрисовать.

11.11.2021 в 17:49, fantom.ul сказал:

С каких европейских эбеней? 

Наверное На букву У, но не Уганда. То-то гонору до Эвереста...  

11.11.2021 в 18:46, eritrin сказал:

И это КомпАс такую хрень рисует?

Ну это ж ещё и 3D, причём коряво размеры расставлены, раз друг на друга лезут. В чертеже там явно аккуратнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/11/2021 at 11:26 AM, eritrin said:

Сейчас выкатим версию 2.0 для спичечных коробков и нарисую этот чертёжик в стандарте ISO для понта

@eritrin студенческая версия будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWX сказал:

@eritrin студенческая версия будет?

Зачем? У меня дочь доцент в Академии преподаёт AutoCAD

15 минут назад, Udav817 сказал:

Ну это ж ещё и 3D, причём коряво размеры расставлены, раз друг на друга лезут. В чертеже там явно аккуратнее будет.

Ну и показали бы чертёж для подражания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWX сказал:

33 бакса не каждый молодой инжинегр потянет

Это меньше пары ботинок по нынешнем ценам.

К тому же это приложение для работы, а не для игры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, eritrin said:
4 minutes ago, SWX said:

33 бакса не каждый молодой инжинегр потянет

Это меньше пары ботинок по нынешнем ценам

мало ли что меньше может стоить, но цена не причина покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWX сказал:

мало ли что меньше может стоить, но цена не причина покупки

Согласен. Но, кто будет сепарировать студентов от предпринимателей? Тут на форуме инженеры нос воротят, а студенты, если не ушли в коммерцию будут работать на том, что им начальник скажет и обеспечит.

Изменено пользователем eritrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, eritrin said:

кто будет сепарировать студентов от предпринимателей?

зачем их сепарировать? студенту прога будет нужна, если она действительно удобна и решает задачи - но покупать не будет :), а предприниматель купит, только если его за это могут привлечь, на то он и предприниматель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWX сказал:

зачем их сепарировать? студенту прога будет нужна, если она действительно удобна и решает задачи - но покупать не будет :), а предприниматель купит, только если его за это могут привлечь, на то он и предприниматель :)

У меня несколько иной опыт при распространении KEDRWIN. Так что всё сделано верно.

Для примера, приходили на форум и раздавали бесплатно ключи десятками. Результат - 0. А, прога обозначенная в каталоге приносила при этом доход.

Изменено пользователем eritrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, eritrin said:

несколько иной опыт при распространении KEDRWIN. Так что всё сделано верно

не буду настаивать, но за 30 дней нормально прогу не оценишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, eritrin сказал:
29 минут назад, SWX сказал:

@eritrin студенческая версия будет?

Зачем? У меня дочь доцент в Академии преподаёт AutoCAD

А к чему это замечание в данной теме? Понты?

Или вам следует в конце сделать вывод типа "она опросила своих студентов и все они с радостью и благоговением приобретут это приложение на свой айфон!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...