Перейти к публикации

Импорт атрибутивной информации из Item revision с учетом вложенных компонентов при помощи PLM/XML Export.


dobrashin

Рекомендованные сообщения

Добрый день, возник вопрос по корректной реализации задачи экспорта атрибутивной информации из ревизии головной сборки и вложенных в нее компонентов (по возможности, минимум сторонней информации).

 

Был ранее создан небольшой проект в BMIDE в котором к бизнес-объекту Item Revision были добавлены ряд свойств описывающих технологическую подготовку производства (например ex4_Pokraska). Также есть задача импорта данных свойств для всех компонентов сборки в виде xml-файла. Изучил документацию - PLM XML/TC XML Export Import Administration. Из нее следует, что я должен создать Transfer Mode и соответствующие Closure Rule Property Set (К сожалению, в понимании структуры модели данных ТС, еще далеки от оптимальных).   

 

В целом, насколько я понял, можно реализовать два варианта:

 

1. Экспортировать в xml BOM-необходимой ревизии элемента (например, использовать что-то подобное CLASS.ImanItemLine :TYPE.* :PROPERTY.bl_all_child_lines:TRAVERSE_AND_PROCESS:).

2. Попробовать экспортировать в xml непосредственно ревизию Item. (Похожая задача, обсуждалась на форуме Сименс https://community.sw.siemens.com/s/question/0D54O000061xvBbSAI/export-bom-with-a-lot-of-properties-on-related-objects).

 

Можете посоветовать, какой из вариантов более корректный и рациональный. 

 

На данный момент, в каком-то приближении удалось реализовать вариант номер 1 (Путем экспериментов с пересохраненным Transfer Mode - ConfiguredDataExportDefault и редактирования CR, как советовали в темах на community.sw.). 

CR - выглядит следующим образом:  

Но этот способ подтягивает за собой много дополнительных данных. Конечно, хотелось бы получить что-то в примерно таком виде (имена ревизий + атрибуты):

 

 

Буду благодарен за любой совет или наводку! Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Если вы дружите с программированием или есть такой человек - можно поставить задачу выгрузить в xml в оговоренном нужном вам формате,а так plmxml - нормальный способ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2021 в 11:29, dobrashin сказал:

Добрый день, возник вопрос по корректной реализации задачи экспорта атрибутивной информации из ревизии головной сборки и вложенных в нее компонентов (по возможности, минимум сторонней информации).

Что Вы планируете делать с выгруженным XML?

Т.к. если Вам нужны только данные из атрибутов, то можно все это выгрузить в Excel, при таком подходе выгружаются только те атрибуты, которые вы укажете в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lexx174 сказал:

Если вы дружите с программированием или есть такой человек - можно поставить задачу выгрузить в xml в оговоренном нужном вам формате,а так plmxml - нормальный способ,

 

Спасибо за ответ, в программировании, к сожалению (тем более под TC), не силен.

 

1 час назад, Andrey337 сказал:

Что Вы планируете делать с выгруженным XML?

Т.к. если Вам нужны только данные из атрибутов, то можно все это выгрузить в Excel, при таком подходе выгружаются только те атрибуты, которые вы укажете в шаблоне.

 

XML-нужен для обмена атрибутивных данных с 1С-ERP, задача будет не частая, но возможность хотелось бы предусмотреть. Вариант с Excel не подошел персоналу обслуживающий 1С. А так, через менеджер структуры, удается выгружать состав с необходимыми атрибутами в файл-Excel. Спасибо за уточнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, dobrashin сказал:

 

Спасибо за ответ, в программировании, к сожалению (тем более под TC), не силен.

 

 

XML-нужен для обмена атрибутивных данных с 1С-ERP, задача будет не частая, но возможность хотелось бы предусмотреть. Вариант с Excel не подошел персоналу обслуживающий 1С. А так, через менеджер структуры, удается выгружать состав с необходимыми атрибутами в файл-Excel. Спасибо за уточнение. 

Ну в таком случае вам нужно выгружать в xml формате понятном 1С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, dobrashin сказал:

XML-нужен для обмена атрибутивных данных с 1С-ERP, задача будет не частая, но возможность хотелось бы предусмотреть.


Номенклатура?

Пытайте 1С-ников, выясняйте, чем их не устраивает файл Excel. Если будут отвечать что-то невнятное - имеете полное право игнорировать. 1С потребляет 95% файлов в общечитаемых форматах, есть ощущение, что Вас банально пытаются "прогнуть" под выгрузку в том формате, которая будет удобна 1С-никам.

21 минуту назад, lexx174 сказал:

Ну в таком случае вам нужно выгружать в xml формате понятном 1С


Лично я считаю такой подход некорректным. Задача системы - выгружать данные в том формате, в котором она умеет это делать "из коробки". Дальнейшие преобразования - задача промежуточного ПО или системы-"приёмника".

Мы используем решение, которое делает ровно то, что Вы описываете - выгружает из Teamcenter данные, сразу в формате сторонней системы. Это удобно с точки зрения конечных пользователей, но поддержка подобного решения... Очень такое себе занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NGM сказал:


Номенклатура?

Пытайте 1С-ников, выясняйте, чем их не устраивает файл Excel. Если будут отвечать что-то невнятное - имеете полное право игнорировать. 1С потребляет 95% файлов в общечитаемых форматах, есть ощущение, что Вас банально пытаются "прогнуть" под выгрузку в том формате, которая будет удобна 1С-никам.


Лично я считаю такой подход некорректным. Задача системы - выгружать данные в том формате, в котором она умеет это делать "из коробки". Дальнейшие преобразования - задача промежуточного ПО или системы-"приёмника".

Мы используем решение, которое делает ровно то, что Вы описываете - выгружает из Teamcenter данные, сразу в формате сторонней системы. Это удобно с точки зрения конечных пользователей, но поддержка подобного решения... Очень такое себе занятие.

это палка о двух концах

 

думаю не сильно принципиально выгружать в близком для тимцентра формате, либо для 1C.

 

В любом случае на каком-то из концов должны быть люди которые будут обрабатывать выгрузку из сторонней системы под свою систему.

 

Либо делается настройка экспорта и импорта под ключ, если в последствии не нужно ничего редактировать в формате выгрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dobrashin сказал:

XML-нужен для обмена атрибутивных данных с 1С-ERP, задача будет не частая, но возможность хотелось бы предусмотреть. Вариант с Excel не подошел персоналу обслуживающий 1С. А так, через менеджер структуры, удается выгружать состав с необходимыми атрибутами в файл-Excel. Спасибо за уточнение. 

В таком случае согласен с выше сказанным, выгружаете, как есть, главное чтобы была полная информация, потом пишется код, на чем угодно, хоть на VBS или JS, который пересобирает этот XML в XML нужного формата (т.к. у вас нет программиста для ТС, то другого выхода не вижу). А вот кто будет его писать, это другой вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, NGM сказал:

Это удобно с точки зрения конечных пользователей, но поддержка подобного решения... Очень такое себе занятие.

В чем тут проблемы?Если у вас есть программисты - то это их прямая обязанность и работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ИМХО Написать утилиту  или  обработчик  экспорта  данных  по  объекту/сборке в  нужном XML формате намного проще  чем разбираться  с PLMXML.

Можно использовать шаблоны экспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
×
×
  • Создать...