Перейти к публикации

Уникальность в пространстве имён "Teamcenter"


Dedstroer

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Создаю конфигуратор продуктов. Внутри настроек конфигуратора в контексте конфигурации создал семейства опций (Материалы, Наличие доп. опций и т.д.).
Затем всё сохранил и, как оказалось, записал в корень настроек все эти опции. Теперь при создании нового контекста конфигурации мне выходит такое сообщение:

 

Не удалось сохранить вариантные настройки. Объект "Materials/001" нарушает ограничение на уникальность для семейства "Materials" в пространстве имён "Teamcenter".

 

Почитал справку. Там и вправду написано, что после сохранения удалить эти опции уже не представляется возможным обыкновенному пользователю - это задача администратора, но как это сделать, я не нашёл.

Можете поделиться, пожалуйста, какой следует воспользоваться утилитой, чтобы стереть данные опции и задать их заново? Либо где можно найти файл с записями моих опций и в него внести правки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

По сути ответить ничего не могу , но хочу просто дать совет при изменении чего либо в TC новичкам ...
Наиболее безопасным вариантом изменения работы ТС является использование виртуальной машины 
Создали вирт машину , сохранили образ вирт машины с рабочим вариантом ТС 
Изменили что то в ТС  - не поперло у вас  - откатились к рабочей конфигурации 
Снова изменили другим способом - снова не поперло  - снова откатились 
Изменили и удачно - образ можно удалить , тк он дискового пространства занимает немеряно 
И таким способом сначала все пробуем на виртуалке  - после удачного использования там - работаем (применяем изменения) на боевом 

При использовании SSD дисков эта процедура занимает минуты  - а это ничто по сравнению с теми муками и временем что нужно теперь потратить 
на исправление косяков ....
И это основное правило при использовании ТС со своими настройками или внесением изменений в его конфигурацию ...
Воды в ответе много  - но суть должна быть понятна ...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Чтобы было наглядно, прикладываю скриншот. Меня интересует, как убрать семейство и входящие в него опции. Например, CAB Options - Family,   Standard CAB and ROLLOVER PROTECTION CAB - Options, (см. скриншот). После того как их сохранил: меню -> правка -> удалить не работает!

 

Siemens-Product-Configurator-1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Krusty нет, в другом словаре он также не создает новую переменную с таким же ID.  Он ссылается на уникальность ID в системе.

 

Я не нашёл утилиту, которая должна каким-то образом очищать базу данных с созданными ID. Но нашел 2 утилиты: variant_data_analysis и generate_variant_report. 

Запуск первой должен обеспечивать извлечение данных конфигуратора, а вторая на основании выгруженных данных первой их сводить в отчёт.

 

Описание: https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/tc/12/help#uid:xid1369186:index_plm00188:xid487484:xid1369351:xid1362180:xid1179226:xid1447160

 

Утилиты запускаются, но при использовании первой утилиты получаю пустой файл xml. 

Утилиту прописываю в таком виде: variant_data_analysis -u=infodba -p=infodba -g=dba -mode=Variability_VariantCondition -file_path=C:\TC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/28/2021 at 8:55 AM, Dedstroer said:

@Krusty нет, в другом словаре он также не создает новую переменную с таким же ID.  Он ссылается на уникальность ID в системе.

 

Я не нашёл утилиту, которая должна каким-то образом очищать базу данных с созданными ID. Но нашел 2 утилиты: variant_data_analysis и generate_variant_report. 

Запуск первой должен обеспечивать извлечение данных конфигуратора, а вторая на основании выгруженных данных первой их сводить в отчёт.

 

Описание: https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/tc/12/help#uid:xid1369186:index_plm00188:xid487484:xid1369351:xid1362180:xid1179226:xid1447160

 

Утилиты запускаются, но при использовании первой утилиты получаю пустой файл xml. 

Утилиту прописываю в таком виде: variant_data_analysis -u=infodba -p=infodba -g=dba -mode=Variability_VariantCondition -file_path=C:\TC

 

покурите вот это

https://docs.sw.siemens.com/en-US/product/282219420/doc/PL20201019171429688.admin_pca/html/xid1549707

Use Name instead of ID as the primary business attribute

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • alek77
      Да, спасибо, я уже из интереса ее нашел. Еще раз повторю, чтобы не выхватить, сам я такими методами указния размеров не пользуюсь, это самая вредная практика из всех, что встречал. В свое время имел много проблем в автокаде, корректируя чужие чертежи. Но там и отртогональные линии под углом в 0,001 градуса были в норме, и миллион линий одна поверх другой, и незамкнутые отрезки и много всего, от чего волосы дыбом. В солиде, думал, не столкнусь с таким, наивный. Поэтому искал и нашел макрос который косяки размеров подсвечивает. Он вполне рабочий, но не стабильный. В чем причина не разбирался, так как со своей задачей он справляется. Причем отрабатывает и галочки, и замену текста в размере. Хорошо, что @malvi.dp нашел время и что-то корректирует, спасибо отдельное ему за это. Макрос достаточно полезный при работе с чужими документами. И если удастся сохранить все начальные функции этого макроса против изощренных методов вредительства - будет офигенно.
    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
×
×
  • Создать...