Перейти к публикации

Lego In Pro/e


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Ищу детали ЛЕГО сделанные в PRO/E. Детали желательно из наборов tecnics. Хочу обучить кой кого делать сборки разной сложности в форме игры и не тратиться на дорогие конструкторы. В компасе подобное было реализованно, но в наборе racer (машины) с малым кол-вом (разнообразием) деталей. Ну и сам понимаете Большие сборки из сложных деталей лучше держит кто?... Правильно PRO/E делает это лучше компаса, да и интуитивное сопряжение - весч. Может у кого размеры есть этих деталей. И может если кому эта тема интересна - тоже прошу высказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу обучить кой кого делать сборки разной сложности в форме игры и не тратиться на дорогие конструкторы

Вы говорите, что

В компасе подобное было реализованно, но в наборе racer (машины) с малым кол-вом (разнообразием) деталей

Ну так конвертируйте их в иджес или степ. И с них компонуйте сборки. Тем более в форме игры обучение - значит методику Вы сами разрабатываете и Вам же самому придется сначала разобрать-собрать модель, а потом людям выкладывать.

А малое количество разнообразия для начала вполне как достаточно, а то от большого потока инфы мозги сварятся :wink: . Потом можно и подискать еще что ни будь.

<noindex>Тут можно модельки ЛЕГО глянуть</noindex>

И вообще покопайтесь в той библиотеке, мож че и полезного для игр найдете. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный метод обучения

Не странный. Конструктора надо взращивать с пеленок, тока тада он будет хорошим специалистом!!! :bleh:

Разве у Вас небыло в детстве конструкторского набора с купой профилей листовых и купой дыдрочек?

У меня это была любимая игрушка! :clap_1:

PS: Психологи определили, что лучшая усваиваемость нового материала в любом возрасте проходит тогда, когда этот материал подается в виде игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с пеленок тогда уж лучче конструктор купить. Или два. Или побольше разных. Зачем к компьютеру приучать ? Зрение опять же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лучше - экскаватор с двумя видами ковшей! Этот экскаватор из моего дошкольного возраста до сих пор вспоминаю. :rolleyes: Стоил он два рубля двадцать копеек. По некоторым (не зависящим от меня причинам) это была неподъемная для покупки игрушка. Поэтому я о нём прочто мечтал, как будто он у меня есть и я им песок в песочнике рою-рою-рою-рою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

как будто он у меня есть и я им песок в песочнике рою-рою-рою-рою...

и после этого вы стали экскаваторщиком.... :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта логика была бы верна, то НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО Bird стал Bird-ом?????? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО Bird стал Bird-ом??????

:clap_1::clap_1::clap_1:

В результате сложных дифференцаций фамилии в школе и личных привычек с времен ДОСа писать наименования по аглицки (соотв. и заполнения формы регистрации, где не требуется обязательной привязки к языку). :bleh:

Ну это все флейм.

Пусть лучше VitAl2013 выскажется о своей методике обучения. Заинтриговал. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методика. Чёткой методики нет, есть брат, двоюродный 12 лет, его интерес, моя работа и просто по себе (из детства, ну сами понимаете) всё происходит через игру и так воспринимается и запоминается намного лучше. Вот "выбрал" так сказать самое привлекательное. Компьютер знает (не хакер конечно, но и из простых конструкций вырос), надо приучать к хорошему, видел какие у меня сборки были (когда особенно с цветом и прозрачностью игрался (я) ), сказал что это на конструктор смахиавает, ну я подума - действительно. Опятьже на ЛЕГО постоянно со стеклянными глазами... Потом, подумал, а что если этот Лего взять в ПРО/Е засунуть и пусть себе играет. Начнём, так сказать с головы. Наверно первые экземпляры, чтоб заинтересовать, сам буду делать. Потом глядишь чегонить ему нехватит и тут я предложу сделать деталь. Расскажу как. Тоже "с головы". Потом если... (плюю, стучу) в тонкости заглянуть можно будет.

На счёт рано или не рано. Был такой случай который можно приобщить к теме. В институте был такой препод он всёвремя стращал тем что всё надо уметь с карандаша (это про чертежи) и линейки уметь всё построить и вычертить от руки. А компьютер и всякого рода КАДы и т.д. ничего не дадут если руками не умеешь. Долго я думал чтоб ему ответить. И однажды как-то спонтанно получилось. Дело после обеда было, а на обеде тот препод курицу взял (прям передо мной был), ну вот, на очередной его выпад я сказал: "Курицу ели? И я ел. А вы её вырастили из яйца, а потом ухлопали, ощипали и зажалили?" Ничего он тогда не сказал, только (в моём присутсвии во всяком случае) больше он этим не щеголял. Это я к тому что прогресс, эволюция и т.д. не стоят на месте. И некоторые этапы можно просто перескочить - это моё мнение.

На счёт зрения. Если машину водить как трактор, то долго она не вытянет. Надеюсь намёк понятен - всё в меру.

Да, можно, к стати, и советский конструктор. Я на счёт него тоже думал и про красно белый пластмассовый конструктор в котором всего 2 детали было (в детстве думал будут у меня деньги куплю контейнер этого конструктора :-) )Просто тут на интересе вся задумка держиться. Лего выглядит "опититней" по многим параметрам.

Эту тему можно и на взрослых переложить кто с КАДами не знаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё надо уметь с карандаша (это про чертежи) и линейки уметь всё построить и вычертить от руки.

Ну вообще-то не без этого. А то я даже видел горе-конструкторов, которые без компа и объяснить эскиз толком на бумаге не могут . Ни в аксонометрии нарисовать, ни на видах....

Правда это был оЧЧень молодой человек, так что думаю, у него все впереди.

есть брат, двоюродный 12 лет

Не думали, не гадали, но в точку попали!

Но помимо Лего по ссылке, выложенной мною, можете еще что нибудь интересное посмотреть. Например ребенку будет интересно покрутить (в плане привязок по координатам) боевого робота с плазмобластером... Когда поуверенней будет, то строить поверхности, основываясь на модели космического корабля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, извиняюсь, но за то время, которое потрачено на переписку, можно было самому в ПроЕ сделать несколько десятков "кубиков ЛЕГО". Если воспользоваться Фэмели_Тэйбл, то можно и сотни кубиков сделать. Собственно, меня с самого начала удивила постановка вопроса. Это же не стандартные детали, где нужно соблюсти сотни точных размеров.

Заодно покажете братцу как эти кубики не только собирать, но и проектировать. Кстати, на мой вгляд, это гораздо интересне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубики - можно. Только это далеко не весь набор technics (там вообще можно конструкции без кубиков собирать). Нужен-то желательно весь набор, там есть детали которых я даже в глаза не видел. А в магазине ЛЕГО на прокат не дают, сколько не просил =) Размеры нужны - т.к. играть в конструктор похожий на лего... сами догадываетесь не то (min). Пока имеется интерес к точно такому же, а не похожему. Потом если возникнет, тогда да.

Про покажите как проектировать - отпугнёт, главное интерес, пока сам не спросит или к этой мысли не подойдёт, то по замыслу тревожить не буду.

Про то что можно былоб сделать за это время - опять же всех деталей нет, времени не особо, да и может этот велосипед уже кто-то сделал. Рано или поздно (найду я думаю у кого-нить этот конструктор) образмерю и сделаю - это план Б. А здесь если такой ("электорнный") появиться на виду, прошу выложить. Да и ещё у кого сам конструктоор, время и ... интерес померейте пару (тройку, можно все =) ) детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея про LEGO хорошая.

Но я раз столкнулся со сборкой из “кубиков”.

Изменение сборки специфично.

Обучение может не удаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение может не удаться.

<{POST_SNAPBACK}>

Дать танчик простой, без наворотов и штангенциркуль и пусть в парте копию фигачит..

А сборки - это следующим этапом, чтобы башня вращалась, ствол поднимался-опускался, люки открывались.. А потом, при желании, можно и в МАКС перекинуть и визуализировать, может даже и <noindex>с двигающимися гусеницами </noindex> - чего малого в леги корявые загонять, пробовали сами в легах виртуальных что-либо собирать? - это ж терпения скока надо... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали сами в легах виртуальных что-либо собирать

А че там - кубики по плоскостям вязать да паттернить, ежели че.... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitAl2013

Потратьтесь на один лего-техникс (все равно нужна будет инструкция по сборке).

Пусть сын сам поднимет детальки в трехмере.

Пусть построит и в реале и в виртуале. И пусть потом "играется" - придумывает новые детальки, собирает новые модели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bird

Даже при простом переориентировании одной детали имеющей

привязки других компонентов (хорошо бы нескольких

да с паттерном управляемым таблицей :rolleyes: ) в лучшем случае пол сборки развернет

или выдаст серию ”серых окон”.Результат непредсказуем.

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сын ......... Пусть построит .............. И пусть потом............

Прям как пожелание на день рождения :smile:

TVM

Ну, не будем вдаваться в крайности. Я так думаю, что ребенку достаточно сделать одну модель, потом делать другую с нуля, а не на базе первой, когда

при простом переориентировании одной детали имеющей

привязки других компонентов (хорошо бы нескольких

да с паттерном управляемым таблицей ) в лучшем случае пол сборки развернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...