Jump to content

Экспорт модели в Jpg-виде - тонкие линии

Gullit27

Recommended Posts

Доброго времени суток. Возникла необходимость сохранить 3D-модель в виде картинки.

Сохраняю как jpg. Но уж больно тонкие и слабозаметные линии граней получаются. Как бы мне их сделать чётче или толще? В настройках пока ничего найти не могу. Подскажите, пожалуйста.

28kbVdakc

UnPinned posts

лучше создать чертеж с нужными видами моделей, там уже настроить толщину линий, скинуть в TIFF в разрешении хотя бы 150dpi для лучшего качества, а там уже можно и в jpg конвертнуть...

55 минут назад, djrandom сказал:

лучше создать чертеж... там уже настроить толщину линий...

Как обходной вариант - согласен. И даже ненужно сохранять как tiff, можно сразу сохранять в jpg...

На двух разных компьютерах толщина линий получается разной. Настройки "общие" везде одинаковые. Сохраняю одну и ту же модель, то есть и настройки документа одинаковые.

Где ещё могла порыться собака - вопрос пока открытый.

За ответ - спасибо.

20.07.2021 в 22:57, Gullit27 сказал:

Сохраняю как jpg. Но уж больно тонкие и слабозаметные линии граней получаются. Как бы мне их сделать чётче или толще? В настройках пока ничего найти не могу. Подскажите, пожалуйста.

Для "Динамического отображения" (в меню Вид -> Отображение) можно настраивать цвет и толщину кромок. Изображение через "Захват экрана" (в меню Вид) из буфера обмена вставлять в Пэйнт, затем сохранять. Через "Сохранить как "JPEG"" сохраняется без кромок, почему то

cartoon edges on.jpg

cartoon edges.jpg

На форуме ещё одним мебельщиком больше? )

Скрытый текст

тумба в разнесённом виде от Gullit27.jpg

Вариант через создание чертежа, считаю, лучший из обходных манёвров.

Но почему на разных компьютерах сохранение в jpg происходит с разными толщинами линий?

На 1-м компьютере Win10 переставлялась недели две назад - тонкие грани в SW21, до перестановки винды стоял SW20 - не помню чтобы грани были тонкими (но, возможно, просто не сохранялись модели в jpg). На 2-м компьютере Win10 менялась два дня назад, стоял SW20 - были толстые грани, установлен SW21 - грани остались толстые. Сборки Win10 ставились разные. SW21 ставился один и тот же.

Можно ли все настройки SW экспортировать в файл и потом импортировать их на другой комп?

P.S. Одним мебельщиком больше. Основное направление - стулья и столы (не корпусняк)...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Mikhail91
      1) Вот с галочкой properties 2) Там нет такого не того не другого
    • Konstantin_engineer
      Здравствуйте. Установил CATIA V5R20.   1. По идее, у меня нет модуля "Sketcher".   * Его нет в списке команд * В Start нет пункта Mechanical Design * Нет ярлыка с карандашом и листом на панели с ярлыками   Его у меня точно нет? Если его нет, то что делать?   2. Это нормально, что у меня в Start только Product Structure, Catalog Editor и Part (в 1 блоке)? Судя по документу для обучения, там должны быть другие модули. У меня нет этих модулей? Если есть, где их искать? 3. Есть ли какое-то описание, что должно входить в комплектацию CATIA? А что не должно? Или это всегда особенная компоновка модулей под определённые производственные компании? Пока не понятно ничего... Приложенная картинка имеет ссылку https://ibb.co/9qDMBSw Там описание того, что это за релиз. Не могу добавить её, чтобы она отображалась по ссылке в сообщении. Никто не посоветует, какие ссылки корректно интегрируются в сообщения на этом форуме? Дополнительно: варианта спросить там, где качал, нет. Форум мёртв. Надеюсь на ответ, в котором описано, как диагностировать, какой состав у релиза и, в идеале, если чего-то не хватает, как добавить дополнительный функционал: можно ли "докачать" нужные модули?   Если нет, то как правильно выбрать релиз/комплектацию? Есть ли номенклатура комплектаций? Если есть, то где её найти?   Буду рад любым ответам.
    • Александр Заказы
      Отправил КП вам на почту.  gazakaze@mail.ru Александр
    • AlexArt
      @миталник, значит, без термической правки никак? Ну, хз. Я вот вижу, что они шов с катетом 5 мм кладут. Имхо, если бы 1,5 мм могли бы, то норм было.
    • Flint_ru
      1. В меню View поставьте галочку  для Properties, чтобы окно Properties было видно. 2.А какой редактор геометрии используете SpaceClaim или DesignModeler? или оба не запускаются? Отдельно они запускаются? 
    • de1ay
      Я не ушел, но нить повествования потерял)   
    • maksimevt
      Вот так ещё не пробовал, спасибо
    • Flint_ru
      TUNIF задается только для первой итерации. Для следующих шагов температуру, если надо, задавайте для узлов  через BF,,Temp,.... или в узлах будет та, что получилась из решения и TUNIF вообще потом не работает.
    • andrey2147
      Вышла такая ошибка, может батарейка села, кто знает как операторские программы сохранить и потом обратно залить ? И параметры заодно. Писал в тему Ханденхай , здесь повторю.  
    • Mikhail91
  • Create New...