Jump to content

Как найти ось жесткости /нейтральную ось?

Recommended Posts

de1ay

Доброго времени суток. У меня имеется сечение крыла летательного аппарата. Для определенных нужд необходимо определить положение оси жесткости этого сечения. Когда искал информацию в интернете, понял, что есть определенные расхождения в понимании/применении подобных терминов, поэтому уточню. Я имею в виду ось сечения относительно которой EJ над осью будет равен EJ под осью (сечение не симметрично). Руками это считать довольно затруднительно. Учитывая количество сечений, для которых нужно сделать расчет, ручные вычисления вообще теряют смысл. Точно знаю, что место положения этой оси можно определить/вывести в ansys. Может кто-то сталкивался с данной задачей и понимает, о чем я говорю - подскажите, как это сделать. 

P.S. строго не судить, задача для меня не профильная. Могу плавать в теме. Заранее спасибо

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• kolo666
      Как раз на днях мне скидывали ваши тесты по МКЭ, которые пестрили всяким бредом и фанатизиями препода, типа такого:     Если это дело рук вашего джедая с 20 летним опытом, то советую бежать подальше)
    • APRyabikov
      расклад чуть сложнее. У меня направление технологического проектирования и к прочности оно имеет весьма поверхностное отношение) я проявил некоторую инициативу и теперь я являюсь кем-то наподобии юного подавана на обучении в частном порядке у джедая-прочниста с 20+- летним стажем с перспективами на трудоустройство, как-то так
    • karachun
      Продублировал хвост предыдущего сообщения а то вдруг не увидели.   @APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать? Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.   P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ, я вообще в России никогда не был. Это развлечение у нас форумное такое, находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.  
    • APRyabikov
      да, я с четвёртого курса) чтож, постараюсь
    • karachun
      Алексей, это у вас какой курс получается? Четвертый? Самое начало по сути. Еще времени много. Можете и успеть все освоить. Вам как авиастроителю такое надо знать обязательно.     @APRyabikov Уточните - вы учебник учите только чтобы сдать экзамен в виде вопросов или вы еще и лабораторные работы будете делать? Если и лабораторные работы и в вот этом старом Настране то вам нем смысла браться за новые версии. Берите учебник, скачивайте Настран 4 и запускайте его на виртуальной машине и сразу разбирайтесь с его интерфейсом.   P.S. И не надо падать в обморок, я не ваш преподаватель из МАИ. я вообще в России никогда не был. Это развлечение у нас форумное такое. находить про спрашивающего всю информацию и постепенно ее выкладывать, чтобы человека начали одолевать сомнения.
    • GS
      до кучи, так сказать Ansys тех времен == === https://dropmefiles.com/MVSKq  100 мб
    • karachun
      @APRyabikov Самое главное забыл. Если вам нужна самая актуальная версия Femap то можете скачать пробную версию бесплатно на сайте Сименс. Она действует 45 дней. Для обучения по учебнику вполне достаточно. https://www.plm.automation.siemens.com/store/en-us/trial/femap.html
    • Render7
      Станок 91г.кажется. На шильдике U1, но в документации встретилось: AGIETRON U1(AT50).  Операционная система внешне оформлена как MS-DOS. Вверху при загрузке - перечень номеров плат. Ниже столбиком  NDP Ready, Dubble Ready и т.д.
    • APRyabikov
      оооооо)))) это было невероятно неожиданно для меня, когда я увидел "МАИ". Да, я маёвец)
    • karachun
      Можно, интерфейс, кнопки, быстрые клавиши (например меню настроек отображения на F6 или меню рабочей плоскости на F2) все те же примерно. Только естественно что в современном Фемап больше разных фич и нужно это учитывать и если вы сядете за старый Фемап то там все будет не так удобно. Решатели тоже хоть и от разных производителей но это один и тот же Настран.   Я сам обучался современному Фемапу в том числе и по учебнику Шимковича.   @APRyabikov Это вас так в МАИ старыми пакетами мучают, верно? @GS Спасибо, буду изучать старину.
  • Create New...