Перейти к публикации

Внешние ссылки - как изменить?


Рекомендованные сообщения

Однако в описанном мной случае это не помогает, так как в Детале 2 в которой возникает ошибка конфигурация одна единственная.

Понял. Согласен. Что поделаешь, иногда логика работы Солида непредсказуемая. Я тут на досуге моделил кабелеукладчик для станка, хотел сделать сборку гибкой, чтобы можно было посмотреть различные положения. По идее, то как я делал, логике и возможностям проги не противоречило, а в натуре получитась полная лажа, не поддающаяся осмыслению :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хотел сделать сборку гибкой, чтобы можно было посмотреть различные положения.

Свободно решеные сборки вещь в себе. Я где-то описывал глюк с отображением массы для таких сборок. А у меня тут коллега пыталась сделать крышку на двух петлях, так чтобы можно было открывать ее и закрывать. Петля - сборка из двух деталей. Петли одинаковые. В сборке петли задано ограничение на угол поворота одной половинки относительно другой. Так вот, у нее не получилось. Одну петлю привязать удалось и крышка на ней двигалась в ограниченном угле. А как только она начинала привязывать вторую возникали ошибки сопряжений. Я сам в этом не разбирался подробно, может конечно и можно как-то сделать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно решеные сборки вещь в себе. Я где-то описывал глюк с отображением массы для таких сборок

<{POST_SNAPBACK}>

Довольно часто использую свободно решенные сборки, но особых проблем что-то не встречал. Если и встречались, то вся вина полностью лежала на мне, SW был не при чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну петлю привязать удалось и крышка на ней двигалась в ограниченном угле. А как только она начинала привязывать вторую возникали ошибки сопряжений.

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо в свойствах свободных сборок(петли) забыли переключить Решить с "точно" на "свободно".

Использую множество свободных сборок и начиная с SW2005 глюков по сопряжениям не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в свойствах свободных сборок(петли) забыли переключить Решить с "точно" на "свободно".

Ну это уж я бы заметил... Вобщем кому не лень, можете попробовать, нарисовать дверь на петлях. Мне проверять это самому было некогда, может и действительно все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дело было не в свободном решении сборки, т.к. она состоит не из подвижных подсборок, а из деталей, которые сопряжены по ограниченному углу. Пока накладываю два-три таких сопряжениям - еще куда ни шло, а дальше - полная жопа. Наверное дело в каких-то "недокументированных невозможностях" :g: , надо как-нить на досуге техподдержку подербанить. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем кому не лень, можете попробовать, нарисовать дверь на петлях. Мне проверять это самому было некогда, может и действительно все в порядке.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня дело было не в свободном решении сборки, т.к. она состоит не из подвижных подсборок, а из деталей, которые сопряжены по ограниченному углу. Пока накладываю два-три таких сопряжениям - еще куда ни шло, а дальше - полная жопа. Наверное дело в каких-то "недокументированных невозможностях"

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут, уважаемые коллеги, и начинается понятие "даталь привязок".

Многотельный компонент, вставленный в сборку как конверт, к геометрии коего все детали привязываются, а то и являются производными деталями от его тел.

Иными словами: твори компоновщик сколь хватит навыков работы с CAD и собственно квалификации по спецмальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут, уважаемые коллеги, и начинается понятие "даталь привязок".

Многотельный компонент, вставленный в сборку как конверт, к геометрии коего все детали привязываются, а то и являются производными деталями от его тел.

Иными словами: твори компоновщик сколь хватит навыков работы с CAD и собственно квалификации по спецмальности.

ниасилил :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Странник

А не подскажешь, для чего нужен этот конверт? За все время работы в SW ни разу им не воспользовался. Какая от него польза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажешь, для чего нужен этот конверт? За все время работы в SW ни разу им не воспользовался. Какая от него польза?

<{POST_SNAPBACK}>

Этот режим вставки детали даёт следующие плюсы:

1. даёт возможность получить все завязки сборочной единицы "реальной" геометрией, при этом не испохабив ни ИМХ, ни чертёж.

2. позволяет вести выбор компонентов по критерию попадания или непопадания в заданный объём.

3. позволяет не привязывать детали друг к другу, но к самому себе.

В общем случае это путь прохода от идеологии через габаритный чертёж к реальным деталям.

ниасилил

<{POST_SNAPBACK}>

Во всех неутыках со внешними ссылками более всего виноваты неоптимальные методы построения деталей и их сопряжения в сборочную единицу. Применение же деталей привязок позволяет ваять каждую деталь непосредственно в её рабочем положении и вполне естественным с точки зрения функционирования изделия образом "завязывать" их геометрию на единые параметры проектирования, кроме того исключаются глюки уравнений в сборке.

Кстати, понятия встречной и циклической ссылок уже проходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех неутыках со внешними ссылками более всего виноваты неоптимальные методы построения деталей и их сопряжения в сборочную единицу.

После семи лет работы в Солиде вопрос неоптимальности построения отпал напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После семи лет работы в Солиде вопрос неоптимальности построения отпал напрочь.

<{POST_SNAPBACK}>

Чем пока занимаюсь, тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После семи лет работы в Солиде вопрос неоптимальности построения отпал напрочь.

<{POST_SNAPBACK}>

Замечательно, однако требовать от окружающих способности работать так же, как умеешь работать сам не только неэтично, но и просто глупо. Мало того, что двух одинаковых взглядов быть не может, так же как нету одинаковых людей, так ещё и чисто технически подходы могут быть разными.

Посему и важно чётко определить нулевые точки, оси и плоскости, "плюсовые" направления, стыковочные места, внешние обводы и прочие элементы "общего пользования".

Кстати сказать, контексты чаще всего рождаются именно там, где по хорошему должно бы разделить работы между исполнителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, однако требовать от окружающих способности работать так же, как умеешь работать сам не только неэтично, но и просто глупо. Мало того, что двух одинаковых взглядов быть не может, так же как нету одинаковых людей, так ещё и чисто технически подходы могут быть разными.

Парниша, ты гонишь! Найди по тексту, где я от кого-нибудь чего-нибудь требовал! Фильтруй сообщения внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот режим вставки детали даёт следующие плюсы:

....

3. позволяет не привязывать детали друг к другу, но к самому себе.

А это как?

Например если ПФ состоит из подвижной половины и не подвижной то создаю конверт для подвижной и привязываю этот конверт к неподвижной? Но тогда ту же задачу решаеют подсборки в чем преимущество и зачем оно надо?

что то не понял я 3 пункт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например если ПФ состоит из подвижной половины и не подвижной то создаю конверт для подвижной и привязываю этот конверт к неподвижной?

<{POST_SNAPBACK}>

Для ПФ я не нашел никакого применения конверта. Лишнее это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ПФ я не нашел никакого применения конверта. Лишнее это

Вот и я придерживаюсь такого же мнения. Вроде бы иногда думаешь надо бы попробовать применить

а потом смотришь, а нафига он мне нужен этот конверт в приложении к ПФ :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парниша, ты гонишь! Найди по тексту, где я от кого-нибудь чего-нибудь требовал! Фильтруй сообщения внимательно.

<{POST_SNAPBACK}>

Уроки хорошего тона у тебя вёл плохой препод, можешь подавать на него в суд.

А если не понял, что не у всех такой же опыт как у тебя, то с тем тебя и поздравляю.

Для ПФ я не нашел никакого применения конверта. Лишнее это.

<{POST_SNAPBACK}>

А деталь конструкторскую так вставить не пытался?

Как видно много лет работы ещё не признак высокого профессионализма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деталь конструкторскую так вставить не пытался?

Как видно много лет работы ещё не признак высокого профессионализма

<{POST_SNAPBACK}>

А смысл? Что это дает?

P.S. Про профессионализм не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ПФ я не нашел никакого применения конверта. Лишнее это.

<{POST_SNAPBACK}>

Для ПФ может и правда лишнее.

В больших изделиях (типа станок) конверт применяю так. В сборку станка станина включена как деталь-макет с необходимой степенью внешней детализации. А в сборку станины(реальной) её макет вставлен конвертом. Он прозрачен и внутри него уже удобно ваять реальную внутреннюю структуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...