Перейти к публикации

Размеры на чертежах Solidworks2006


Рекомендованные сообщения

Я была бы больше счастлива, если бы "разгребание аварийных сопряжений" вообще прекратило своё существование, как понятие.

<{POST_SNAPBACK}>

Сразу за этим последует массовое сокращение инженерного состава. Так сказать за ненадобностью. Все будет делать SW2999.

Кстати раз уж по сопряжениям. Все еще сижу на SW2005SP4. И там такая беда. Не работает сопряжение симметричность при привязке к деталям массива. Точнее даже работает, только после изменения параметра массива (в моем случае шаг) сборка взрывается (еще недавно полностью определенные детали разлетаются). Вот интересно в SW2007 такая беда исправлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не работает сопряжение симметричность при привязке к деталям массива. Точнее даже работает, только после изменения параметра массива (в моем случае шаг) сборка взрывается (еще недавно полностью определенные детали разлетаются).

<{POST_SNAPBACK}>

Это не исправить в принципе.

А поможет, например, компоновочный эскиз либо деталь привязок.

Что ни будь слыхивали о режиме вставки "конверт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не исправить в принципе.

А поможет, например, компоновочный эскиз либо деталь привязок.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему такая категоричность? Привязки делать можно, а баг исправить нельзя?

И чем ваш «компоновочный эскиз либо деталь привязок» отличается от симметричность, привязки все равно идут к элементам массива?

Ну, это я так! В принципе то работает, а то нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем ваш «компоновочный эскиз либо деталь привязок» отличается от симметричность, привязки все равно идут к элементам массива?

<{POST_SNAPBACK}>

Хотя бы тем, что привязываться к элементам массива это в принципе дурной тон.

А вот если вы ПРОЕКТИРУЕТЕ изделие, то детали привязок, ну как минимум компоновочные эскизы появятся у вас неприменно и их геометрией и так определяется положение в прстранстве и часто даже форма компонентов сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тем, что привязываться к элементам массива это в принципе дурной тон.

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем так категорично. Все, блин, в крайности впадаем.

Конечно, согласен, что привязываться к массиву дурной тон. Но вы уверенны, что во всех случаях? Я думаю, что нет.

Вот пример: Скамейка. У нее четыре ножки и доска. Моя задача сделать так, чтобы, изменив расстояние между ногами, доска сохраняла свою симметричность относительно ножек (и так и тянется рука к сопряжению – симметричность, а нельзя – баг программы.).

Число элементов массива однозначно. Ну, четыре ноги у скамейки и все тут. Почему дурной тон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагональ прямоугольника (эскиза доски) центральной точкой которой является глобальный ноль одним махом решит все эти проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...