Перейти к публикации

Создание 3d надписей в Proe?


Рекомендованные сообщения

Вот еще способ надписи на цилиндре, правда трудоемкий (хотя ведь не "Анну Каренину" на цилиндрах обычно отображают), зато что хош пЕши и каждую буковку хоть разными шрифтами:

Скажем, имеем слово из N букв, которым нужно равномерно обогнуть цилиндр. Создаем сектор того цилиндра с углом 360/N, далее выдавливаем на нем букву или цифру (и не только :smile: ) и затем создаем паттерн по кругу - получаем цилиндр с искомым количеством одинаковых букв, а далее UNPATTERN и меняем буквы/цифры на нужные. Если необходимо не по всей окружности (иногда надпись просто заходит за половину), то на N делим заданный сектор.

Что-то типа этого:

post-261-1153464690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если уж речь зашла о надписях, подскажите в новых версиях WF не появилась ли возможность вставлять в надпись параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж речь зашла о надписях, подскажите в новых версиях WF не появилась ли возможность вставлять в надпись параметр.

<{POST_SNAPBACK}>

Появилась:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream а как получить нужный диаметр цилиндра ато пока тока от балды и ещё от куда и куда нужно русские шрифты сбросить чтобы в PROE надписи на русском мона было писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про русские буквы уже ответил - они у меня уже сидели внутри ПроЕ :)

про диаметр. Если число Пи тебе ни о чём не говорит, то мне сложно будет объяснить :) в противном случае - смотри уравнения в модели, там всё есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про русские буквы уже ответил - они у меня уже сидели внутри ПроЕ :)

про диаметр. Если число Пи тебе ни о чём не говорит, то мне сложно будет объяснить :)

попрубуй может получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего пробовать? Объяснить значение числа Пи? Вот уж увольте! Возьмите учебник средней школы, или любой инженерный справочник. Они для этого и написаны.

На этом форуме программа средней школы не обсуждается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду диаметр как его задать да и пользоваться командой toroidal тока начал так что ёще до конца не догнал просто мог бы объяснить куда и что нажимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хелпе про тороидал на несколько сраниц расписано. Я не буду повторяться.

А про диаметр я уже писал ДВА РАЗА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...