Jump to content

Помогите пожалуйста

Recommended Posts

snsn_b

Здравствуйте?У меня до сессии осталось мало времени( и мне надо начертить деталь МЧ00.40.01.Можете начертить ,пожалуйста,если вам не трудно))

UnPinned posts
karachun

@snsn_b

1. Вы не туда обратились. Мы не чертим делали, мы их рассчитываем. Идите-ка лучше в раздел CAD и там христарадничайте.

https://cccp3d.ru/forum/18-все-вопросы-о-cad/

2. Не думаю что кто-то еще знает что такое МЧ00.40.01. Это же не форум екстрасексов.

snsn_b

@karachun1.Могли бы просто сказать что надо в другой раздел !!!

2.МЧ00.40.01 - это обозначение детали.

3.Простите ,что не туда обратилась!

soklakov
32 минуты назад, snsn_b сказал:

1.Могли бы просто

просто - низзя. просто - скучно.

33 минуты назад, snsn_b сказал:

МЧ00.40.01 - это обозначение детали.

о! теперь сразу понятно, что надо начертить)))

а может это децимальный номер?

• Хаха 1
karachun
1 час назад, snsn_b сказал:

1.Могли бы просто сказать что надо в другой раздел !!!

Нормально, я вам подсказал куда обратиться а вы еще недовольны.

2.МЧ00.40.01 - это обозначение детали.

Напишу прямо, без всяких шуток.

Никто кроме вас не знает что такое МЧ00.40.01, что это за деталь. Это знаете только вы и ваш преподаватель, это не форум вашего института.
Чтобы кто-то смог начертить вашу деталь нужно приложить какие-то дополнительные материалы.

Например фотографии с указанными размерами если это реальная деталь из дерева или пластика, которую вам нужно измерить с помощью штангенциркуля и линейки.

Если нужно сделать 3Д модель то нужно приложить чертеж.

Я отказываюсь верить в то что вы это не понимаете, нельзя быть настолько глупой.

Edited by karachun
soklakov

кстати, интересно... за какое время добрый, вежливый и отзывчивый @karachun превратился в саркастичного и циничного нормального человека. а главное - кого за это винить.

• Нравится 3
  • Хаха 3
  • Печаль 1
karachun

3.Простите ,что не туда обратилась!

Без проблем, можете попросить модератора перенести тему в нужный раздел. Я даже сделаю это за вас. Мне не жалко.

soklakov
4 минуты назад, karachun сказал:

можете попросить модератора

да уже какое-то время тема в размещении заказов... большой брат следит

karachun
3 минуты назад, soklakov сказал:

превратился в саркастичного и циничного нормального человека

А разве это плохо?

Я считаю что нужно поддерживать баланс плохих и и хороших поступков.

8 минут назад, soklakov сказал:

кого за это винить

Это побочная сторона профессионального роста.

2 минуты назад, soklakov сказал:

да уже какое-то время тема в размещении заказов... большой брат следит

Так даже лучше. Но это не совсем то что хотела @snsn_b

• Нравится 1
Blurp
18 minutes ago, karachun said:

Никто кроме вас не знает что такое МЧ00.40.01, что это за деталь.

Гугл знает, что это за сборка. Может топикстартерше можно ограничиться пружинкой? :biggrin:

mch00.01.00.00.jpg

19 minutes ago, soklakov said:

@karachun превратился в саркастичного и циничного нормального человека

:rofl:

Jesse
20 минут назад, soklakov сказал:

кстати, интересно... за какое время добрый, вежливый и отзывчивый @karachun превратился в саркастичного и циничного нормального человека. а главное - кого за это винить.

да все тут, смотрю, немного "поплохели". Всё это негативное влияние @piden, я уверен...)))

12 минут назад, karachun сказал:

Я считаю что нужно поддерживать баланс плохих и и хороших поступков.

танос.jpg

• Чемпион 1
karachun

@Jesse @soklakov @Blurp Я вообще считаю что я наоборот вырос над собой. Я уже несколько месяцев не вступаю в споры с @ДОБРЯК. А в теме про прогибь мембраны он даже со мной согласился.

Я считаю это большим достижением в деле уменьшения процента неинформативных постов и градуса токсичности.

13 минут назад, Blurp сказал:

Гугл знает, что это за сборка.

тут снимаю шляпу. Я искал этот шифр но ничего внятного не нагуглил.

13 минут назад, Jesse сказал:

Всё это негативное влияние @piden, я уверен...)))

Нет, я за @piden горой. Я ему должен как земля колхозу.

13 минут назад, Jesse сказал:

да все тут, смотрю, немного "поплохели".

Если бы мы все были такими добрыми как Блас Молеро, на eng-tips то форум был бы скучным. А так мы сами генерируем срач контент.

Edited by karachun
  • Нравится 3
soklakov
30 минут назад, karachun сказал:

А разве это плохо?

норма - это никак.

21 минуту назад, Jesse сказал:

Всё это негативное влияние @piden, я уверен...)))

этот благородный рыцарь куда добрее большинства существующих. и маску злодея носит во имя бобра.

не-не-не... кто-то еще.

Blurp
14 minutes ago, karachun said:

тут снимаю шляпу. Я искал этот шифр но ничего внятного не нагуглил.

Пардон. Это я шляпу вывесил не с тем индексом. :doh:

Вот с цифрой 40.  Соответственно, нужна рама, как понимаю.

MR23E.png

• Нравится 1
  • Чемпион 1
soklakov
24 минуты назад, karachun сказал:

Я искал этот шифр но ничего внятного не нагуглил.

забавно, оно реально первое

image.png

:biggrin::biggrin::biggrin:

image.png

• Конфузия 1
Jesse
20 минут назад, soklakov сказал:

этот благородный рыцарь куда добрее большинства существующих. и маску злодея носит во имя бобра.

воистину! прям вспомнил концовку "Тёмного рыцаря". Почти прослезился:biggrin:

karachun
41 минуту назад, soklakov сказал:

забавно, оно реально первое

оказалось что я зря пренебрегал Яндексом

думал что если есть гугл то он найдет все

• Нравится 1
vasillevich68

:g:пару недель назад, коллега попросил помочь его дочке, сделать лабу в Тефлексе. Задание, прислали по васапи. Скрин страницы ГОСТа, без каких либо объяснений, единственная конкретика, это то, что должно быть в Тефлексе и должно быть параметризовано, то есть ситуация схожая с тутошней. Ну человек попросил, я сделал. Сделал модельку и чертёж к ней, и отправил обратно. Спустя недельку, пересылают мне комментарий от препода:  "можно конечно и так, но вообще-то нужно без 3D ..."  и ещё пару замечаний в таком стиле. По замечаниям понимаю, что препод, видя, что работа выполнена не студентом, начинает третировать студента. Устраняю замечания и отправляю. Проходит время, и вот, в очередном ответе, препод делает опять какие-то замечания, но на этот раз, их уже можно назвать некорректными. Что ж, хозяин препод барин, делаю, как хочет и отправляю, но только, объясняю коллеге, что дело не в работе, а в том, что её выполняет не студент.

Так вот, к чему я это всё? @snsn_b тут два варианта развития событий. Первый: препод принципиальный, и будет требовать выполнения работы самим студентом, не принимая подсовываемую ему работу, сделанную кем-то. Второй: препод коррупционер, и его интересует чертеж с такими вот "₽" символами. Такому,

Снимок 2021_05_15_20_58.png

в принципе не нужна, у него их, целый архив.

• Нравится 1
karachun

@snsn_b Ну вот. Нашли вам раму за два доллара или всю сборку за 169 рублей. Это почти даром. А вы еще обижаетесь.

Хоть спасибо сказали бы, всем отписавшимся в этой теме.

vasillevich68
41 минуту назад, karachun сказал:

думал что если есть гугл то он найдет все

:shok: а я, был о Вас лучшего мнения

karachun
3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

По замечаниям понимаю, что препод, видя, что работа выполнена не студентом, начинает третировать студента.

Мы, в институте, называли такую ситуацию: "картинку купил, музыку не купил", когда студент не может и двух слов сказать о купленном чертеже. Но это больше о тех студентах которые вообще ничего не понимают. Если студент в теме то он и не свой чертеж отстоит.

И не свои чертежи не всегда возникают от коррупции. Студенты сами могут кооперироваться и разделять задачи: один чертит, другой делает расчеты, третий оформляет лабораторные и расчетные работы для всех. Специализация.

6 минут назад, vasillevich68 сказал:

а я, был о Вас лучшего мнения

Так я не гражданин России, и могу хвалить другие поисковые системы. Плюс Яндекс у меня работает только через VPN.
Кстати, даже уточка (DuckDuckGo) отработала лучше гугла.

image.png

vasillevich68
3 минуты назад, karachun сказал:

Плюс Яндекс у меня работает только через VPN.

если я правильно понимаю, "европизация" идет семимильными шагами

6 минут назад, karachun сказал:

не гражданин России, и могу хвалить другие поисковые системы

странно, а на ютубе куча роликов, где, ну совсем не россияне хвалят Яндекс. А одна француженка, вообще, восторгалась тем, что тупая Сири её вообще не понимает, а с Алисой можно болтать как с подругой.

karachun
6 минут назад, vasillevich68 сказал:

если я правильно понимаю, "европизация" идет семимильными шагами

Да, вконтакт, Кинопоиск и яндекс только через VPN.

vasillevich68
13 минут назад, karachun сказал:

Студенты сами могут кооперироваться и разделять задачи

Кстати, скачал альбом заданий, из которого это задание, и не понял. В задании только габаритные размеры.  Получается по этому заданию, студент должен, не просто, начертить одну из деталей, а разработать всю сборку.

3 минуты назад, karachun сказал:

только через VPN

Прикольно. Предполагал, что все запущенно, но не на столько же.

karachun
50 минут назад, vasillevich68 сказал:

Кстати, скачал альбом заданий, из которого это задание, и не понял. В задании только габаритные размеры.  Получается по этому заданию, студент должен, не просто, начертить одну из деталей, а разработать всю сборку.

Я тоже так подумал. Но в этом и состоит разработка чертежа. Если дать размеры то нечего будет выполнять. Только рамку дорисовать и штамп заполнить.

soklakov
7 часов назад, karachun сказал:

Хоть спасибо сказали бы, всем отписавшимся в этой теме.

она уже убежала сдавать)

• Нравится 1
vasillevich68
14 часов назад, karachun сказал:

Я тоже так подумал.

Наверное мы погорячились, так подумав. На самом деле, скорее всего всё гораздо проще. Надо взять линейку, и снять размеры с чертежа, а потом, воспользовавшись масштабом и габаритными размерами, которые указаны в чертеже, пересчитать и построить по полученным размерам деталь.

миталник
3 часа назад, vasillevich68 сказал:

Надо взять линейку, и снять размеры с чертежа, а потом, воспользовавшись масштабом и габаритными размерами, которые указаны в чертеже, пересчитать и построить по полученным размерам деталь.

Это называется "извлечь деталь из сборки". Так когда-то меня учили на черчении.

Blurp

Ради чуть глубже прокачать Creo-скилл.

Какой только хернёй не грузят студентов вместо полезных знаний. :sad:

MUPQrt.png

• Нравится 1
zerganalizer
1 час назад, Blurp сказал:

Ради чуть глубже прокачать Creo-скилл.

Какой только хернёй не грузят студентов вместо полезных знаний.

Скинь девушке и чертёжик заодно, она как раз за этим сюда обратилась - чтоб какой-то зелёный и нашёл, и построил, и вычертил и подарил.

миталник
18 минут назад, zerganalizer сказал:

Скинь девушке и чертёжик заодно, она как раз за этим сюда обратилась - чтоб какой-то зелёный и нашёл, и построил, и вычертил и подарил.

И оцалувал...:biggrin:

• Хаха 1
karachun
25 минут назад, zerganalizer сказал:

Скинь девушке и чертёжик заодно, она как раз за этим сюда обратилась

Похоже что она обиделась и убежала от нас.

zerganalizer
2 часа назад, миталник сказал:

И оцалувал...default_biggrin.png

2 часа назад, karachun сказал:
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Скинь девушке и чертёжик заодно, она как раз за этим сюда обратилась

Похоже что она обиделась и убежала от нас.

На свиданку с зелёным побежала?

Sergei
15.05.2021 в 21:00, vasillevich68 сказал:

комментарий от препода:  "можно конечно и так, но вообще-то нужно без 3D ..."

Не смог ты. Даже на уровне студента не смог. И отэц твой вася.....

snsn_b
19.05.2021 в 13:37, zerganalizer сказал:

Спасибо , не надо ! Я как-то сама справлюсь!!!

• Нравится 1
  • 2 weeks later...
lexx174
15.05.2021 в 21:26, vasillevich68 сказал:

А одна француженка, вообще, восторгалась тем, что тупая Сири её вообще не понимает, а с Алисой можно болтать как с подругой.

Алиса ж на русском только говорит.

vasillevich68
28 минут назад, lexx174 сказал:

Алиса ж на русском только говорит.

Ну я, как бы в курсе, что есть страна, в которой запрещают гражданам разговаривать на русском, но это точно не франция