Перейти к публикации

LADDER III


Борис Уралмаш

Рекомендованные сообщения

@boomeeeer В общем это не проблема как выяснилось а править чужой проект без символов и комментариев на это точно не 20 минут уходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, gudstartup сказал:

У вас уйдет 20 минут чтобы пролистать 100 таймеров ? Максимум 5

Я конечно утрирую, у меня может и минута уходит, но хотелось бы более простого способа, как на сименсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

Похоже их тоже данная хня напрягает

Я думаю берите уж сразу 999 не ошибетесь!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, boomeeeer сказал:

но хотелось бы более простого способа

да у каждого есть свои минусы и плюсы. Но по совокупности мне с Фануком работать приятнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

да у каждого есть свои минусы и плюсы. Но по совокупности мне с Фануком работать приятнее

Это точно. Мне напротив с сименсом удобнее. Хотелось бы, чтобы они друг у друга удобства позаимствовали. Написать бы в фанук, да думаю не примут к сведению мои пожелания, тем более в такое смутное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOTE

1. T address or C address that corresponds to the number used by TMR, CTR or CTRB instruction is not displayed

on the cross-reference screen. Please check the usage of timer numbers or counter numbers at the print preview

of cross-reference.

 

Из справки LADDER III

 

Я еще делал поиск Search - Advanced Search -  Function block с результатами (Search string = "TMR*", Search result list display)

image.png

В печатном виде получается так:

CROSSREF.pdf

Оставил только TMR/TMRB/DIFU

Изменено пользователем KAUKa37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KAUKa37 Спасибо за отчет, в любом случае возможность поиска присутствует в разных формах и ladder не проигрывает STEP!:biggrin:

@boomeeeer Для вас это больная мозоль , но надеюсь @KAUKa37 наложил на нее лейкопластырь!:biggrin:

18 минут назад, KAUKa37 сказал:

. T address or C address that corresponds to the number used by TMR, CTR or CTRB instruction is not displayed

on the cross-reference screen. Please check the usage of timer numbers or counter numbers at the print preview

of cross-reference.

 

Из справки LADDER III

 

Я еще делал поиск Search - Advanced Search -  Function block с результатами (Search string = "TMR*", Search result list display)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсального лекарства нет. Любой тег PMC может легко быть использован и в MACRO Executor и в C-Executor и выбирать какой-то для своего использования это всегда лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Универсального лекарства нет. Любой тег PMC может легко быть использован и в MACRO Executor и в C-Executor и выбирать какой-то для своего использования это всегда лотерея.

Речь была о возможностях поиска ладдера и он как видно достаточно широк и универсален.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Универсального лекарства нет. Любой тег PMC может легко быть использован и в MACRO Executor и в C-Executor и выбирать какой-то для своего использования это всегда лотерея.

Ну вот, Виктор добавил ещё сложностей, а я об этом даже не думал. Интересно, а даст ли система  предупреждение при компиляции, при редактировании с экрана, в таком случае, когда таймер задействован в макро или си экзекьюторе.

7 часов назад, gudstartup сказал:

Для вас это больная мозоль , но надеюсь @KAUKa37 наложил на нее лейкопластырь!:biggrin:

Никакого лейкопластыря, всё таже шляпа. Единственный плюс в том. что они там хотя бы по порядку идут. Хоть на этом фанукам спасибо, выручили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, boomeeeer сказал:

когда таймер задействован в макро или си экзекьюторе.

Таймер там задействовать нельзя, а вот конкретные тэги типа C0002.5 или T0023.4 их можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boomeeeer сказал:

всё таже шляпа

Уж больно вы придираетесь и так вам не этак!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанук сильно низкоуровневая система. Если на компе писать приложение на ассемблере, особенно в реальном, а не в защищенном режиме, тоже нет ясности какой диапазон памяти уже ранее задействован, а какой еще нет. Легко можно получить перекрестное использование.

Да и в самом ладдере фанука тэг можно задействовать так, что никакого упоминания о нем в тексте ладдера вообще не будет. Оконными функциями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Оконными функциями

Да ладно если бы оконными, куче же функциональных блоков жрёт по 4 ячейки вперёд или назад от заданной. И потом эти 4 ячейки никак не обозначаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Killerchik сказал:

куче же функциональных блоков жрёт по 4 ячейки вперёд или назад от заданной. И потом эти 4 ячейки никак не обозначаются.

Вы же знаете и я знаю, нам хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andrey2147 сказал:

Вы же знаете и я знаю, нам хорошо.

От многих знаний много печали особенно если ими ни с кем не делится!

Расскажите секреты и станет намного легче!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Расскажите секреты и станет намного легче!

А у меня состояние близко к такому как у автора этого ролика.

Он занимается компонентным ремонтом видеокарт, но суть остается прежней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

Да и в самом ладдере фанука тэг можно задействовать так, что никакого упоминания о нем в тексте ладдера вообще не будет. Оконными функциями

Ну этим и сименсы грешат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Viktor2004 сказал:

А у меня состояние близко к такому как у автора этого ролика.

Хах. Знатно у чувака пукан подгорел. А если посмотреть с другой стороны, то когда-то он был тоже новичком и возможно также задавал глупые вопросы на форумах. Читать даташиты и документацию это хорошо и нужно, но иногда ответы бывалых намного лучше раскрывают вопрос, чем самостоятельное чтение или же наводят на правильные мысли в правильном направлении. Ведь если бы не было глупых вопросов, не было бы базы знаний на форумах. Иногда глупые вопросы перерастают в большие дискуссии из которых складывается новый опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boomeeeer сказал:

Иногда глупые вопросы перерастают в большие дискуссии из которых складывается новый опыт. 

А иногда и довольно часто задающих такие  вопросы шлют лесом или причисляют к жирным троллям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...