Перейти к публикации

LADDER III


Борис Уралмаш

Рекомендованные сообщения

Только что, Tad сказал:

Наветы. Завидуют просто из-за потери значиельной доли рынка.

Да может они сами то это и не говорили, это я уж так, смутно вспомнил, что тут кто-то из форумчан, особо любящих фанук, возможно Геринг, такое говорил, типа фанук родоначальники, а все остальные копипастеры. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, boomeeeer сказал:

чтобы он не пересекался с номерами других таймеров,

А у фанука можно и пересекался.

Только что, boomeeeer сказал:

смутно вспомнил,

Вы мой ответ прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andrey2147 сказал:

В самом ладдере в поиске выбирает поиск функции пишите чего хотите, например TMR, и внизу слева в чек боксе галку - результат поиска на отдельный дисплей.

И что дальше? У меня на отдельном дисплее отобразятся сотни таймеров в хаотичном порядке, листая которые я должен найти свободные. Это разве удобно?!

4 минуты назад, andrey2147 сказал:

А у фанука можно и пересекался.

Нет нельзя. Функции DIFU и DIFD не будут адекватно работать, это даже в документации прописано. Таймеры думаю тоже не будут работать, либо будут работать но неправильно. Кстати проект даже не компилируется, если идёт пересечение адресов

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boomeeeer сказал:

либо будут работать но неправильно.

При закрытии ладдера на станке появится предупреждение "дубликат", но снизу волшебная кнопка "игнор"

3 минуты назад, boomeeeer сказал:

Функции DIFU и DIFD не будут адекватно работать, это даже в документации прописано.

Я про Фому, мне про Ерёму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

При закрытии ладдера на станке появится предупреждение "дубликат", но снизу волшебная кнопка "игнор"

Попробуйте написать проект где все таймеры обозначьте Т1 и проигнорьте все предупреждения, и посмотрите как он будет работать на станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

Попробуйте написать проект где все таймеры обозначьте Т1

Фанук такой дурак, а другие умные ?

4 минуты назад, boomeeeer сказал:

проигнорьте все предупреждения, и посмотрите как он будет работать на станке

Я в таких случаях отвечаю : " А вы в Японию письмо напишите".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Фанук такой дурак, а другие умные ?

Вопрос не в том, кто дурак, а в удобстве. Я знаю способ как найти свободный таймер, но он настолько долгий, неудобный и корявый и выбивается из рамок 21-го века, когда ничего не стоит написать удобный пользовательский интерфейс. Но видимо у фанука свой путь, не мне их ругать, хорошо, что хоть кассеты на CF-карты заменили. Может конечно я дурак, поэтому и спросил, может всё таки есть удобный способ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

видимо у фанука свой путь,

Так вы и спросите зачем это делается ( дубликаты ) а потом осуждайте.

Вроде опытный ремонтник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

зачем это делается ( дубликаты )

Ответьте мне пожалуйста. Зачем это делается, дубликаты? 

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

Ответьте мне пожалуйста. зачем это делается,

Пишите вы прожект на станок токарный, на разные варианты РГ ( гидро, миллинг или серомотор) , пишите три подпрограммы SP, вставляете одинаковые ТМR, но потом при сборке в цехе, китайский рабочий, прикрутит только одну РГ, ( на выбор клиента ) и активирует только одну SP через CALL.Остальные - мёртвые.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Это только пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, boomeeeer сказал:

Ведь ни номера таймеров, ни номера функций типа DIFU и DIFD повторять нельзя, а отследить уже используемые в проекте, чтобы это было быстро и удобно, невозможно.

Ну, на стойке при попытке вставить функцию DIFU или TMR с уже имеющимся номером, внизу выдаст предупреждение что такая функция уже есть и укажет NET в которой она есть. Я прямо там меняю номер и останавливаюсь на том, который предупреждение не выдает

 

 

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Ну, на стойке при попытке вставить функцию DIFU или TMR

На стойке да. Вопрос про редактирование с ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

Вопрос про редактирование с ПК

Я редко на ПК таймеры вставляю. Но если мне надо вставить таймер, сначала в поиске ищу его по проекту, и если не находит, тогда вставляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Пишите вы прожект на станок токарный, на разные варианты РГ ( гидро, миллинг или серомотор) , пишите три подпрограммы SP, вставляете одинаковые ТМR, но потом при сборке в цехе, китайский рабочий, прикрутит только одну РГ, ( на выбор клиента ) и активирует только одну SP через CALL.Остальные - мёртвые.

Это всё прекрасно понятно. Неактивные блоки имеющие те же номера таймеров и не обрабатываемые логикой, не будут мешать друг другу. Но Вы возможно тоже не до конца поняли мой вопрос. Что если в активной логике встречаются два таймера с одинаковыми номерами, такого быть не должно и работать не будет. Так вот, чтобы найти свободный номер таймера в интерфейсе программ сименса у меня уходит 10 секунд, а в интерфейсе программ фанука 10 минут (грубо говоря...всё зависит от размера проекта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Но если мне надо вставить таймер, сначала в поиске ищу его по проекту,

Да так в окошке поиска есть ещё и параметры поиска.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Я редко на ПК таймеры вставляю. Но если мне надо вставить таймер, сначала в поиске ищу его по проекту, и если не находит, тогда вставляю

О чём и речь, что поиском. А функция Assignment list, которая есть и работает для входов и выходов в программе фанука, почему-то не работает для таймеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

Да так в окошке поиска есть ещё и параметры поиска.

Это дичь.

1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Вы внимательно изучите интерфейс.

Ткните носом пожалуйста. Не срача ради, а опыта для

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

А функция Assignment list,

ПРОСТО в самом ладдере в меню поиска

Только что, boomeeeer сказал:

Ткните носом пожалуйста. Не срача ради, а опыта для

Слушайте я сегодня 6 часов тыкал, извините я выключаюсь, пятница надо алкоголь принимать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andrey2147 сказал:

ПРОСТО в самом ладдере в меню поиска

Вот бы кто видос с экрана записал или на ютубе ссылку скинул. Сам не могу найти и ничего не понимаю, где удобный способ найти неиспользуемые таймеры?

7 минут назад, andrey2147 сказал:

Слушайте я сегодня 6 часов тыкал, извините я выключаюсь, пятница надо алкоголь принимать уже.

Я сегодня с 6-30 на ногах, 5 часов в дороге, 5 на объекте, решил под пивко в пятницу вечером расслабиться и пообсуждать волнующую меня тему, но похоже она волнует только меня, а остальные справляются и так.

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...