Jump to content

Моделирование сварного шва вдоль кривой в NX

MaryMadeleine

Recommended Posts

MaryMadeleine

Доброго времени суток!

Есть ли возможность в NX (работаю в 10 версии) создать сварной шов вдоль кривой с проникновением внутрь тел? Нужно сварить две трубы. NX без проблем рисует треугольный шов, но если попытаться загнать его внутрь тел, то пишет следующее:

nx.png

Edited by MaryMadeleine
  • MaryMadeleine changed the title to Моделирование сварного шва вдоль кривой в NX

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Blurp
      Возможно? Ты чё, родственник @romanuil ? Что значит "возможно"? Ну нарисуй на ватмане дугу и сверни этот ватман в рулон. Дуга возможно станет пространственной кривой? Это "инженеры" так рассуждают? Или дуга точно ею станет? И это понятно и школьнику. Ну-ну. Дуга, свернутая в рулон, радиус в пространстве не изменит, канеш. Ты какой-то странный. Блюрп взял твой же pdf. Сделал модель. И ты прикинь, как по его, так вполне себе похоже вышло на твою бумажную поделку. Но тут же ты пишешь, что боковые поверхности выглядят как-то не так   Там не всё нелинейно, чудик. А изделие состоит из трёх линейчатых и поэтому разворачиваемых поверхностей. Причем развернуться они могут не по отдельности, а вместе, единым куском. Что показывает соответствующая команда в SW и даже, млять, с графиком цветным. У тебя тоже с глазами не ахти? Реально в шары долбитесь на пару с @romanuil ?          
    • lexx174
      при нормальном положении дел - человек с 1й категорией будет иметь стаж не менее 6-8 лет, ведущие - еще больше.
    • Кварк
      Какой пафос еще?! Вы, два умника, компостировали мне мозг тут, говоря, что моя технология фуфло, сверла фуфло и ничего не получится. Про сверло без СОЖ тебе цитату привезти?  Я сделал и показал тебе. Все, залезь в будку, утомил.
    • AnnaUWCA
      оборонка - это отдельная тема) у нас есть релокационный пакет. Завод большой, вакансии есть не только в КБ, есть потребность также и в технологах в разные отделы
    • Fedor
      Как то попробовал, так все тело было в пупырышках из-за этого . Видно запарил плохо :) 
    • Lord
      Точно не скажу, ибо мат модели пока не придумал у процесса, но возможно изначальная дуга превращается в пространственную кривую. Естественно ни о каком смене радиуса не может быть и речи - "линия" гиба ведь по бумаге не перемещается! Если посмотреть на живой макет, то явно там всё не линейно. Это прекрасно демонстрирует лист бумаги. @Blurp советую распечатать в пропорциях твой пример и согнуть руками - уверен, боковые поверхности так выглядеть не будут.
    • Krasnoborod
      я скорее не правильно выразился, все знакомые говорят только о поворотной оси-(токарный патрон с приводом-поворотная ось), а у нас сам шпиндель поворачивается по оси "Х", если есть у кого что сказать, буду очень признателен, а вот видеоуроков пока не могу найти-все под то что мне не очень нужно...
    • Alex_Storm_73
      Сделал скрин своей беды... ну как картинку вставить????
    • mannul
      @SashaPizuk Прикрепляй проект и пост - посмотрим.
    • Zero365
      Сбросить обороты не помогло , гайка сделанная из под метчика заворачивается на ура , в плашку не закручивается полностью и шаблон не ложится 
  • Create New...