Перейти к публикации

Собираюсь покупать машину, подскажите


Рекомендованные сообщения

Народ привет!

Думаю взять новый системник

вот сам такое подобрал

CPU AMD ATHLON-64 X2 4400+ (ADA4400) 2Мб/ 1000МГц BOX Socket-939

HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 1 Gb <PC-4200> (х4)

SVGA 128Mb <PCI-E> DDR PNY VCQFX540 (OEM) +DVI+TV Out <NVIDIA QuadroFX 540>

HDD 300 Gb SATA-II 300 Maxtor DiamondMax 10 <6V300F0> 7200rpm 16Mb

HDD 300 Gb SATA-II 300 Maxtor DiamondMax 10 <6V300F0> 7200rpm 16Mb

M/B GigaByte GA-K8N-SLI (RTL) Socket939 <nForce4 SLI> PCI-E+SLI+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200>

FDD 3.5 HD Mitsumi <BLACK>

Кто, что скажет по поводу этой конфигурации, собираюсь работать с CATIA+SmarTeam. и Расчет в Ansys CFX в рамках кандидатской работы.

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы не напирал на наличие двух HDD. Одним бы обошелся.

А вместо этого набил бы побольше RAM. Слабо 8 Гб?

Видеокарту я бы предпочел не шипко профессиональную — как у Вас Quadra FX540, а т.н. игрового класса типа NVIDIA GeForce 7900GT (или GTX). Она уделает Вашу профессиональную в части скорости заполнения пикселей (пропускная способность памяти — см. здесь: <noindex>http://www.nvidia.ru/page/qfx_el.html</noindex> ), да и возможно дешевле будет (особенно GT).

На мой взгляд, параметр производительности скорость заполнения пикселей Вам будет наиболее актуально в работе.

Смотри ещё здесь: <noindex>http://www.nvidia.ru/page/geforce_7900.html</noindex>

P.S. А вообще, смотрю я на черноземье богато стало жить. Нехилые машины покупают кандидаты в кандидаты! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не напирал на наличие двух HDD. Одним бы обошелся.

Два диска для райд-массива - пошустрее сборку сделает

Видеокарту я бы предпочел не шипко профессиональную — как у Вас Quadra FX540, а т.н. игрового класса типа NVIDIA GeForce 7900GT (или GTX).

две... и послабее - мама SLI. по цене "тож на тож" с профессиональной одной

А так... конечно же будет глючить, а что нынче не глючит?)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Атлоны поддерживают DDR II , перепроверьтесь. Насколько я помню только DDR и то надо очень тщательно подбирать на предмет совместимости.

И по поводу 8Гб RAM. Тоже где-то читал что винда заточена на макс. 4 Гб,но предпочтительно 2Гб

Тоже проверьтесь у спецов. Это не тот случай когда кашу маслом не испортишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два диска для райд-массива - пошустрее сборку сделает

На мой взгляд, сборку "делает" не столько диски, сколько процессор, шина процессорная и объём оперативки, если сборка большая.

Тоже где-то читал что винда заточена на макс. 4 Гб,но предпочтительно 2Гб

А про Винду-64 Вы не читали? Какой там предел? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипсет больше 4 ГБ не тянет.

Память - разумеется, DDR, берите PC3200 Original Samsung.

MB - ASUS A8N-SLI

Графика - возьмите Quadro FX1300-1400. Лучше сэкономьте на винтах.

Нормальный корпус типа Chieftec BH-01/02 или INWIN поприличнее... Хороший 120 мм вентилятор на вытяжку - у GlacialTech есть дешевые и тихие (19 дБ(А)) ...

В общем, хорошо и очень дешево - трудновато :-) От вашего набора +350$ примерно. Просто это проверенный вариант - заказчики не жужжат :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой NacBol,

Для

CPU AMD ATHLON-64 X2 4400+ (ADA4400) 2Мб/ 1000МГц BOX Socket-939

нужна память стандарта DDR.

Я бы взял две планки по 1 гигу. Думаю, Вам хватит. А в процессе можно докупить еще две.

M/B GigaByte GA-K8N-SLI (RTL) Socket939 <nForce4 SLI> PCI-E+SLI+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200>

- не берите, греется чипсет.

Возьмите

MB - ASUS A8N-SLI

, можно MSI, лучше DFI.

HDD 300 Gb SATA-II 300 Maxtor DiamondMax 10 <6V300F0> 7200rpm 16Mb

HDD 300 Gb SATA-II 300 Maxtor DiamondMax 10 <6V300F0> 7200rpm 16Mb

- сейчас фирмы Maxtor уже нет. Возьмите Seagate.

А я б вообще подождал до августа-начала сентября, когда Conroe выйдет

- Я подождал бы до середины-конца июля. За рубежом продают AMD AM2, который как раз поддерживает DDR-2, думаю скоро будет и у нас. А в августе-сентябре цены вырастут (детки в школу пойдут).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рекомендовал Интел. Весь более-менее серьезный софт тестится только под Интел. И у знакомых были проблемы на Атлонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у знакомых были проблемы на Атлонах.

Надежней арифмометра еще ничего не придумали. И быстродействие хорошее... если педальный привод вместо ручки приделать)))))))))))))

Интел, АМД - это типа курицы с яйцом, никогда ответ не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке.

Человек намерен приобретать Athlon а не Opteron.

И лимитирующей системой будет являться видимо не ANSYS, которому для большинства практически значимых задач действительно хватит и арифмометра, а CATIA, которая заслуженно славится своей прожорливостью.

Теперь вопрос: где в списке

<noindex>http://www.3ds.com/implementation/technolo...kstations-list/</noindex>

хоть один Athlon?

Правильно! Нет его! Ибо не работает профессиональный софт на игровых процессорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK

Теперь вопрос: где в списке

<noindex>http://www.3ds.com/implementation/technolo...kstations-list/</noindex>

хоть один Athlon?

Правильно! Нет его! Ибо не работает профессиональный софт на игровых процессорах.

А где в вышеприведенном списке народные видеоускорители:

1. от NVIDIA GeForce и

2. ATI Radeon?

Следует ли тут понимать, что Dassault не гарантирует корректной работы CATIA V5 на них?

Или, может быть, как всегда — хотят дать срубить побольше бабок поставщикам на т.н. профессиональных платформах в части видеокарт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптерон 1xx и атлон отличаются, по сути, только разъемом. Разница, по большому счету, в чипсете. Под Атлон, как правило - макс. 4 ГБ, под Opteron - поболее + работа 2-8 процессоров. Та же картина у Интела.

Предприятиям я Атлоны не предлагаю, но домой человеку рисовать спецификацию тыщь на шесть фантазии не хватило. Уж не ругайтесь.

Итого: если надо прямо сейчас - см. выше (по деньгам сами приоритеты выберете). Если пару месяцев погодить - пойдут Intel Core 2 Duo. Но поначалу явно будут дороги, так что сколько ждать реально - не угадаешь.

PS: И не надо обзывать процессоры "игровыми". Это ж не GPU с залоченным функционалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как такая Вам конфигурация?

M/B ASUSTeK NCCH-DL (RTL) Dual Socket604 <i875P> AGP Pro+GbLAN+1394 SATA RAID U100 2PCI-X E-ATX 4DDR<PC-3200>

CPU Intel Xeon 3.2 ГГц/ 2Мб L2 cache/ 800МГц 604-PGA

CPU Intel Xeon 3.2 ГГц/ 2Мб L2 cache/ 800МГц 604-PGA

Original SAMSUNG DDR DIMM 1 Gb ECC <PC-3200> (4 шт)

DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-1608P3S <Black> IDE (OEM) 5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&40x/32x/40x

SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX76G256D-RH (OEM) +DVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GS>

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 <3250624AS> 7200rpm 16Mb

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 <3250624AS> 7200rpm 16Mb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NacBol

Товарищи, а как такая Вам конфигурация?

M/B ASUSTeK NCCH-DL (RTL) Dual Socket604 <i875P> AGP Pro+GbLAN+1394 SATA RAID U100 2PCI-X E-ATX 4DDR<PC-3200>

CPU Intel Xeon 3.2 ГГц/ 2Мб L2 cache/ 800МГц 604-PGA

CPU Intel Xeon 3.2 ГГц/ 2Мб L2 cache/ 800МГц 604-PGA

Original SAMSUNG DDR DIMM 1 Gb ECC <PC-3200> (4 шт)

DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-1608P3S <Black> IDE (OEM) 5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&40x/32x/40x

SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX76G256D-RH (OEM) +DVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GS>

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 <3250624AS> 7200rpm 16Mb

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 <3250624AS> 7200rpm 16Mb

Простите, а какой у Вас бюджет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите видеокарту чуть помощнее, например 7900 GT или 7900 GTX.

В бюджет 2500 $ монитор не входит?

Попробуйте посмотреть процессоры Xeon с 1 Мб L2 кэшем. Не думаю, что вам 2 Мб будут позарез нужны, а на стоимости можете выиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если невтерпеж, предлагаю следующее:

[bOX] AMD Athlon 64 X2 4400+ Socket 939 (ADA4400DAA6CD) ~475$

ASUS A8N-E Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, FSB2000, PCI-E, USB2.0, SATA Raid, LAN1000 ~100$

256Mb PCI-E 7900GT TV 2xDVI [Gigabyte GV-NX79T256DB-RH] Retail ~380$

DIMM DDR400 PC3200 2048Mb (2x1024Mb) Kingston [KVR400X64C3AK2-2G] ~190$

Остальное не важно.

Если подождать:

Я подождал бы до середины-конца июля. За рубежом продают AMD AM2, который как раз поддерживает DDR-2, думаю скоро будет и у нас. А в августе-сентябре цены вырастут (детки в школу пойдут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...