Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения



.

ZEalotOFF

эт вы на попытке Оформления чертежей Solidworks ставите

Тогда почему маленькую и худышку ... а не большую и жирную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной надписи $PRPSHEET:"Масса" пишет массу с разделителем-точкой. например 12.5 или 0.43

Вопрос: как заменить точку на запятую чтобы было 12,5 или 0,43.

Придирается нормоконтроль. Все размеры с запятыми, а тут видите ли точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной надписи $PRPSHEET:"Масса" пишет массу с разделителем-точкой. например 12.5 или 0.43

Вопрос: как заменить точку на запятую чтобы было 12,5 или 0,43.

Придирается нормоконтроль. Все размеры с запятыми, а тут видите ли точка.

ГОСТ 2.004-88 примечание к п. 1.9

0,25 = 0.25

по-моему ваш случай.

если нет желания с НК цапаться:

1. после печати чертежей, возьмите карандаш или авторучку и поправьте. гост допускает.

2. поправьте свой шрифт с помощью какого-нить редактора шрифтов (или сделайте отдельный шрифт, специально для записи массы в чертежах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

в размерах и ставится запятая из системных настроек. А в основной надписи - точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отключить такую функцию в SW2010, чтобы при изменении размера на чертеже не перестраивалась модель.

Но в то же время чтобы при изменении модели чертеж перестраивался.

Изменено пользователем Daidarogu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отключить такую функцию в SW2010, чтобы при изменении размера на чертеже не перестраивалась модель.

Но в то же время чтобы при изменении модели чертеж перестраивался.

Изменять размер "с чертежа" позволяют размеры импортированные в чертёж с модели. Ставьте размеры, используя п. меню Инструменты - размеры. И будет вам счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отключить такую функцию в SW2010, чтобы при изменении размера на чертеже не перестраивалась модель.

Настройки -- Чертежи -- Отметить все размеры детали/сборки для импорта в чертеж по умолчанию (выключи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменять размер "с чертежа" позволяют размеры импортированные в чертёж с модели. Ставьте размеры, используя п. меню Инструменты - размеры. И будет вам счастье.

Согласен так можно делать, если у тебя немного деталей, но если их больше сотни то простановка размеров займет очень много времени.

Да и какой смысл два раза проставлять одни и теже размеры если можно все поставить автоматом. Вопрос в том можно ли сделать так, чтобы размеры

импортировать из модели, но при их редактировании они не влияли на модель.

Настройки -- Чертежи -- Отметить все размеры детали/сборки для импорта в чертеж по умолчанию (выключи)

Не помогает, все равно при изменение размера в чертеже модель перестраивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при их редактировании они не влияли на модель.

В каком смысле? Что бы обновление модели было при нажатии регенерации?

Или Вы хотите значение размера не связанное с моделью, за которое можно и по рукам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отключить такую функцию в SW2010, чтобы при изменении размера на чертеже не перестраивалась модель.

Но в то же время чтобы при изменении модели чертеж перестраивался.

Если я правильно понял, то Вы хотите изменить размер, который изменит геометрию чертёжа. Но геометрия чертежа определяется моделью, а не размером чертежа. Т.е. нельзя. Если просто ставить свои размеры и менять их числовое (визуальное) значение, то S-chest, Сообщение #2489.

Настройки -- Чертежи -- Отметить все размеры детали/сборки для импорта в чертеж по умолчанию (выключи)

В этом случае на чертёж не будут вставляться размеры модели, не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле? Что бы обновление модели было при нажатии регенерации?

Или Вы хотите значение размера не связанное с моделью, за которое можно и по рукам?

Вы не совсем верно поняли мою мысль. Вот есть у меня модель, из нее я делаю чертеж все размеры которые я проставлял в эскизе модели импортирую в чертеж и все вроде бы хорошо, но если меняю занчение размера в чертеже перестраивается модель, вот этого я и хочу избежать. Т.е. если мне надо что-нибудь поменять, то это можно было сделать только в модели. Если ставить размеры вручную, как написал S-chest , то они с моделью не связаны,

и все ок, но такой способ меня не устраивает.

Если я правильно понял, то Вы хотите изменить размер, который изменит геометрию чертёжа. Но геометрия чертежа определяется моделью, а не размером чертежа. Т.е. нельзя. Если просто ставить свои размеры и менять их числовое (визуальное) значение, то S-chest, Сообщение #2489.

В этом случае на чертёж не будут вставляться размеры модели, не более того.

Атан, геометрию модели можно изменить из чертежа, вот этого мне бы и хотелось избежать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если меняю занчение размера в чертеже перестраивается модель, вот этого я и хочу избежать.

Согласен с Ruslan. За такие вещи - по рукам! Размеры, изменённые вручную и не связанные с реальным размером модели до добра не доведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем верно поняли мою мысль. Вот есть у меня модель, из нее я делаю чертеж все размеры которые я проставлял в эскизе модели импортирую в чертеж и все вроде бы хорошо, но если меняю занчение размера в чертеже перестраивается модель, вот этого я и хочу избежать. Т.е. если мне надо что-нибудь поменять, то это можно было сделать только в модели. Если ставить размеры вручную, как написал S-chest , то они с моделью не связаны,

и все ок, но такой способ меня не устраивает.

Атан, геометрию модели можно изменить из чертежа, вот этого мне бы и хотелось избежать.

Вы задавали вопрос о возможности сохранения геометрии модели при условии изменения размера (формирующего геометрию модели) на чертеже. Размер (связанный с моделью) в чертеже - это параметр, принадлежащий модели. Т.е. при изменении размера, меняется модель (и наоборот). :bleh:

Вы не понимаете своего счастья, ибо не нужно рисовать чертёж (даже размеры ставятся сами при правильном оформлении модели). Это не AUTOCAD (кульман, только электронный ), а параметрический САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daidarogu

...надо выбрать другой инструмент проектирования или оформляйте чертежи в КОМПАСЕ.

А кто Вам сказал, что в Компасе нет параметризации?

И если разрушать виды, то зачем строить 3D модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем верно поняли мою мысль.

Постараемся ... пытаясь еще раз осмыслить абсурдное, с точки зрения параметрич КАД, рассуждение

Вот есть у меня модель, из нее я делаю чертеж все размеры которые я проставлял в эскизе модели импортирую в чертеж и все вроде бы хорошо, но если меняю занчение размера в чертеже перестраивается модель, вот этого я и хочу избежать.

Оставив абсурды пытаемся далее понять, что ж вы хотите

Если ставить размеры вручную, как написал S-chest , то они с моделью не связаны,

и все ок, но такой способ меня не устраивает.

Понятно ... вам лень повторно ставить размеры (управляемые) в чертеже ... согласен все мы ленивые

Ну теперь вроде ясно ... хочется импорта управляемых размеров

Увы такого видимо не предусмотрено

Хотя любителям "менять размеры в чертеже" позволено иметь обычные импорт размеры и вписывать любое значение, включив галку "измененное значение", но ... за это обычно принято бить по рукам (о чем и говорили выше)

Изменено пользователем Nikona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задавали вопрос о возможности сохранения геометрии модели при условии изменения размера (формирующего геометрию модели) на чертеже.Размер (связанный с моделью) в чертеже - это параметр, принадлежащий модели.Т.е. при изменении размера, меняется модель (и наоборот). :bleh:

Вы не понимаете своего счастья, ибо не нужно рисовать чертёж (даже размеры ставятся сами при правильном оформлении модели). Это не AUTOCAD (кульман, только электронный ), а параметрический САПР.

Спасибо, именно этот момент я и хотел уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя любителям "менять размеры в чертеже" позволено иметь обычные импорт размеры и вписывать любое значение, включив галку "измененное значение", но ... за это обычно принято бить по рукам (о чем и говорили выше)

Nikona, у меня нет необходимости менять размеры в чертеже, вопрос был в том чтобы импортирование размеры из модели вообще нельзя было изменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...