Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Вообще то ссылка для Rey

Просто глянул - для интереса, может чего новенькое придумали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


олько, если не секрет, а зачем это надо, получить разрез с проекции, а стрелки поставить на виде, оставив, если я правильно понял, проекцию?

Не совсем. Проекцию преобразовать в разрез.

Вообще то, по большому счету, это дело привычки. Просто иногда вот образмерил вид, а разрезать забыл или решил показать его именно на этом виде.

Вообще в свете того, что невозможно сделать месный разрез на разрезе, было бы удобно иметь возможность преобразовывать местный разрез к полному и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Это "особый" баг SW, начиная с 2006 (вроде как), и который следует за ним вот уже в четвертую версию:

1. Форматки тут совершенно не причем.

2. Этот баг проявляется только при сохранении в PDF (ну и в DWG, если быть точным), что-то у них там неправильно настроено.

Выход - печать на виртуальный принтер или сохранять в другом формате.

Сегодня с настройками разреза у меня случилась очередная беда, которая в конечном итоге помогла решить другую проблему с сохранением чертежей в pdf. Итак, после манипуляций с настройками разреза (тип линии, толщина и проч) у меня на чертеже линия разреза перестала показываться так, как следует - т.е. двумя утолщенными отрезками, а стала отображаться одной сплошной тонкой линией. Пришлось включать нечеловеческое терпение и искать причину. Я взял начальный шаблон и стал изменять настройки для оформления чертежей: поиски привели к следующему - при любом изменении в настройках чертежа, касающихся "меток вида"

post-5340-1232721956.jpg

приводят к невозвратимым последствиям - т.е. достаточно в одном из этих трех пунктов совершить любые изменения (слой, шрифт, тип или тощина линии и проч) - настройки разреза слетают, линия разреза становится тонкой сплошной линией. Если же изменения вносить только в собственно раздел "Метки вида" (там шрифт изменить можно), то настройки не слетают и при сохранении в pdf линия разреза отображается так, как следует.

Не знаю, возможно это кто-нибудь уже здесь описывал, но я не нашел описания решения данной проблемы именно таким методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ruslan все получилось, - Пометил нужные детали как крепежи, сделал первый местный по оси, затем на нем остальные и вуаля!!! Вот бы теперь волнистые линии откопать :rolleyes: . Это для моего частного момента - местный на валу где штифт, взял бы прямоугольник для границ разреза, а потом изменил стиль и все. Но как я понял кроме сплайна здесь ничего подобного нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

дома поставил 2008ой, начал оформлять чертеж, на одном из видов отобразил скрытые грани, которые высветелись пунктиром, но вот поставить размер не получается, как исправить?

пример: есть куб, в кубе отверстие, на виде сверху отверстия не видно, но если сделать видимым грани, то мы увидим отверстие пунктиром, вот, и к нему тоже размер не ставится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламму.

PDFCreator - программа для создания PDF файлов. При помощи этой бесплатной программы можно создавать PDF документы в любом приложении.

Печатает из солида на ура, да и со всех используемых мною приложений. Работает как обычных принтер, но в результате - файл PDF, причем очень похожий на изображение на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома поставил 2008ой, начал оформлять чертеж, на одном из видов отобразил скрытые грани, которые высветелись пунктиром, но вот поставить размер не получается, как исправить?

пример: есть куб, в кубе отверстие, на виде сверху отверстия не видно, но если сделать видимым грани, то мы увидим отверстие пунктиром, вот, и к нему тоже размер не ставится

Проверте стоит ли галка Tools->Options->System Options->Drawing->Select hiden entites (Параметры->Настройки пользователя->Чертежи->Выбрать скрытые объекты.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не понял я есть ли возможность сделать так:

1. Вид.

2. Проекция.

3. Создание на проекционном виде разреза (не местного) с отображением стрелок на главном виде.

п.к. Обходные пути я знаю.

Философия у солида такова, что от пользователя не требуется сначала создать проекцию с вида, а потом копаться в настройках проекции дабы преобразовать ее в разрез. ИМХО сделано проще чем в ... , а именно еть такой инструмент на панели - нажал иконку, нарисовал линию, где должно проходить сечение (если сложный, техника может отличаться) и пользуйся.

... - программа для создания PDF файлов

общее название для таких прог - PDF принтер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

Я знаю как в SW создавать виды и сечения.

И у обоих методов есть свои плюсы и минусы.

В прочем, я это писал не для того, а в качестве варианта решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламму.

PDFCreator - программа для создания PDF файлов. При помощи этой бесплатной программы можно создавать PDF документы в любом приложении.

Печатает из солида на ура, да и со всех используемых мною приложений. Работает как обычных принтер, но в результате - файл PDF, причем очень похожий на изображение на экране.

Ой,а я пользуюсь этим уже год. Правильная прередача толщины линий. Только ф. А2х4 и более нет!

дома поставил 2008ой, начал оформлять чертеж, на одном из видов отобразил скрытые грани, которые высветелись пунктиром, но вот поставить размер не получается, как исправить?

пример: есть куб, в кубе отверстие, на виде сверху отверстия не видно, но если сделать видимым грани, то мы увидим отверстие пунктиром, вот, и к нему тоже размер не ставится

К нему (боковой стенке отв.?)-это же не грань.

post-22259-1237640223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

у меня так не хочет ставиться, как у тебя на картинке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не воткнул... Вот собственно суть проблемы - есть главный вид с него разрез по оси, на разрезе нужно сделать местный разрез по валу, дабы показать штифт, да еще по ручке, дабы показать ее фиксацию, а вот скрин....

У меня режет

profi10

у меня так не хочет ставиться, как у тебя на картинке =)

У меня 2008

post-22259-1237643015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

у меня тоже 2008ой, но на работе все нормально, а вот дома ну не хочет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

у меня так не хочет ставиться, как у тебя на картинке =)

Перенеси настройки с работы домой. Ну а вообще-то по ГОСТу от невидемых линий разм. проставлять не рекомендуется. сделай вырыв и не мучайся.

У меня режет

У меня 2008

Попробуй местный разрез всего вида (если резать необходимо весь) на глубину до оси, а потом второй местный вырыв на туже глубину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Попробуй сделать местный вырыв на сложном разрезе (в формулировке ЕСКД). Вот когда такое получится, и ты опишешь методологию построения такового, цены тебе не будет, ведь никто и не говорит о том, что невозможно создать один местный вырыв на другом местном вырыве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Попробуй сделать местный вырыв на сложном разрезе (в формулировке ЕСКД). Вот когда такое получится, и ты опишешь методологию построения такового, цены тебе не будет, ведь никто и не говорит о том, что невозможно создать один местный вырыв на другом местном вырыве.

Однако товарищь просил помочь ему, а Вы старожилы молчали. Теперь же вот высказались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Советую внимательно читать топик, а не только последнюю страницу.

Поскольку Вы еще учитесь (на кого и чему), то я прочел весь форум по этой теме и высказал свое предположение по подзаданному вопросу. А Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, учится всю жизнь, узнает что то новое. Грусно это не понимать.

Несколько страниц назад ответ уже обсуждался и была даана ссылка на конкретный топик по этоиу вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, учится всю жизнь, узнает что то новое. Грусно это не понимать.

Несколько страниц назад ответ уже обсуждался и была даана ссылка на конкретный топик по этоиу вопросу.

Я думаю, уважаемый коллега, что вопорс был о другом, а Вы на него не отреагировали. Ихотя Вы "Зубр" на этомфоруме однако...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      А откуда ж ты про Пермь заговорил, если ты там не появляешься? это наводит на кое-какие мысли, так как тут  я не упоминал про Пермь Я вообще в разных местах бываю: Пермь, СПБ, Крым, Карелия И как тебе чипок мешал зарабатывать? А "король саркастических ужимок" - этот очень метко, на мой взгляд. Я даже запомнил вот.
    • clavr
      Делюсь: 1. профили для металлоконструкций. собирал из всей солянке которая тут на форуме есть. что-то добавлял свое. для части элементов добавил дополнительные опорные точки для позиционирования профиля: - если кому-то нужны доп. точки для выравниванивания  профиля, то открываем исходник, в эскизе добавляем нужные точки, сохраняем   2. Также таблица для вырезов   Профили сварных деталей.rar Спецификация для профилей.sldwldtbt
    • Guhl
      Здесь вы наверно были, но все же приведу ссылку Там народ рассказывает что-то  https://support.industry.siemens.com/forum/WW/en/posts/how-to-adjust-encoder-position-on-shaft/274353
    • lem_on
      Ага, одной рукой стихи строчил, другой ... яростно ....   Опять приплетаешь чего не было, летописец. Я на этой помойке, где полым полно таких как ты даже появлятся не хочу. Сами обсуждайте как почистить и закалить ведро ржавых гвоздей из печи. Как 8 лет ушел оттуда, так и пошли дела в гору. А всего лишь следовало ограничить себя от общения с тупицами. Вот и помогаю теперь другим, а ты говоришь оскорбляю. Это как посмотреть.  Странно, но статистически это у тебя больше цитат и скринов. Взять даже короля ужимок, даже развил эту тему.  Так что так с тебя летописец. Просто пИсец.
    • arsenev
      https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/amd-graphics-bug/td-p/11601674     https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Picking-issues-with-non-Nvidia-Quadro-graphics-cards-in-PowerMILL.html    
    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.   Я вообще заметил, что на наших форумах люди готовы за неточность или ошибку сожрать человека. Но и человек, бывает, готов быть жертвой. Это, наверное, последствие советской карательной системы образования К нас ведь все боятся ошибиться. Почему? Это обычное дело. Помню, в Африке негр подходит к механику и говорит  - "дай мне новый ключ", а тот ему - " я ж тебе только что дал, где он, куда ты его дел? " - "сломал, что тут такого? Дай новый" Наш аж закипает, а тот реально не понимает что в этом такого. И это нормально, ну сломал ну и что, бери другой, мало их что ли?
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
    • Guhl
      А ты не путай причину и следствие. Если ты набрасываешься как собака бешеная на человека, который с вопросом зашел, потому что это, на минуточку, форум, то будь готов получить ответку. Весьма примечателен случай с "королем саркастических ужимок" Андреем, которого новичок на место поставил. @lem_on для самоутверждения можешь сходить на Пикабу, например, там как раз такое место, где можно похуесосить кого-нибудь, благо фриков там хватает А в этом фрагменте я вспоминаю фразу про время "Время относительно, это-то вы понимаете?" (с)  
    • lem_on
      А вот тут действительно смешно )))) И заметь: для понимающих!!!
×
×
  • Создать...