Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Интересно - это только у меня такой глюк или не только... И что, собственно, можно предпринять?

<{POST_SNAPBACK}>

Ты не одинок, это то похже очередной глючок:

Можно попробовать перещелкнуть "касательной кромкой" (правой кнопкой вкл-выкл).

<{POST_SNAPBACK}>

Самое интересное что работает этот метод для данных глюков, самое интересное что при выборе "Линии перехода видимые" ни каких улучшений, но если после этого выбрать "Невидимые линии перехода", приводит к улучшению ситуации.

Данный способ обновления вида работает и с "Обрезанными видами", что помогает востановить исчезнувший вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Ага, а еще можно попытаться сначала скрыть , а потом показать какую-нибудь деталь. Я уже столкнулся с исчезеновением видов и с глюками штриховки в 2007 SP0.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Примечание-->Обозначение сварного шва-->Включи галку "Наклеивание"

Спасибо, вот только в своём англицком варанте(SW 2005) в Weld Symbol я ненашёл слова Glueing

Что то не так я делаю? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго субботнего всем утра)

... подскажите как в сборке на чертежном виде показать кромки детали скрытые за другой деталью, .. но только именно этой детали, ..

.. красным крушком показана скрытая кромка, как сделать ее пунктиром

post-11670-1183188761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как в сборке на чертежном виде показать кромки детали скрытые за другой деталью, .. но только именно этой детали

правой кнопкой на делати, отобразить невидемые кромки

.. красным крушком показана скрытая кромка, как сделать ее пунктиром

Варианты решения:

1. обиросовать эскизом, задать эскизу формат и толщину линии

2. выбрать кромку и изменить формат и толщину линии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос не совсем по теме, но ситуация такая:

Вставляю в чертеж таблицу Excel с перечнем материалов на изделие, в таблице есть размерность площади м^2 , двойка вставлена ерхним индексом из шрифта. Так вот на домашнем компьютере все нормально, а на рабочем индекс заменяется на знак вопроса. Что можно сделать, в такой ситуации?

Пробовал разные шрифты . SW2006.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все равно, по-моему, дело в нестыковке шрифтов. На рабочем компе не хватает какого-то шрифта, которым заполняешь таблицй, или которым отображаешь в чертеже....

У меня так было при импорте чертежей в AutoCad для заказчика. Пришлось у них на компах ставить свои шрифты. может и у тебя то же....

А вот другой вопрос:

Можно ли сделать так, чтобы при импорте чертежа в PDF не отображалась линия сечения...

а то, как-то, не по ЕСКД получается...

И, можно ли сделать, чтобы основные линии были черными (при том же импорте в PDF) а не бледно серыми... ? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все равно, по-моему, дело в нестыковке шрифтов. На рабочем компе не хватает какого-то шрифта, которым заполняешь таблицй, или которым отображаешь в чертеже....

У меня так было при импорте чертежей в AutoCad для заказчика. Пришлось у них на компах ставить свои шрифты. может и у тебя то же....

Шрифта Arial не хватает?... Поверить сложно, но если скажете что куда скопировать буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, можно ли сделать, чтобы основные линии были черными (при том же импорте в PDF) а не бледно серыми... ?

"Сохранить как..." в открывшемся окне топтать кнопочку "Настройки", добавить/снять галочку в цвете или что-то подобное для PDF (естественно)

Так вот на домашнем компьютере все нормально, а на рабочем индекс заменяется на знак вопроса. Что можно сделать, в такой ситуации?

Возможно на домашнем меняли кодовые страницы cp1251 на cp1250, какую куда уже не помню. При такой подмене на компьютере была подмена всё пучком, а вот на других получи ухххх как много неприятностей. Кривые патчи и взломы ни когда до добра не доводили, а уж шрифтов тем более!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Kelny:

...топтал все кнопки в этой настройке - без толку...

может и нельзя ничего сделать... спросил на случай, если кто слово какое, может, знает... заветное :rolleyes:

to Pyatachok: каким шрифтом пишете в Exel и каким в чертеже? Есть ли разница? И отличаются ли они в домашнем и в рабочем?

я тока про это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny, благодарю за подсказку. Действительно когда-то на работе правил реестр под софт с которым уже не работаю. Все исправил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...топтал все кнопки в этой настройке - без толку...

может и нельзя ничего сделать... спросил на случай, если кто слово какое, может, знает... заветное

В SW2005 и раньше вроде в настройках виртуального принтера Bluebeam, а в SW2006 уже вроде есть эта галочка:

post-6363-1186465183_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-то есть... проку нет... извините. Цвет дает любой, какой поставишь, но, блин же, опять бледный... :wallbash:

SW 2006 SP4.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-то есть... проку нет... извините. Цвет дает любой, какой поставишь, но, блин же, опять бледный...

SW 2006 SP4.1

В SW2006 не работал, так что могу ошибаться, он вроде использует для создания PDF виртуальный принтер? Если да, то в настройках этого виртуально принтера можно поменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету там о таком ничего... там именно то самое окошко с настройками параметров PDF...

Честно говоря, уже даже и неловко отнимать Ваше время. Вопрос-то в том, что при просмотре на экране чертежи PDF выглядят убого, при распечатке - немного лучше. Там все линии черные, но почти не отличаются по толщине. При том, что в настройках чертежа в SW вместо основной стоит толстая. Все это не смертельно, но некрасиво... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...