Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

но если изменяю модель, меняется и чертеж, а мне нужно чтобы не менялся, чтобы я мог дальше с моделью работать и делать с нее новые чертежи, а старые сохранять неизменными.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне кажется вам нужно для начала поглубже вникнуть в идеологию 3D-САПР, а именно в ключе "ассоциативность"

Тогда не будете терять время на реализацию идей фикс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте использовать PDM.

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю не стоит сразу лезть в дебри, сначала автору ноужно определиться с тем зачем ему это нужно, и нужно ли? А уж потом решать проблемы связанные, как это делать...

Если это нужно для сохранения промежуточных версий, которые возможно больше ни когда не будут использоваться то это PDF (Tiff, Jpeg и т.п.). Если необходимо с какого то момента создать несколько вариантов, то это либо использование конфигураций в модели, либо размножение документов... Так что сначало понять зачем это нужно, а потом искать решение...

Сам ни когда открепленными чертежами ни когда ни пользовался, либо PDF или Edrawing, либо полный комплект чертеж<=>модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..мне нужно чтобы не менялся, чтобы я мог дальше с моделью работать и делать с нее новые чертежи, а старые сохранять неизменными.

Самое простое, как уже говорил Kelny, конфигурации в модели. Создать одну неизменную конфигурацию модели для данного чертежа, а с другими конфигурациями продолжать работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нужен в SW отсоединенный чертеж? Я хотел его использовать для хранения уже сданных в работу чертежей, чтобы у он меня не менялся при изменении модели. Но он при изменении модели тоже меняется, и спасает только перемещение его на другую машину или меремещениемодели а это не очень удобно.

<{POST_SNAPBACK}>

когда вы открываете такой чертеж, модель должна быть закрыта. тогда чертеж не изменится. если после этого откроете модель, то при нажатии кнопки "Перестроить" в чертеже, Солид спросит, типа "хотите загрузить модель".

Изменено пользователем Ramd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли разорвать взаимосвязь между сечением и моделью, чтобы я смог сечение перенести вниз чертежа?

post-9949-1178440225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри,может у тебя в настройкак контекстного меню галка не стоит напротив выровнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в полностью развернутом меню ее нет.

<{POST_SNAPBACK}>

В SW2005-2006 (хотя с 2006 мог ошибиться т.к. не видел его)такого пункта в контекстном меню нет, вариантов решения два:

1. Тыкнутся в вид через дерево конструирования и там найти сей злополучный пункт меню;

2. Переключить меню на английский язык, в английском интерфейсе этот пункт меню существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. В дереве конструирования действительно нашелся такой пункт. И чего я сам не догадался туда глянуть? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в верхнем меню>Инструменты>Расстановка видов чертежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Переключить меню на английский язык, в английском интерфейсе пункт меню существует.

млин вот такие вещи меня вааааще веселят....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с Солида файлы загружают на ЧПУ успешно. Но чертежи все равно нужны для отчета, подсчета стоимости и приемки изделия - допуски расписать.

Я лет 10 работала в Автокаде и была довольна, но потом пришлось чертежи делать в 3хмерках, и это супер !!! Совершенно другое качество работы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос со штриховкой разреза в сборке (SW2007/3.0) - иногда на разрезе появляется штриховка в ненужных местах (в примере должно быть заштриховано внутри красного контура). Причем этим местам соответствует что-то реальное в сборке, но либо оно не попадает в плоскость разреза, либо это скрытые детали...

Можно в дереве построения чертежа изменить состояние видимости одного из ненужных компонентов (на вид чертежа это не влияет, так как лишние компоненты скрыты в сборке) - тогда вся лишняя штриховка пропадает. Но потом может появиться снова...

Выключение штриховки и обрисовка контура не помогает, так как при этом выключается только "нужная" область, а глючные места не исчезают... Лишнюю штриховку не удается выделить...

Интересно - это только у меня такой глюк или не только... И что, собственно, можно предпринять?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - это только у меня такой глюк или не только...

У меня тоже SP3.0 но с таким багом я в 2007 не встречался ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погашенных нет, есть скрытые... Причем в приведенном примере штриховка повторяет силуэт сборки (в том числе и внутренние незаштрихованные полости). Если в параметрах штриховки указать "Без штриховки", то незаштрихованной становится нужная (разрезанная) деталь, а если менять характеристики штриховки (наклон и др.), то эти изменения затрагивают всю область, как будто это не сборка, а цельная деталь, только без многих контуров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Р. @ May 6 2007, 14:38

Даже в полностью развернутом меню ее нет.

Внизу пункт "Настройка меню". Если нажать, то можно редактировать состав меню, убирая и проставляя галочки. Там есть нужный пункт, нужно только "птицу" поставить.

Мефодий @ May 22 2007, 10:49

Можно попробовать перещелкнуть "касательной кромкой" (правой кнопкой вкл-выкл). Если глюк изображения, то должно восстановить. Или попробывать в свойствах вида добавить заштрихованную деталь в список "индикатор сечения".

Изменено пользователем VVV53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • NArt11



×
×
  • Создать...