Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

АльбертАсадулин

 В смысле? Что в вашем шрифте нет альфы?

Вот обычный Arial

 

Ну, в прямом смысле: не ставится у меня альфа ариалом. Симболом ставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, в прямом смысле: не ставится у меня альфа ариалом.

если у вас шрифт, Arial или Arial Norrow виндоусовский, а не самопал какой нить, то набор греческих символов в нём есть. воспользуйтесь таблицей символов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у вас шрифт, Arial или Arial Norrow виндоусовский

 У автора "альфа" навороченней и круче чем в ариале))) да такая, что копи-пастой не вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Как избавиться от этих линий? Или, быть может, стоит вообще строить иначе? Вторая аналогичная деталь из комплекта построилась просто идеально, без посторонних линий и ужасных дырок в углах. ))

SW15х64.


если у вас шрифт, Arial или Arial Norrow виндоусовский, а не самопал какой нить, то набор греческих символов в нём есть. воспользуйтесь таблицей символов.

Спасибо, я Симболом всё сделал красиво. Вопрос снят.

Заморочка.rar

post-38073-0-91295200-1449659618_thumb.jpg

Без заморочки.rar

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что эта поверхность получилась не плоская, а "винтовая".Там угол 0,53 градуса, необходимо поиграться верхним эскизом, скорее всего. SW построил две плоскости через три точки, так как все 4 точки не лежат в одной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Дело в том что эта поверхность получилась не плоская, а "винтовая".Там угол 0,53 градуса, необходимо поиграться верхним эскизом, скорее всего. SW построил две плоскости через три точки, так как все 4 точки не лежат в одной плоскости.

Эскизы в обеих деталях идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите как разнести выносные линии разреза (со стрелками которые)? На примере выносные линии вынесены за линии размеров.

 

Разрез.JPG

А у меня выносные линии прилепились к детали и никак не могу их от неё подальше отодвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как разнести выносные линии разреза (со стрелками которые)?

Не знаю Вашей версии солида, но если правильно понял - например так...

Или так...

Работает в 2015й, как в меньших версиях - не знаю...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Вашей версии солида, но если правильно понял - например так...

Или так...

Работает в 2015й, как в меньших версиях - не знаю...

СолидВоркс 2014 СП5

Вот мой чертеж конкретно. На нем выносные линии сечений А-А и D-D находятся очень близко к детали, даже пересекают её. Мне нужно эти линии от детали сместить вверх и вниз. А могу я только перемещать сечение вдоль оси детали, а эти выноски не могу перемещать в вертикальной плоскости - от оси чертежа. Как это сделать?

post-2797-0-55058100-1452153374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это сделать?

Вот пример в 2015м - обратите внимание на иконку курсора...

post-9582-0-82370600-1452156153.gif

 

Есть ли такое в 2014м - ХЗ dntknw.gif...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

А как зафигарить обозначение клееногого соединения?

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @АльбертАсадулин!

А как зафигарить обозначение клееногого соединения?
  - обозначение сварного шва -> поставить "галку" наклеивание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
  - обозначение сварного шва -> поставить "галку" наклеивание.

 

Я аж выругался нецензурно. ))) Додумались, тоже мне, запихнуть...

А ещё интересно, почему ни в одной САПР нельзя двигать сам значок по линии-выноске? Иногда очень хочется.

 

P. S. А, не, вру - в других отлично двигается.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, можно ли скрыть границы обрезанного вида?
Низя...

Граница обрезанного вида - это граница детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низя...

Граница обрезанного вида - это граница детали...

 

А если в чертежном стандарте в тип линии границы как-то поставить? Хотя бы для всего чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в чертежном стандарте в тип линии границы как-то поставить? Хотя бы для всего чертежа.

Солид - это НЕ Акад (где 2Д черчение)...

В солиде все виды, кромки, вырезы, разрезы и т.п. штучки - делаются на основе модели (т.е. та же модель, но в чертежном виде)...

И если граница выреза или разреза проходит через модель - будут и границы (хотя их можно переопределить (в типе линии) на линию из точек)...

В принципе можно сделать - сечение (Отобразить только разрезанные грани), только там, где режется...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на основании модели - это Я понял. Но если я делаю разрез, ставлю галочку секущая грань, а потом хочу сделать обрезанный вид, то вылезают непонятные границы вида, исходником для которых является разрез, а не секущая грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СолидВоркс 2014 СП5

Вот мой чертеж конкретно. На нем выносные линии сечений А-А и D-D находятся очень близко к детали, даже пересекают её. Мне нужно эти линии от детали сместить вверх и вниз. А могу я только перемещать сечение вдоль оси детали, а эти выноски не могу перемещать в вертикальной плоскости - от оси чертежа. Как это сделать?

attachicon.gif2016-01-07_15h48_20.jpg

размеры 37 и 90 не от той базы стоят.. в 14ом можно отредактировать линию разреза, тем самым убрать пересечение детали и размеров для этого мышкой наводим на линию разреза. правой кнопкой. выбираем редактировать эскиз. сейчас у меня 15ый солид, в 14ом название может быть несколько другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если я делаю разрез, ставлю галочку секущая грань, а потом хочу сделать обрезанный вид, то вылезают непонятные границы вида, исходником для которых является разрез, а не секущая грань.
Честно говоря - на пальцАх сложно понять, что и как (телепатией не владею not_i.gif)...

Если есть возможность приложите скрин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...