Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Проблема в 297х210

Я вижу только равные стороны зоны. И количество у меня что-то не получилось изменить. Всё ошибка какая-то выскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблема в 297х210

Я вижу только равные стороны зоны. И количество у меня что-то не получилось изменить. Всё ошибка какая-то выскакивает.

КАК задать размер сторон зоны я у себя не вижу, а вот количество зон на чертеже меняется как мне захочется.

ошибка при изменении количества столбцов или строк не выскакивает. а вот предупреждение есть, о том что зоны не будут настроены автоматически. что разрабы DS имеют ввиду под этим "автоматически" пока не разобрался. да нет большой охоты разбираться... работает и ладно...

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли при оформлении задать разные выноски размеру? Например с одной стороны стрелка, с другой - точка. И как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Yaremenko!

 

См. gif-анимацию (кликнуть по картинке под спойлером).

P.S. для изменения стиля стрелки - ПКМ

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. gif-анимацию
 

неа  :smile:  не движется

Смотрите, вы когда прикладываете файл, смотрите и на размер который получится. Если гифка весит 2 мегабайта, а приложенная картинка 100 килобайт - значит ничего двигаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа :smile: не движется

  - теперь движется, прошу прощения....

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Yaremenko!

 

См. gif-анимацию (кликнуть по картинке под спойлером).

P.S. для изменения стиля стрелки - ПКМ

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого получалось настроить осевую линию так, чтобы она не "рвалась" у каждого отверстия? Меня из-за обведенных красным фрагментов нормоконтроль заворачивает  :sad:

post-35977-0-96488800-1414583261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если убрать указатель центра? )

...и отверстия заодно.  :smile:  Не, ну я серьезно. Вручную предлагаете оси рисовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если убрать указатель центра? )

...и отверстия заодно.  :smile:  Не, ну я серьезно. Вручную предлагаете оси рисовать?

 

Так настройте указатель центра. Уберите галочку с " использовать параметры по умолчанию" и добейтесь нужного Вам результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну я серьезно.

 

Серьезно вот:

Так настройте указатель центра. Уберите галочку с " использовать параметры по умолчанию" и добейтесь нужного Вам результата.

Пришлось тут скачать и установить SW2013. Норм рисует ось. Хотя если размеры будут точно как у вас, по-умолчанию, может, тоже бы так получилось.

 

Хотя нет. При снятии галочки "по умолчанию", а потом с "шрифт осевой линии" при любом размере отв-я черточка будет одна - посередине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так настройте указатель центра. Уберите галочку с " использовать параметры по умолчанию" и добейтесь нужного Вам результата.

 

Я не нашел нужной комбинации длины указателя центра и типа осевой линии, чтобы она не уродовалась на границе отверстия. Поэтому и спросил об успехах форумчан в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГОСТ есть требование к размерам шрифта, выбор размера в зависимости от размера изображения.

И центровые заменяются сплошными, если окружность малая (12 мм).  Штрихи должны быть одинаковой длины, промежутки тоже.

 

Требований о характере пересечения с конструкционными линиями, нет. И если первое выполнено, то идете к начальству, пусть оно разбирается с нормоконтролем за саботаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И центровые заменяются сплошными, если окружность малая (12 мм).  Штрихи должны быть одинаковой длины, промежутки тоже.
 Там в ГОСТ по электронным документам есть некоторые допущения. Конкретный текст не вспомню, правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант один, линии соединения рисовать руками, а автоматические не ставить. У них есть отступ, который неизвестно как отменить.

 

 

post-1055-0-08910900-1414588176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
об успехах форумчан в этой области

Кто есть нормоконтроль?

Уже 6 лет не придирается отсутствующая служба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с осевыми вроде разобрался, решаемо, ок.

А изламывать ординатный размер ГОСТ совсем-совсем не допускает? В 2.307, действительно, таких примеров нет, но мало ли...

post-35977-0-26737900-1414657186.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГОСТ нет запрета на излом выносных линий. Есть только пункт, что при недостатке мест для стрелок, их допускается заменять засечками.

 

ГОСТ на выносные линии допускает выполнение одного излома.  Так что можно и у нас с этим проблем не было.

 

Что делать если нормоконтроль упирается, я уже писал ранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
    • Viktor2004
      Веселый вы народ, таксисты
    • gudstartup
      почему объясни тупому я не понимаю если ты можешь переместить инструмент в любую точку в трех плоскостях почему ты не можешь вывести индикатор в 0?
×
×
  • Создать...