Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

 

скобки в допусках по H и h.

 

 

вот такие скобки кажутся излишне большими?

attachicon.gifСнимок.PNG

 

Настоятельно рекомендую залезть в настройки, попробовать, потом писать что не работает.

 

Я картинку добавил в своём сообщении. Теперь понятна проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы не поняли, я про излишне большие скобки в допусках по H и h.
 Думаю, ничего страшного тут нет. Пусть так. Тем более что в 2.307, хоть и нарисовано везде величиной в высоту шрифта допуска, конкретного указания, что это так и должно быть, нет. Немного глаз режет, да, ну и что?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятна. Я прямого ответа не знаю, и не интересовался этим. Попробуйте обратиться в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, разве допуска по js, JS должны отрисовываться так? Вроде должен быть симметричный допуск?

82d75a72f9cc5169e89b56256ec16729.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отметить одинаковые отверстия условными знаками (по ГОСТ 2.307-2011). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отметить одинаковые отверстия условными знаками (по ГОСТ 2.307-2011). Спасибо.

 

Обозначения штифта

SameACircle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Прошерстил поиском подходящие темы - не нашёл, а читать всё - сами понимаете. Можно ли штатными средствами привести значки шероховатости в нормальный вид (высоту корня и положение текста под корнем) и как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошерстил ...- не нашёл

 

3 клика мыши))) http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/page-10#entry92322

Работает и на 2010 и на 2014 SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык она не "человеческую" делает. Она все пихает в солидовскую "галку" (или может у меня она криво работает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я спрашивал (для начала) про штатные средства SW. Про прогу я знал и это был бы следующий вопрос. Так штатными нельзя? Там ссылка на актуальную версию проги? Под 2011 будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она все пихает в солидовскую "галку"

Видно с версией не то. Я этим макросом пользуюсь уже года 3 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@clavr, у меня всё работает как надо. Если работает криво - удалить всю эту неуказанную (выделить, нажать Del) и вставить заново. Пользуюсь с 2009 версии, работает во всех последующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streamdown сделал. Ставит. А с ее помощью низя шероховатость на самой детали ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@clavr, не знаю. Я на детали леплю стандартную солидовскую. Прошерстите форум, тут shvg выкладывал свою наработку. Или SERoz поможет, он любитель собирать всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с ее помощью низя шероховатость на самой детали ставить?

 

Не понял! Так это только для углового знака? Мне надо на деталь - эта проблема гораздо актуальнее. С угловым проблема решается блоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в этом проблемы не вижу

 

Недавно отдали шестерню метровую на изготовление. В ней есть отверстия большие для уменьшения массы. Так метеллург тамошний неделю кричал, чтобы мы отверстия убрали, так как венец зубчатый из-за них поведется при термобработке (делительная оружность многогранником станет).

 

Вот эт опробемы с людьми!!

 

P.S. мы лишь корректно намекнули, что мол отверстия можно сделать и после термички)) твердость всего, то 30 единиц по HRC  

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надо на деталь - эта проблема гораздо актуальнее.

<FONT size=3> Ra 1,25

Сделал как шаблон и кинул в библиотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал как шаблон и кинул в библиотеку.

 

Это где писать? В заметке?

Что то редактировать можно, если вставить значок в заметке и сделать Редактировать текст в окне. Там запись типа <OBJECT ID="844">

Мне не высоту текста, а высоту корня уменьшить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
    • Viktor2004
      Веселый вы народ, таксисты
    • gudstartup
      почему объясни тупому я не понимаю если ты можешь переместить инструмент в любую точку в трех плоскостях почему ты не можешь вывести индикатор в 0?
    • vasillevich68
      Зачем что-то разрабатывать? Они сами поставляют запчасти. Буржуйские машиностроение да и не только машиностроение, уже давно живут за счет запчастей и расходников.  Хотя было дело, заказывали разработку и изготовление полностью ротора, у земляков Пидена, но результат тот же.   я сильно не вникал (меня эта тема касается косвенно), но что-то мне подсказывает что в конструкцию вала эта проблема заложена.  На лабиринтах колес присутствует равномерный износ, следовательно вал работает "гибким валом" пока не лопнет от усталости.
×
×
  • Создать...