Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

можно не впадать в отчаяние - выход есть

Да иметь систему якобы со связью модели и чертежа и дорисовывать там ручками линии, а меня еще критикуют за использование компаса вообще без связей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да иметь систему якобы со связью модели и чертежа и дорисовывать там ручками линии, а меня еще критикуют за использование компаса вообще без связей

золотая серидина - она не зря называется золотой :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошей пятницы=) Возник вопрос, как в данном случае можно свести "ноги" на данных видах с разрывом. Имеется высокая конструкция с широким раствором ножек, когда ее "усекаешь" получается аналогичное безобразие

post-37217-1359106743_thumb.jpg

Необходимо расположить ножки на одной линии. Есть какой-нибудь способ это сделать? Заранее спасибо за совет! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется высокая конструкция с широким раствором ножек, когда ее "усекаешь" получается аналогичное безобразие

...

Необходимо расположить ножки на одной линии. Есть какой-нибудь способ это сделать?

На мой скромный взгляд желаемое вами не совсем правильно. По вашему это сделать горизонтальный разрыв на всю деталь, а вертикальный разрыв только на нижнюю половину первого разрыва.

Думаю, правильнее сделать два диагональных разрыва под каждую ногу под углом и ГОСТ 2.305 это позволяет, но Solidworks умеет делать только вертикальные и горизонтальные разрывы.

ГОСТ 2.305 "... 6.9. ... а) ... Эта линия может быть наклонной относительно линии контура ...":

Изображение

Но если очень хочется, то как писал Ruslan, способ:

1. Вставляете три вида

2. Каждый вид обрезаете инструмент Обрезанный вид

3. Выравниваете виды как вам хочется

Но размеры только на каждом виде в отдельности. В таком варианте может не получиться поставить например габаритный размер, от левой до правой ноги или сверху до низу и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... В таком случае лучше придерживаться ГОСТа, а для красоты при случае добавлю 2й лист, если что-то не влезет=) Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... В таком случае лучше придерживаться ГОСТа, а для красоты при случае добавлю 2й лист, если что-то не влезет=) Спасибо за советы!

Измените масштаб вида ()что бы всё влезло), в случАе чего (для уточнения чего-нить) сделайте выносной вид...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Из автокада импортирую модель в солид, что бы сделать 2д чертёж. Солид меняет ориентацию модели. Помогите решить проблему - как повернуть глобальную систему координат в солиде, чтобы дальше спокойно без лишних заморочек сделать чертёж???

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shahach

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=520925</noindex> пост 3249-3254

В следующий раз пользуйтесь поиском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане- господа!

Кто поможет?

Хочется изобразить вид на чертеже в изометрии и с перспективой...

Кто знает как вставить в вид на чертеже перспективу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, когда вставляю - он получается без перспективы...

Выставляю модель, как хочу видеть ее на чертеже, жму кнопку "Перспектива" и в чертеж вставляю "Текущий вид модели" - перспектива исчезает...

Давайте считать, что я тупой и объясните пошагово, по жалуйста... Если не влом, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую перевести и пошагово. Включаем перспективу, далее Файл-сохранить как-деталь(перспектива). И вид этой детали вставляем в чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут-то и сказывается моя тупость!

Что означает - "вид был сохранен в модели"? Где он там сохраняется?

Вам Grist, конечно все понятно... Ну напрягитесь, пожалуйста, - пошагово объясните....

Попробую перевести и пошагово. Включаем перспективу, далее Файл-сохранить как-деталь(перспектива). И вид этой детали вставляем в чертеж.

А вот и не ловится фишка... Все равно получается вид без перспективы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRist.Благодетель!!! Отец родной!!! Век не забуду!!! :clap_1:

Ну, правда. Не сталкивался до сих пор с такой необходимостью... :sad: А тут понадобилось...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положим, это не мой метод, а метод из справки.

Скромняга :bleh: - кто предлОжил, того и метод :wink: (можно нажать пр.кл. и поименовать :rolleyes: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ подскажите если кто сталкивался с такой проблемой. При создании видов на чертеже, некоторые из них отображаются не совсем корректно. Сначала я не придал этому значения, но когда вывел на печать, то на распечатанном листе сразу стало всё видно. Не пойму в чём проблема. Знаю только одно, что корректно распечатался вид на чертеже, при наведении на который на курсоре отображается значок листа, а на видах которые не корректно распечатались, на курсоре отображен символ квадрата со стрелочкой ввиде молнии. Буду признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании видов на чертеже, некоторые из них отображаются не совсем корректно.

<noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=solidworks</noindex>

<noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...uality_view.htm</noindex>

<noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...in_drawings.htm</noindex>

<noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so..._named_view.htm</noindex>

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за быстрый ответ. Одна из ссылок показала мою проблему. (см.скрин).post-38549-1360268378_thumb.jpg Я и предполагал что собака зарыта именно в черновом и высоком качестве отображения вида в чертеже, но к сожалению не смог добиться нужного эффекта. Мои изначальные действия. Создал первый вид-вид справа, далее сверху и т.д. Потом сделал разрез. Дак вот. Все эти виды отображались с некоторой потерей качества, а при печати линии были без соблюдения стандартных толщин и слегка квадратили. Ну в общем качество не ахти. В меню Property m. в свойствах вида изменил черновое качество на высокое. С разрезом все получилось и он начал отображаться как надо, а вот все дочерние виды основного чертежа ни как не получалось изменить. Ставлю галочку с чернового на высокое ставлю ок вид не меняется. Открываю property смотрю свойства опять стоит выделение на черновом качестве. Пробовал ставить на всех дочерних видах галочку связывать со свойством родителя т.е. изначально первого вида, а в первом родительском виде вообще отсутствует галочка чернового и высокого качества. Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...