Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Возможно в этом случае (и только в этом) сделать так, чтобы размер шрифта значения допуска

был такой же как и размер шрифта размера?

Размер шрифта допуска, может быть изменен на вкладке свойств размера "Другие" (SW 2008).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно в этом случае (и только в этом) сделать так, чтобы размер шрифта значения допуска

был такой же как и размер шрифта размера?

На SW2011 sp5 делаю так:

post-5083-1349674094_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без такого подробного описания не понял бы, что эта опция доступна только для размеров проставленных на чертеже, т.е.

на размерах, которые высвечены из модели такого нет.

Но можно проделать такой финт для размера на чертеже, затем сохранить этот стиль и загрузить его для размера модельного и все срабатывает.

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без такого подробного описания не понял бы, что эта опция доступна только для размеров проставленных на чертеже, т.е.

на размерах, которые высвечены из модели такого нет.

Но можно проделать такой финт для размера на чертеже, затем сохранить этот стиль и загрузить его для размера модельного и все срабатывает.

Большое спасибо.

Можно и в модели такое делать (это имеет смысл, если вы будете импортировать их (размеры) в чертеж, тогда процесс оформления ускорится), там все аналогично делается, и как вы правильно заметили, стиль потом загружается и работает во всех документах ЫЦ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста возможен ли перенос строк в длинных предложениях при использовании макроса ТТ из пакета Leona, а то ручками надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста возможен ли перенос строк в длинных предложениях при использовании макроса ТТ из пакета Leona, а то ручками надоело.

Так вроде все версии ТТ переносят строки :g: :g:

У меня стоит "ТехТреб SW" , там красная полоска - это линия переноса...

На мой взгляд, более удобно, кто автор не знаю (написано - ABC CAD-CAM)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде все версии ТТ переносят строки :g: :g:

У меня стоит "ТехТреб SW" , там красная полоска - это линия переноса...

На мой взгляд, более удобно, кто автор не знаю (написано - ABC CAD-CAM)...

:no:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Изображение, то вопрос наверное нужно адресовать к автору - лично Kelny (или задать вопрос на его <noindex>сайте</noindex>)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где скачать шаблоны с ГОСТовскими рамками, основными надписями, линиями и т.д.?

зы: Не знаю кому как, а мне по сравнению с Компасом и Автокадом в Solidworks делать чертежи просто сказка.

Изменено пользователем dgin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где скачать шаблоны с ГОСТовскими рамками, основными надписями, линиями и т.д.?

Подобный вопрос уже дано обсасан на форуме с разных строн...

См. например тему - <noindex>Спецификация для SW по ГОСТ</noindex> или по Поиску...

зы: Не знаю кому как, а мне по сравнению с Компасом и Автокадом в Solidworks делать чертежи просто сказка.

Везде есть свои плюсы и минусы - подробности в разных темах форума...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: Не знаю кому как, а мне по сравнению с Компасом и Автокадом в Solidworks делать чертежи просто сказка.

По высказыванию рискну предположить, что чертежи делаются не по моделям, а эскизами. Если это так, то это не совсем правильный подход, на мой взгляд, для систем трёхмерного проектирования.

то вопрос наверное нужно адресовать к автору - лично Kelny

Вы что-то перепутали:

при использовании макроса ТТ из пакета Leona

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

там нужно снять галочку слева от номера пунктов, будет перенос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с Компасом и Автокадом в Solidworks делать чертежи просто сказка.

согласен на 101%. после компаса делать чертежи в SolidWorks - душа просто поёт.

чертежи делаются не по моделям, а эскизами. Если это так, то это не совсем правильный подход, на мой взгляд, для систем трёхмерного проектирования.

с этим тоже согласен на 101%. эскизами уж лучше в компасе... со всеми вытекающими...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста возможен ли перенос строк в длинных предложениях при использовании макроса ТТ из пакета Leona, а то ручками надоело.

Перенос работает когда ограничена ширина заметки для ввода текста.

Это ограничение может быть двух видов:

1. Макросом задать ширину, и всё что будет шире будет переносится.

2. Тянуть за красные маркеры заметки (начиная с SW2010) и изменять размер заметки (после этого программно изменить ширину нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то перепутали:

Ну, насколько понял, этот ТТ (Леона) бы взять из Вашего макроса и немного доработан - для работы в общем пакете...

По крайней мере, морда-лица ну ооочень похожа...

Ежели апшипся - просю пардону :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

там нужно снять галочку слева от номера пунктов, будет перенос

Эх гуру-гуру в смысле SERoz :blush:

А ларчит открывается так просто. Спасибо Dennis :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По высказыванию рискну предположить, что чертежи делаются не по моделям, а эскизами. Если это так, то это не совсем правильный подход, на мой взгляд, для систем трёхмерного проектирования.

ну естественно эскизами, как и 100 и 200 лет назад, как сам Леонардо да Винчи делал.

3-х мерное проектирование имеет смысл делать, только если есть 3D металло (дерево) обрабатывающий станок.

ЗЫ: нормальных ГОСТовских шаблонов так и не нашел на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх гуру-гуру в смысле SERoz blush.gif

Ну, и при чём тут - "гуру-гуру" (например, знаю 12 способов приготовить яичницу - ну и что)???

Писал же, что этим макросом не пользуюсь (когда-то пробовал), да и знать всё - религия не позволяет Изображение...

Ээх "profi-profi", чё та Вы частенько меня подкалываете - не равнодушны :wink: ???

ну естественно эскизами, как и 100 и 200 лет назад, как сам Леонардо да Винчи делал.

3-х мерное проектирование имеет смысл делать, только если есть 3D металло (дерево) обрабатывающий станок.

Тогда, Вам батенька, не сюда - а в ветку Акада (там всё как у Леонардо)...

ЗЫ: нормальных ГОСТовских шаблонов так и не нашел на этом форуме.

А что есть "нормальные ГОСТовские" - вроде все работают с "нормальными ГОСТовскими" и чем они Вас не устраивают???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда возникает такая проблема. Приходится доробатывать!!!! Жму на правую кнопку толщина линии выбираю по умолчанию иногда помогает...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну естественно эскизами, как и 100 и 200 лет назад, как сам Леонардо да Винчи делал.

3-х мерное проектирование имеет смысл делать, только если есть 3D металло (дерево) обрабатывающий станок.

Вы чертежи рисуете??? А зачем Вам вообще для этого SolidWorks? По моему, это тупиковый путь. :lamo:

ЗЫ: нормальных ГОСТовских шаблонов так и не нашел на этом форуме.

Сделайте свои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...