Перейти к публикации

Smarteam +proe


Рекомендованные сообщения



Вот-вот, мне тоже интересно - имеет ли смысл смешивать CAD и PDM системы от разных производителей или нужно использовать все от одного! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли Smarteam корректно работать с Proe или нет

Как это не странно звучит, но ENOVIA-SMARTEAM работает с Pro/E намного лучше чем Windchill.

В офисе Dassault Russia мне показывали в пятницу реальную работу ENOVIA-SMARTEAM с Pro/E, и работа Windchill - Pro/E на этом фоне просто детский сад. Показывали как в ENOVIA-SMARTEAM в одной сборке были и Pro/E, CATIA и сканированные чертежы с кульмана, смотрится очень сильно. Кому интересно звоните дассошникам, я думаю они не откажут.

Причем в Pro/E'шной сборке были КАТИЙные маникены и печатные платы из P-CAD'a!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть реальное предприятие, где можно посмотреть эту связку или его нет :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 green_fx

В офисе Dassault Russia мне показывали в пятницу реальную работу ENOVIA-SMARTEAM с Pro/E

А вы сами то уже не работаете в Dassault? С каких пор и за что?

работа Windchill - Pro/E на этом фоне просто детский сад

green_fx Может не стоит желчью исходить? Ведь конкуренты могут влегкую показать как в Windchill целая АЭС представлена. И сборки, выполненные в Pro/E в десятки и сотни тыс. деталей и старые отсканированных чертежей — мешки — тысячи листов, чертежи в ACAD, PDF и т.д. и т.п. Такого рода материала в офисе у поставщика просто по определению быть не может... :wink:

Не лучше ли уйти от пацанского сравнения на простую конкретику того, что представляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а как в Питере предприятие называется и как связаться с

представителем Smarteam в Питере, если токовой имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VLAD_STM

На мой взгляд, просто оприори PLM-система от поставщика CAD-системы будет лучше интегрироваться, чем от стороннего производителя. Ну хотя бы потому что разработчик знает всё о ней — и о CAD и PLM-системе. И знает, как говорится, в кодах программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а как в Питере предприятие называется и как связаться с

представителем Smarteam в Питере, если токовой имеется.

<noindex>http://www.catia.spb.ru/index.jsp</noindex> - Мебиус

<noindex>http://www.bee-pitron.ru/ru/index.shtml</noindex> - Бипитрон

2 SVB

Ведь конкуренты могут влегкую показать как в Windchill целая АЭС представлена.

Давайте! Вы АЭС, а мы термояд. Или Вам слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тернояд

Что такое тернояд я не знаю. А про терМояд я вам больше расскажу. Особенно как там "тендер проводился" в 92 году. О том что как и на чем делают сейчас в части терМояда. У меня приятель каждый год в европы ездит на 2-3 месяца. Вот и сейчас там в Pro/E и ANSYSe работает. Главное не на чём, а что и как делают... :wink: ТерМояд — не показатель. Это — яма в которую упадет ещё масса времени, сил и средств... Там нет никакого смысла говорить о рентабельности как самого терМояда (в ближайшие 30-40 лет), так и программных средств, с помощью которых он создается. Буквально этажом ниже подо мной сидят люди, работающие в Pro/E и в ANSYSe в терМоядерной тематике. Картинками могут (если захотят) завалить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Ведь конкуренты могут влегкую показать как в Windchill целая АЭС представлена.

Да SVB как обычно в своем репертуаре, бла бла бла... "Если захотят", "Если смогут", "После дождечка в четверг", "Если встанут с правой ноги", а потом влегкую достанут и что то покажут... Короче нету нихрена.

Буквально этажем ниже подо мной сидят люди, работающие в Pro/E и в ANSYSe в терМоядерной тематике

Причем тут Pro/E? Речь, то идет о Windchill и ENOVIA-SMARTEAM.

Даже не смотря на то, что остались еще аборигены использующие Pro/E, проекту ITER, который ведется в ENOVIA, это безразлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у green_fx, действительно : бла, бла, бла. ТерНояд...

Вот тут: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1379&st=40

например, сообщение #57 Горыныча, люди которого посетили моих коллег, которые им продемонстрировали АЭС и в Pro/E и в Windchill'е. Кому надо, тот находит путь познакомиться, а не бла, бла, бла...

Я не проДавец и не держу под рукой ЧУЖИЕ картинки. Картинки ваши, замечу — весьма упрощенные 2000 года... :wink: . А про ситуацию и сегодняшнее положение в проекте терМояда мне, green_fx, известно из ПЕРВЫХ уст, а не по старинной упрощенной картинке... Вероятно, чтобы быстрее "дышала" в Smarteame или ENOVIA :wink:

Я лишь замечу, что в своё время и вплоть до конца 90-х годов в Европейском центре разработок терМоядерного проекта ITER стандартом были компьютеры Маки... Просто рядом с центром (вблизи Мюнхена) находился завод от Apple. Вот такой критерий выбора... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Я реальный пример показал. Теперь Вы влегкую , можете показать как в Windchill целая АЭС представлена?

PS:

Или так и будете уходить от ответа? Впрочем Вы только это и делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green_fx

Я реальный пример показал

Пример ЧЕГО?

Я так понимаю, что вы сами то понимаете разницу между упрощенной картинкой (или выполненной в виде одной детали) и реальной базой большого проекта в ENOVIA или в другой PLM-системе.

Реальную базу на форуме не показывают. Тут вы, конечно, со мной как всегда не согласитесь.

В таком случае, если у вас реальная база, то поместите, пожалуйста, в эту ветку форума список сборок, входящих в ваш терНояд — в главную сборку картинку которой вы поместили выше. Для удобства нашего ознакомления с информацией можете этот список поместить в формате Excel. Дальше мы вас будем пытать на предмет чертежей, расчетов, и т.д.. И так — до тех пор пока не докопаемся до сермяжной правды — до наличия у вас лишь упрощенной картинки...

Итак, готовы? :rolleyes: Вы же никогда не уходите от реального ответа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Впредь и далее Я не намерен более с Вами дискутировать на какие либо темы в ветки PDM в виду Вашей не компетентности и не состоятельности показать что либо стоящего моего внимания.

PS:

"врун", "болтун" и "хохатун"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж от ваших

Я реальный пример показал

только хохот и прошибает... :rolleyes:

Для тех, кому надо, обращаются к поставщику и приезжают на предприятия за реальными примерами.

Картинку представленного вами плана в качестве реализации PLM-системы показывают только в детском саду. :rolleyes: Когда взрослеть и краснеть будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла (на форуме в UGS), то первая полноценная PLM система (в адекватной постановке), будет выпущена в 2007-м году. Из предыдущих выступлений green_fx мне показалось, что он не вполне владеет самой постановкой задачи PLM, а значит доказать соответствующий функционал вряд-ли сможет. Поэтому спор абсолютно не о чем. На форуме мне понравился ТехноМатикс. Моделирование и симуляция техпроцессов, в том числе и сборки. ЕЕ UGS прикупили.

Я хочу сказать, что вряд-ли конкуренты на много опередили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офисе Dassault Russia мне показывали в пятницу реальную работу ENOVIA-SMARTEAM с Pro/E

Интересно откуда в Dassault Russia Pro/E? Я в других сообщениях видел, что и Windchill есть и Intralink :g: Может готовятся переходить на эту технологию или пиратствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание к участникам данной темы:

Оставайтесь в рамках заданного вопроса, иначе при повторной перепалке тема будет отправлена во Флейм. К выпадам отдельных товарищей просьба относиться как к клинике. Награды ждут своих героев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересно откуда в Dassault Russia Pro/E?

Дак там бывшие ПроЕшники работают из бывшего РЭНДА, скупленного ДАССО. Читайте журнальчики CADCAMCAE , там это хорошо расписано. Теперь эти бывшие ПроЕшники пытаются перетащить своих бывших клиентов на КАТЮ.... Бог им судья, но я сомневаюсь в их объективности....

Может я ошибаюсь!? Если кто поправит , то без проблем, я свои слова возьму обратно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...