Jump to content

Симуляция ViewMill при токарке

Борис_нск

Recommended Posts

Борис_нск

При фрезеровке  закраска симуляции ViewMill работает без проблем, а при токарке только без закраски. Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?

Edited by Борис_нск

UnPinned posts
arsenev

Это не проблема. Пока только так для токарки - возможна симуляция только в динамической закраске (режим Вращающийся).

Борис_нск

Да, все работает. Проблема была в точности исполнения модели. Перечертил заново и заработало.

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Циклическая симметрия не моделируется через обычную симметрию.  С какой целью интересуетесь? Есть для этого тема там и сформулируйте свой вопрос. Попробуйте прям) на грань наложить эти условия симметрии...
    • Моль
      Люди помогите разобраться что здесь не так? Откуда берется вторая буква F  в цикле нарезания резьбы  G76 X7.58 Z-8.8 F1. K0.5 D0.12 F0.0394 A0 Q0 в солиде ставил шаг 1 первая буква F  правильная а вот откуда вторая буква F понять вобще не могу           gcode = 76          ;     {nb 'G' gcode ' P010060' ' Q' minimum_step_down:for3  }             {nb 'G' gcode ' X' last_pos_x : xpos_f ' Z' last_pos_z ' F' feed }             if taper_angle <> 0        ;         {' I' taper_angle}             endif             {' K' depth ' D' down_step ' F' lead : for5}             {' A' nTool_Nose_Angle:for6 ' Q' nThread_Start_Angle:for6}         else             gcode = 76             {nb 'G' gcode ' X' last_pos_x : xpos_f ' Z' last_pos_z }             if taper_angle <> 0                 {' I' taper_angle, ' '}             endif             {' K' depth ' D' depth ' F' lead : for5} ;            {' A' nTool_Nose_Angle:for6 ' Q' nThread_Start_Angle:for6}         endif ;        nThread_Start_Angle = nThread_Start_Angle + nthread_dev_angle         i = i - 1         gcode = 0         if i gt 0             {nb,['G'gcode] ' X'xpos }             {nb,['G'gcode] ' Z'zpos }         endif  что здесь нужно изменить? 
    • Jesse
      ну да, в общем одинаковые, такие же как в предпоследнем сообщении на прошлой странице кому интресно..)
    • Jesse
      спс, так и сделал)
    • Jesse
      это итак простая модель.     это зщадачу можно смоделировать  осевой симметрией, как частный случай циклической   пишу на бумажке: перемещения и повороты для двух противоп-х кромок в цилиндр-й СК равны. Покажите теперь как вы решаете эту задачу в вашей програмке..)
    • karachun
      лучше жми кнопку жалоба, так до модераторов быстрее дойдет (я вот, на такие темы исправно жалуюсь, так исправно что в этом разделе даже баннер красный повесили)
    • Arteg
      Типа заставить по сети сражаться свой Ansys с Ansys соперника?)   
    • Viktor2004
      Да, станок 2011 года. Работает практически круглосуточно. Операторы меняются прямо на рабочей программе. Деньги. Деньги. Деньги. Даже не убирают станок. Однажды вызвали по причине того что смена паллет не идет. Оказалось ось Z не может физически доехать до точки смены, так как под кожухами набилась куча стружки. Когда вскрыли, обнаружили что на оси Z из танкеток давно вылетели все ролики и она просто елозит по направляющей стачивая ее. Без роликов провалилась миллиметра на 2, но это их не смутило. Перепривязались и дальше работают. Вызывают только тогда, когда ошибка какая-то не дает работать. В этот раз я в ладдере увидел что сигнал с гидрораспределителя снимается, а датчик давления не срабатывает. Реле они до моего приезда местами меняли с КР17. Я поменял местами два аналогичных гидрораспределителя. Ошибка осталась там же. Поменял два датчика давления, ошибка там же. И только тогда заметил что во время ошибки на реле светодиод не горит, а на гидрораспределителе горит.
    • Дезигнер
    • Гранник
      Не знаю, правда или нет.. Мне сказали, что Турте домик построили за вклад в науку. Вроде бы, на море, кажется, в Гелен.. не, дальше не помню((
  • Create New...