Перейти к публикации

Solid Geometrie Boolische Algebra


Рекомендованные сообщения

:surrender: Помогите!

Дело вот в чем. Мне нужно сделать классификацию геометрии по сложности. Я решила сделать это исходя из принципов Булевой Алгебры. Чем больше операций вычитания, объединения и т.д. тем сложнее изделие. :g:

Тк вот вопрос: можно ли имея изделие в Pro-E или другом CAD, а следовательно дерево операций, получить автоматически как текстовый файл последовательность операций? Спрашивала у коллег, они сказали можно, но как можно, не знают. И еще, было бы не плохо иметь сложное изделие размером 250х250х250 или меньше со сложной внутренней геометрией.

Помогете девушке, мне и так тяжело!!! :wallbash:

Спасибо уже тем, кто прочел и понял, что я хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спрашивала у коллег, они сказали можно, но как можно, не знают. И еще, было бы не плохо иметь сложное изделие размером 250х250х250 или меньше со сложной внутренней геометрией.

Давай мыло, пришлю чо-нить посложнее. Сколько фичеров-то надо чтоб сложность подходящая была ?

Помогете девушке, мне и так тяжело!!! :wallbash:

Вы девушка того, голову-то берегите. Она хоть нарисованная, а всёж .... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше операций вычитания, объединения и т.д. тем сложнее изделие.

<{POST_SNAPBACK}>

- не только и не столько: деталь, видимо, сложнее тем, что в ней помимо простого количества операций, присутствуют такие из них, у которых полученные с их помощью поверхности описываются бОльшим количеством математических средств (различных уравнений) - иными словами деталь может иметь небольшое количество сложных операций (таких, как протягивание переменного сечения с управляемыми графиками размерами или с применением поверхностей, созданных в ISDX) , но быть сложнее и "тяжелее", чем другая, имеющая, например, раза в 3 больше, но простых Protraction-фичеров. То есть количество фичеров есть относительный показатель сложности детали.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1:

Спасибо ВСЕМ! Это уже мне помогло!

Надо думать над классификацией геометрии. Все тонкости я учту, думаю даже от отклонениях от формы. Всему будет присвоен коэффициент!

А может такая классификация уже есть? Я занимаюсь генеративными технологиями, в них нет ограничений по геометрии. Вот это и надо отобразить в классификации.

Вопрос: есть ли каталог решений для геометрии (машиностроение, типа ЕСКД)? :wink: Ну и вопросики у меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поступить отталкиваясь от следующей гипотезы: если при прочих равных условиях размер файла больше, значит геометрия сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще, кому интересно, что это за технологии

<noindex>http://www.concept-laser.de/</noindex>

Там есть хорошие геометрии, только перечерчивать их не охота!

Линивые мы :blink:

Есть ли у кого что-то эдакое, например, сложная внутренняя геометрия (эквидистантные каналы)?

Я - не конструктор, я - технолог! (Я - не волшебник, я только учусь)

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hellga, есть деталюха интересная, из немецкой автомобилестроительной сферы от Audi (Вы сами также в Германии базируетесь?). Деталь литейного класса, объём более 12 Мб (в родном формате). Правда выполнена она давно в 99 году прошлого века :smile: . Но тем не менее :surrender:

Могу выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Да, сейчас я в Магдебурге, пишу диссертацию. С фирмой Сонцепт у меня приятельские отношения.

Файл почему-то еще не пришел. От любопытства умераю!

Спасибо! Файл пришел.

Мне нужно еще сложнее геометрия, такая как корпус двигателя, но маленькая 250х250х250.

Измучила я всех да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hellga (типичное харьковское имя :smile: ), слушай... Магдебург!

Так я там был как раз в 99 году. Вот объясни мне, пожалуйста, что там за дама на фото?

Это моя рука её обнимает. Холодная она была... Не согрел :sad: не смог...

Файл я послал с почтовика mail.ru

Потерпите ещё немного если не дойдет — я продублирую. Файл должен давно пройти я его сжал до 0,5 Мб.

P.S. Ох и хитрые харьковские девчонки в Магдебурге обитают! :surrender: Двигатель им подавай! А как насчёт интеллектуальной собственности? Я могу дать адресок той фирмы, где я был, это примерно 90 км от Магдебурга на юг. У них этого добра — двигателей — завались! Кстати, один из сотрудников меня подвозил до Магдебурга, он в нём живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что был в Магдебурге!

Я не искусствовет, конечно, но это простая немецкая женщина, которой в русском селеньи не встретишь, а следовательно она коня на скаку не остановит и в избу горящую не войдет.

SVB тоже типичное русское имя! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма, где я тогда был, проектирует в Pro/E детали литьевого класса, находится в г. Харцгероде. Там также был завод, алюминиевое литьё под давлением для Audi, VW, BMW. Под рукой нет эл. адреса, если нужно, завтра скину. :smile:

простая немецкая женщина

В таком случае: как жаль немецких мужчин! :sad:

Кстати, чем определяется такое ограничение:

250х250х250

?

Ограничением технологии какой? Если будет 500x500x500 уже не годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, что ты в курсе литья алюминия, я этим не занимаюсь, но будут вопросы, буду знать куда писать.

Спасьбо, что занимаешься со мной.

да 250 - это объем рабочей камеры для генеративных технологий.

:rolleyes: Хорошо небось дома, а мы тут на чужбине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hellga, я не специалист по литью алюминия. Походил по заводу и посмотрел на автоматы по заливке — и всё.

В Харцгероде был на предмет оффшорного проектирования. Т.е. круг вопросов замыкался только на проектировании в Pro/E.

камеры для генеративных технологий

Это RP-технологии что ли?

Так по этой части на форуме спецов хватает! Вот, например, посетитель под ником Mikhail — один из них. Вот, например, анонс одной из его статей: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/N11/11.htm</noindex>

Вот его контора: <noindex>http://www.namirp.ru/</noindex> Движками автомобильными занимается.

В последний месяц его не слышно, наверно докторскую диссертацию пишет или дописывает. Может, что "отрежет" от своей "докторской" — на вашу — "любительскую". :rolleyes:

Вот тут ещё статейка целиком другого автора: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/prototip_1.pdf</noindex>

Сочувствую... на чужбине... :sad: Сала, наверно, хочется? Вареников с вишнями? Борща со шкварками!!? :smile:

У меня друг сейчас третий месяц в Германии (под Мюнхеном) евры зарабатывает в Pro/E и Ansyse. Звонил час назад. В середине июля вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово.

Да это мои технологии! Я занимаюсь конечными продуктами из сталей. Напишу обязательно указанным специалистам. Спасибо тебе за идеи.

Еды мне не хочется, а сама хорошо готовлю, а вот атмосферу никак не воспроизведешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...