Перейти к публикации

Производительность Solidworks


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Возможно, я очень многого хочу от солида, но пару месяцев назад я очень прилично вложился в новый ноутбук специально чтобы для сапр, офигеть как даже прилично, и поработав пару месяцев над проектами обнаружил что он "задыхается", сборки менее 1000 деталей из которых большая часть - крепеж toolbox, и весом в диапазоне 30-40 МБ уже тяжело перестраивает, долго, чертежи периодически открывает на такие файлы по 10-15 минут и работается в чертежах таких плохо. Сократил детали и понизил качество почти на ноль - работают лучше но тоже так себе.

Делаю выводы, что если бы у меня  было уже 2000 деталей то вообще бы сдох, а у вас тут где то были темы про сборки с десятками тысяч деталей...

SW RX ничего не сказал важного.

Вопрос- вопрос! Мне придется смириться с этим и не судьба работать с огромными сборками, или что-то можно прочекать в солиде, чтобы как то более оптимизированным все  стало ?

Ноутбук HP Omen 15. Intel Core i7 10870H 2.2ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2070 - 8192 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

У меня тормоза могут и на меньших сборках начинаться, особенно когда в деталях в эскизах много блоков (сотни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mizaz сказал:

Ноутбук HP Omen 15. Intel Core i7 10870H 2.2ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2070 - 8192 Мб

вложился ты не туда.. зачем 2070 былобрать при 16 гб озу ??? и 2.2 проца!? 2070 стоит наверно тыс 50 наверно! Весьноут с 32гб и 3 ГГц проца столько стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DuS сказал:

Попробую угадать, солид 2020?

18

2 часа назад, Maik812 сказал:

вложился ты не туда.. зачем 2070 былобрать при 16 гб озу ??? и 2.2 проца!? 2070 стоит наверно тыс 50 наверно! Весьноут с 32гб и 3 ГГц проца столько стоит!

Видюху для рендеров и визуализаций, для PS  и лайтрума, ну и для поиграть летом/ на новый год)

Частоту не ту указал, ибо копировал с сайта а не с свойств системы.  2.60, но не на  очень много  разница.

83k-GBMCZW4.jpg?size=1920x1080&quality=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mizaz сказал:

идюху для рендеров и визуализаций, для PS  и лайтрума, ну и для поиграть летом/ на новый год)

ну мона было и попроще взять 1050 на 40тыс дешевли было бы.. а вложится в замену проца на 3.2 ггц и памяти в 32 или 64 гб стоило бы.. продай видюху пока цены взлетели так из  за битка.

15 " тоже мало мне лично приличный ноут воркстейшен 17 и больше!

2 часа назад, DuS сказал:

максимально мощный, видео не особо. 

поправлю, максимально по частоте а не пообьему кэшь или ядрам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maik812 сказал:

ну мона было и попроще взять 1050 на 40тыс дешевли было бы.. а вложится в замену проца на 3.2 ггц и памяти в 32 или 64 гб стоило бы.. продай видюху пока цены взлетели так из  за битка.

а смысл на нижний порог частоты смотреть?!
в турбо бусте то (1 ядро) всё равно плюс минус одинаково будет
Вот сравнение 6-ти ядерного 10750h и 8-ми ядерного 10870h, например. Макс частота одинакова. То есть конкретно если брать для работы в СВ, то и переплата и за проц небольшая получилась..:smile:
10750.jpg
А насчёт видюхи чё прицепились то к человеку, киберпанк мб поиграть хочет и другие модные игры:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в вопщем был... что главное не видюха и е производительность по тестам проц..

для Солида главное частота проца, обьем памяти. а видяха не важно.. желательно квадро серии и все.

а топовая видео нахрен не  нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

вопрос в вопщем был... что главное не видюха и е производительность по тестам проц..

для Солида главное частота проца, обьем памяти. а видяха не важно.. желательно квадро серии и все.

а топовая видео нахрен не  нужно.

поддерживаю. 7700K, 32 гб, Quadro P2000. В данный момент работаю со сборкой в 28000 деталей. Тормоза естественно есть, но работать еще можно, хотя и не так быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mizaz сказал:

вложился в новый ноутбук специально чтобы для сапр, офигеть как даже прилично ...

Тема по ноутбукам для САПР здесь уже как-то поднималась и закончилась, равно как и эта полным смирением со свершившейся действительностью. 

Обычно делают немного наоборот - сначала интересуются аспектами, а уже затем определяются с выбором, соответственно с предполагаемой суммой затрат.

Лично я ретроград и отдаю предпочтение десктопам, но если бы стал вопрос о ноуте, то прежде всего глянул бы в сторону Dell Precision или HP ZBook. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/26/2020 at 2:43 AM, Mizaz said:

Здравствуйте! Возможно, я очень многого хочу от солида, но пару месяцев назад я очень прилично вложился в новый ноутбук специально чтобы для сапр, офигеть как даже прилично, и поработав пару месяцев над проектами обнаружил что он "задыхается", сборки менее 1000 деталей из которых большая часть - крепеж toolbox, и весом в диапазоне 30-40 МБ уже тяжело перестраивает, долго, чертежи периодически открывает на такие файлы по 10-15 минут и работается в чертежах таких плохо. Сократил детали и понизил качество почти на ноль - работают лучше но тоже так себе.

Делаю выводы, что если бы у меня  было уже 2000 деталей то вообще бы сдох, а у вас тут где то были темы про сборки с десятками тысяч деталей...

SW RX ничего не сказал важного.

Вопрос- вопрос! Мне придется смириться с этим и не судьба работать с огромными сборками, или что-то можно прочекать в солиде, чтобы как то более оптимизированным все  стало ?

Ноутбук HP Omen 15. Intel Core i7 10870H 2.2ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2070 - 8192 Мб

 

В другой ветке как то говорил насчет производительности по моим замечаниям! У самого тоже неплохой ноут (Asus Zenbook, 15), кроме рабочего настольного конечно. Работая на нем и на рабочем заметил что разные конфигурации, toolbox, спирали, формулы в детали и.т., очень тормозят работу в сборке! Если Вы используете тулбокс то там обычно много конфигурации в одной детали и взамисвязаны разными формулами! Попробуйте просто ради интересса разорвать соединение деталей тулбокса, и убрать ненужные конфигурации, и проверьте как работается с этой сборкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2020 в 03:43, Mizaz сказал:

Мне придется смириться с этим и не судьба работать с огромными сборками, или что-то можно прочекать в солиде, чтобы как то более оптимизированным все  стало ?

Начать с галочки Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Качество изображения-Использовать программу OpenGL и если галочка имеется, то убрать (не должно быть открытых документов). Если галочку убрать не даёт, то разбираться с драйверами видеокарты. В ноутбуке возможно 2 видеокарты и Solidworks может использовать не ту (встроенную вместо дискретной).

 

26.12.2020 в 03:43, Mizaz сказал:

обнаружил что он "задыхается", сборки менее 1000 деталей

Можно попробовать отключить РЕЖИМ БОЛЬШОЙ СБОРКИ и/или решить все СОКРАЩЁННЫЕ ДЕТАЛИ.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
    • lem_on
      Давно бы уже экструзией давили и только контактную сторону обрабатывали. 
    • Orchestra2603
      Хотите сказать, что если маленький воздушный шарик надутый придавить ко дну до верха наполненной ванны, то он не всплывет? Для того, чтобы под днищем подлодки ликвидировать давление, там должна быть полная герметичность. Как только туда хоть сколько-нибудь воды затечет, очень быстро там давление жидкости станет ro*g*h, и если баластные цистерны обеспечивают положительную плавучесть, подлодка начнет всплывать неизбежно.   Они действительно сейчас не ложатся на дно (хотя раньше в прошлом это кстати не запрещалось), но делают это из чисто практических соображений.
    • a_schelyaev
      а) Гидростатический столб считается от нулевого уровня, в котором и нужно обозначить величину плотности. б) Если брать текущую релизную версию 22, то в "Результатах" есть переменная Расход массовый и Расход объемный, который берется в сечении - плоскости или с ГУ. Все само считает.    
    • Ветерок
      Там курс аж на пол-года. Тяжело с этим ТФ.
    • SAPRonOff
      вот тут знакомые преподаватели, Пильщиков - победитель WorldSkills Russia
    • Jesse
      ну тут имхо похожая ситуация как с подлодками: пока подлодка плавает в толще моря/окияна, то на неё действует выталкивающая сила, ~ равная разности гидростатических давлений между верхом и низом. Но если подлодка сядет на дно, то она уже всплыть не сможет без исп-я спец. средств, ибо снизу воды уже нету, и на неё будет сверху давить вся толща воды (по идее когда она садится на дно давление скачкообразно должно увеличиваться). В случае с вашей подводной трубой - обратная ситуация: грунт под трубой размывается, труба всплывает.  Так что с точки зрения физики тут всё ок. Потери устойчивости не будет, но трубопровод изогнётся к верху. Прогиб можно посчитать, если приложить сверху и снизу разность гидростатич. давл-я.
    • si-64
      тем что после перезагрузки SW эту панельку в рандомное место пихает:  
×
×
  • Создать...