Jump to content

Производительность Solidworks

Mizaz

Recommended Posts

Здравствуйте! Возможно, я очень многого хочу от солида, но пару месяцев назад я очень прилично вложился в новый ноутбук специально чтобы для сапр, офигеть как даже прилично, и поработав пару месяцев над проектами обнаружил что он "задыхается", сборки менее 1000 деталей из которых большая часть - крепеж toolbox, и весом в диапазоне 30-40 МБ уже тяжело перестраивает, долго, чертежи периодически открывает на такие файлы по 10-15 минут и работается в чертежах таких плохо. Сократил детали и понизил качество почти на ноль - работают лучше но тоже так себе.

Делаю выводы, что если бы у меня  было уже 2000 деталей то вообще бы сдох, а у вас тут где то были темы про сборки с десятками тысяч деталей...

SW RX ничего не сказал важного.

Вопрос- вопрос! Мне придется смириться с этим и не судьба работать с огромными сборками, или что-то можно прочекать в солиде, чтобы как то более оптимизированным все  стало ?

Ноутбук HP Omen 15. Intel Core i7 10870H 2.2ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2070 - 8192 Мб

UnPinned posts

У меня тормоза могут и на меньших сборках начинаться, особенно когда в деталях в эскизах много блоков (сотни).

9 часов назад, Mizaz сказал:

Ноутбук HP Omen 15. Intel Core i7 10870H 2.2ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2070 - 8192 Мб

вложился ты не туда.. зачем 2070 былобрать при 16 гб озу ??? и 2.2 проца!? 2070 стоит наверно тыс 50 наверно! Весьноут с 32гб и 3 ГГц проца столько стоит!

7 часов назад, DuS сказал:

Попробую угадать, солид 2020?

18

2 часа назад, Maik812 сказал:

вложился ты не туда.. зачем 2070 былобрать при 16 гб озу ??? и 2.2 проца!? 2070 стоит наверно тыс 50 наверно! Весьноут с 32гб и 3 ГГц проца столько стоит!

Видюху для рендеров и визуализаций, для PS  и лайтрума, ну и для поиграть летом/ на новый год)

Частоту не ту указал, ибо копировал с сайта а не с свойств системы.  2.60, но не на  очень много  разница.

83k-GBMCZW4.jpg?size=1920x1080&quality=9

10 минут назад, Mizaz сказал:

идюху для рендеров и визуализаций, для PS  и лайтрума, ну и для поиграть летом/ на новый год)

ну мона было и попроще взять 1050 на 40тыс дешевли было бы.. а вложится в замену проца на 3.2 ггц и памяти в 32 или 64 гб стоило бы.. продай видюху пока цены взлетели так из  за битка.

15 " тоже мало мне лично приличный ноут воркстейшен 17 и больше!

2 часа назад, DuS сказал:

максимально мощный, видео не особо. 

поправлю, максимально по частоте а не пообьему кэшь или ядрам..

• Нравится 1
2 часа назад, Maik812 сказал:

ну мона было и попроще взять 1050 на 40тыс дешевли было бы.. а вложится в замену проца на 3.2 ггц и памяти в 32 или 64 гб стоило бы.. продай видюху пока цены взлетели так из  за битка.

а смысл на нижний порог частоты смотреть?!
в турбо бусте то (1 ядро) всё равно плюс минус одинаково будет
Вот сравнение 6-ти ядерного 10750h и 8-ми ядерного 10870h, например. Макс частота одинакова. То есть конкретно если брать для работы в СВ, то и переплата и за проц небольшая получилась..:smile:
10750.jpg
А насчёт видюхи чё прицепились то к человеку, киберпанк мб поиграть хочет и другие модные игры:biggrin:

вопрос в вопщем был... что главное не видюха и е производительность по тестам проц..

для Солида главное частота проца, обьем памяти. а видяха не важно.. желательно квадро серии и все.

а топовая видео нахрен не  нужно.

pps27031991
2 минуты назад, Maik812 сказал:

вопрос в вопщем был... что главное не видюха и е производительность по тестам проц..

для Солида главное частота проца, обьем памяти. а видяха не важно.. желательно квадро серии и все.

а топовая видео нахрен не  нужно.

поддерживаю. 7700K, 32 гб, Quadro P2000. В данный момент работаю со сборкой в 28000 деталей. Тормоза естественно есть, но работать еще можно, хотя и не так быстро

• Нравится 1
15 часов назад, Mizaz сказал:

вложился в новый ноутбук специально чтобы для сапр, офигеть как даже прилично ...

Тема по ноутбукам для САПР здесь уже как-то поднималась и закончилась, равно как и эта полным смирением со свершившейся действительностью. 

Обычно делают немного наоборот - сначала интересуются аспектами, а уже затем определяются с выбором, соответственно с предполагаемой суммой затрат.

Лично я ретроград и отдаю предпочтение десктопам, но если бы стал вопрос о ноуте, то прежде всего глянул бы в сторону Dell Precision или HP ZBook. 

• Нравится 1
On 12/26/2020 at 2:43 AM, Mizaz said:

Здравствуйте! Возможно, я очень многого хочу от солида, но пару месяцев назад я очень прилично вложился в новый ноутбук специально чтобы для сапр, офигеть как даже прилично, и поработав пару месяцев над проектами обнаружил что он "задыхается", сборки менее 1000 деталей из которых большая часть - крепеж toolbox, и весом в диапазоне 30-40 МБ уже тяжело перестраивает, долго, чертежи периодически открывает на такие файлы по 10-15 минут и работается в чертежах таких плохо. Сократил детали и понизил качество почти на ноль - работают лучше но тоже так себе.

Делаю выводы, что если бы у меня  было уже 2000 деталей то вообще бы сдох, а у вас тут где то были темы про сборки с десятками тысяч деталей...

SW RX ничего не сказал важного.

Вопрос- вопрос! Мне придется смириться с этим и не судьба работать с огромными сборками, или что-то можно прочекать в солиде, чтобы как то более оптимизированным все  стало ?

В другой ветке как то говорил насчет производительности по моим замечаниям! У самого тоже неплохой ноут (Asus Zenbook, 15), кроме рабочего настольного конечно. Работая на нем и на рабочем заметил что разные конфигурации, toolbox, спирали, формулы в детали и.т., очень тормозят работу в сборке! Если Вы используете тулбокс то там обычно много конфигурации в одной детали и взамисвязаны разными формулами! Попробуйте просто ради интересса разорвать соединение деталей тулбокса, и убрать ненужные конфигурации, и проверьте как работается с этой сборкой

26.12.2020 в 03:43, Mizaz сказал:

Мне придется смириться с этим и не судьба работать с огромными сборками, или что-то можно прочекать в солиде, чтобы как то более оптимизированным все  стало ?

Начать с галочки Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Качество изображения-Использовать программу OpenGL и если галочка имеется, то убрать (не должно быть открытых документов). Если галочку убрать не даёт, то разбираться с драйверами видеокарты. В ноутбуке возможно 2 видеокарты и Solidworks может использовать не ту (встроенную вместо дискретной).

26.12.2020 в 03:43, Mizaz сказал:

обнаружил что он "задыхается", сборки менее 1000 деталей

Можно попробовать отключить РЕЖИМ БОЛЬШОЙ СБОРКИ и/или решить все СОКРАЩЁННЫЕ ДЕТАЛИ.

Edited by Kelny