Перейти к публикации

Как отключить привязки к эскизу-подложке?


Михаил Л

Рекомендованные сообщения

Есть нерешенный эскиз пожелтевший и покрасневший.

Исправлять его нет желания.

Хочу создать новый эскиз, используя старый в качестве подложки.

Как сделать так, чтобы все функции автоматических взаимосвязей создаваемых объектов в новом эскизе работали, но при этом к объектам эскиза-подложки солид не цеплялся?

Ну т.е., чтоб солид воспринимал эскиз-подложку как растр например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20 минут назад, Михаил Л сказал:

Есть нерешенный эскиз пожелтевший и покрасневший.

Исправлять его нет желания.

Хочу создать новый эскиз, используя старый в качестве подложки.

Почему бы просто не удалить или погасить все взаимосвязи (тоже можно сделать и для нового эскиза, если всё же решите его создать): Отобразить/скрыть взаимосвязи

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/sketch_relations.htm

после этого без взаимосвязей не будет и конфликтов - не придётся ни каких подложек изобретать.

 

Держать такой эскиз в закромах не стоит, т.к. он может замедлять открытие/решение/обновление данной модели или возможно даже в некоторых случаях к краху файла с невозможностью его открыть.

 

В конце концов не хочется разобраться самому, можно предоставить возможность решить проблему машине инструментом SketchXpert - обычно можно вызвать нажав внизу в строке состояния на соответствующий жёлтый треугольничек с восклицательным знаком с красным текстом "Найдено недопустимое решение":

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/resolving_over_defined_sketches.htm

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kelny сказал:

Почему бы просто не удалить или погасить все взаимосвязи (тоже можно сделать и для нового эскиза, если всё же решите его создать): Отобразить/скрыть взаимосвязи

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/sketch_relations.htm

после этого без взаимосвязей не будет и конфликтов - не придётся ни каких подложек изобретать.

 

Держать такой эскиз в закромах не стоит, т.к. он может замедлять открытие/решение/обновление данной модели или возможно даже в некоторых случаях к краху файла с невозможностью его открыть.

 

В конце концов не хочется разобраться самому, можно предоставить возможность решить проблему машине инструментом SketchXpert - обычно можно вызвать нажав внизу в строке состояния на соответствующий жёлтый треугольничек с восклицательным знаком с красным текстом "Найдено недопустимое решение":

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/resolving_over_defined_sketches.htm

 

Как сделать так, чтобы все функции автоматических взаимосвязей создаваемых объектов в новом эскизе работали, но при этом к объектам эскиза-подложки солид не цеплялся?

Ну т.е., чтоб солид воспринимал эскиз-подложку как растр например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Л сказал:

Как сделать так, чтобы все функции автоматических взаимосвязей создаваемых объектов в новом эскизе работали, но при этом к объектам эскиза-подложки солид не цеплялся?

Можно отключить привязку к любым другим объектам модели (эскизам, кромкам, граням и т.д.), кроме текущего эскиза.

Скрытый текст

2020-12-25_17-22-07.png

После того, как необходимость в этом закончится - скрыть этот эскиз-подложку и включить опцию обратно.

А вообще, Kelny прав. Этот эскиз будет "тормозом" для модели. Поэтому его после лучше вообще удалить, если больше не нужен.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sloter сказал:

Можно отключить привязку к любым другим объектам модели (эскизам, кромкам, граням и т.д.), кроме текущего эскиза.

  Скрыть содержимое

2020-12-25_17-22-07.png

После того, как необходимость в этом закончится - скрыть этот эскиз-подложку и включить опцию обратно.

А вообще, Kelny прав. Этот эскиз будет "тормозом" для модели.

Спасибо! Эта галочка то что надо.

Эскиз-подложку удалю сразу после того, как поверх него построю новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Михаил Л сказал:

Эскиз-подложку удалю сразу после того, как поверх него построю новый

Зачем строить? Создать новый эскиз (или открыть для редактирования находящийся ниже по дереву), выбрать первый эскиз в дереве и нажать кнопку ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ, что бы все примитивы эскиза перенеслись в новый эскиз:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/Convert_Edge.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Зачем строить? Создать новый эскиз (или открыть для редактирования находящийся ниже по дереву), выбрать первый эскиз в дереве и нажать кнопку ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ, что бы все примитивы эскиза перенеслись в новый эскиз:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/Convert_Edge.htm

С преобразованием объектов знаком.

Но хочу построить полностью определенный взаимосвязями и размерами эскиз с возможностью вносить корректировки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михаил Л сказал:

С преобразованием объектов знаком.

Но хочу построить полностью определенный взаимосвязями и размерами эскиз с возможностью вносить корректировки.

Одно другому не мешает, преобразовать, удалить взаимосвязи, а потом добавить нужные размеры/взаимосвязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.  
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
    • Guhl
      А ты не путай причину и следствие. Если ты набрасываешься как собака бешеная на человека, который с вопросом зашел, потому что это, на минуточку, форум, то будь готов получить ответку. Весьма примечателен случай с "королем саркастических ужимок" Андреем, которого новичок на место поставил. @lem_on для самоутверждения можешь сходить на Пикабу, например, там как раз такое место, где можно похуесосить кого-нибудь, благо фриков там хватает А в этом фрагменте я вспоминаю фразу про время "Время относительно, это-то вы понимаете?" (с)  
    • lem_on
      А вот тут действительно смешно )))) И заметь: для понимающих!!!
    • Guhl
      Кого я отговаривал и от чего? Это вы любитель сказать "нет и еще раз нет", не приводя аргументов. Или вот еще коронная фраза "выкиньте ваши мануалы", а потом вдруг оказывается, что мануал-то актуален.  Если что-то кажется мне нелогичным, как например, работа одновременно по двум датчикам, вопреки написанному, то конечно это странно. Все новые разработки базируются на старых, если это не принципиально новая технология, коей чпу не является. Например, все алгоритмы работы сервосистем фанук базируются на математической модели обобщенной двухфазной электрической машины, как, впрочем и у всех. Хоть тресни, а это базис, что на ОУ ты его делаешь, что на самых современных процессорах. Станки надо делать прямыми - это тоже очевидный факт, просто потому что прямой станок всегда лучше кривого, хоть и скомпенсированного со всех сторон. Не надо быть таким категоричным. Позицию надо аргументировать, так принято у инженеров. Да и форум - это площадка для обсуждения, а не для самоутверждения.
    • Viktor2004
      не может быть Без него не будет работать только подворот 4-й осью O9775
    • gudstartup
      потому что память у вас как у доцента - тут помню тут не помню! а не понимаете вы из за своего не желания понять то что в современной реальности применяется а это по вашему нелогично и быть такого не может. прямо оголтелый консерватизм. Думайте что хотите но зачем людей путать и отговаривать их от применения функций заложенных в ЧПУ ее производителем или они это просто так в свое программное обеспечение внедряют...
    • taarok
      Всем привет, со стонка кто то руккастый стёр исполнительный макрос O9775 для цикла привязки Easyprobe Renishaw. Если у кого есть поделитесь пожалуйста. Ни где не смог найти. А без него не работает цикл O9023
    • Guhl
      Они дураки, не знают про коррекции просто (сарказм) :) Когда @gudstartup произносит что-то типа "вы не понимаете" или "вы же понимаете" мне почему-то сразу вспоминается этот фрагмент   
×
×
  • Создать...