Jump to content

Коннектор ПЕТЛЯ

novic

Recommended Posts

От преподавателя получил задание создать пример работы петли в Abaqus. Нашёл на ютюбе пример вроде всё работает - только не понимаю почему в глобальной системе координат вращается та сторона, которая в глобальной системе зафиксирована? И откуда во вращающейся стороне появляются напряжения? Что я неправильно сделал (файл инп прилагается)?

что то инп отправить пока не получается

UnPinned posts
2 минуты назад, novic сказал:

как же вставить .inp?

Надо набрать 11 сообщен, чтобы иметь возможность вставить файлы, а пока только с внешних источников = всякие там гугл и яндекс-диски

6 минут назад, novic сказал:

8 сообщений набрать

не набрать, а создать 8 полезных обществу сообщений!!

• Нравится 1
3 минуты назад, SHARit сказал:

не набрать, а создать 8 полезных обществу сообщений!!

Если честно сказать, я ещё вряд ли чему то могу научить общество, как раз наоборот - как бы прошу научить общество меня

• Нравится 1
2 минуты назад, SHARit сказал:

Ну ладно - прикрепляйте свой файл. Теперь можно...:mosking:

Спасибо за понимание (я думаю сообщений впоследствии наберётся более 11 с вопросами)

TEST_23.inp

• 2 weeks later...
On 12/9/2020 at 7:25 AM, novic said:

Что я неправильно сделал (файл инп прилагается)?

Главная ошибка - для hinge с осью вращения должна совпадать ось X локальной системы координат. А у вас - Y.

Остальные замечания: нет смысла ставить граничные условия на все dof'ы коннектора - они и так ограничены самим коннектором. Логичнее приложить ГУ на одно из тел - которое хотите иметь неподвижным.

hinge.inp

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• eLfenix
      Разбивает на 5 десяток, эмульсия подаётся прям из сверла, сверлим на 70-100 мм, вот и решили сверлить циклом. Мне просто интересно, почему механические сверла не по центру, а обычные и центровка ровно по-центру.
    • AlexKaz
      У физиков есть огромный плюс - обширная теоретическая база, куда входят все основные инженерные дисциплины, от теормеха до электрики. Как раз, то что надо для проработки Я бы лично 10 раз думал и взвешивал, кого брать - универсала или узкого спеца в мехатронике.
    • Arteg
      Геометрия подана!   Жду результатов Ваших расчетов и Ваши свойства материала)   3х точечный изгиб.x_t Засмущали прям) Обязательно буду! В ближайшее время, как минимум вернусь к задаче с профилем и кронштейнами + туда еще каретка добавится) Так что науке - быть!
    • DVAS
      Поменял статус вывода....   Сам себя спросил : И это всё ?? Спасибо.
    • Aleksandr 13
    • Jesse
      и в CAD режиме, и в Simulation какие-то процессы используют многопоточность, а какие-то только на одном ядре: например, сетка на основе кривизны шустро строится, задействую все ядра; также  и Intel Direct Sparse решатель; Flow Simulation тоже вроде на всех ядрах считается. Ну что, пробовали балками? Или оболочками?) На самом деле если приглядеться, то геометрия не такая уж плохая.. в том смысле, что после удаления некоторые ненужностей, упрощения геометрии в принципе глобальный контакт автоматом должен "поймать" все нужные контакты
    • s0ntrava
      Правым кликом на шкале напряжений - Independent Bands - Top, затем двойной клик на цифре под максимальным значением шкалы - ввести своё число или потянуть за разделитель между кубиками шкалы. В этом случае наглядно отдельным от шкалы ярким сиреневеньким цветом показывается, где значения напряжений (работает для любой шкалы WB) выше произвольно заданного порогового (например, выше предела текучести). Этот фокус можно проделывать для любого значения шкалы.   И еще, когда показываете напряжения на всей модели, показ сетки лучше отключать, за сеткой не видно картинки. Сетку можно показать на близких ракурсах, там она помогает понять конечную форму модели.
    • Kir95
      Непродуктивный, но метод ))   Попробуй ещё в меню Инструменты-> Вычислить ->Проверить, выбрать "минимальный радиус сгиба". Для удобства создай предварительно набор из всех граней тела (щёлкни по грани, затем нажми Ctrl+A, ПКМ по грани ->Сохранить выбор)      
    • udlexx
      За еду работать это тупость, работа должна быть оплачиваемой, иначе мотивация пропадет через месяц а то и раньше. Нижняя планка тут написана, это то что получите на руки (зп белая, тк ук  ак все соблюдается). После испытательного срока, скорее всего зп увеличится.   Если есть навык механический (SolidWorks, умеете чертить близко к ЕСКД, можете ферму посчитать) и вы адекватный человек, то все шансы есть, почему нет? Первые три месяца мы все равно будем обучать нового человека, у нас есть набор решений, то чему мы научились за нашу практику, то что используем, где, как и почему.    Если у кандидата есть опыт в станко/роботостроении, то это будет круто, потому что может он нам сможет что-то новое и интересное рассказать.
    • kolo666
      слетелись коршуны)))
  • Create New...