Jump to content

База данных Powermill 2021 пуста

djangell

Recommended Posts

Приветствую! Win 10. Помогите пожалуйста новичку. Установил Powermill 2021. Импортирую модель из инвентора. Перед созданием траекторий хочу задать инструмент, но в базе инструмента ничего нет.

Что известно?

1) Если открыть файл "tool_database.mdb" по пути: C:\Program Files\Autodesk\PowerMill 2021\file\tooldb\tool_database.mdb с помощью Acess, то видим пустую базу данных.

2) Все инструкции указанные на официальном сайте выполнены включая установку с++, и запуск файла ADODC.exe разными способами, из под админа.

3) Было выявлено, что на сайте в инструкции к регистрации базы инструмента указано пусть к файлу ADODC.exe "C:\ProgramFiles\Autodesk\PowerMill 2021\sys\tooldb", а реальный путь: "C:\Program Files\Autodesk\PowerMill 2021\sys\tooldb", поэтому был даже специально создан путь указанный на сайте (ProgramFiles ,без пробела). Это тоже ничего не дало.  

4) Никаких ошибок не показывает.

5) Если создать инструмент ручками, указав параметры от фонаря, этот инструмент сохраняется в пустую базу. 

6) Переустановка винды не помогла.

7) При установке PM2020 проблема та же самая. 

Подскажите пожалуйста решение проблемы, или дайте мне заполненный файлик tool_database.mdb. Спасибо) 

UnPinned posts

@djangell С чего вы вообще взяли что база должна быть наполнена инструментом? Если вы инструмент в базу не добавляли, то его там и не будет.

3 часа назад, djangell сказал:

в базе инструмента ничего нет.

это нормально, так и должно быть

Подскажите пожалуйста решение проблемы,

вручную заполняете и все, это не сложно для простого инструмента, делается секунд за 20 на инструмент

а для сложных инструментов подольше, но они у всех свои

дайте мне заполненный файлик tool_database.mdb

вы думаете что у вас такие же инструменты, патроны и тд как и у меня на производстве ?

Понял, спасибо. Я пришел с Арткама, там база уже наполнена всеми инструментами, которые я использую, при этом все параметры резки по умолчанию мне подходили, это сбило с толку.